Прораб и бригада по ремонту квартир

mancurov

Интересует предложение по ремонту 1 к. квартиры.
Квартира расположена около МЕГА-Химки 2 мин пешком.
Рассмотрю варианты как "под ключ" так и поэтапно (электрика, выравнивание стен и полов, кафель и сантехника, обои, настил полов, лоджия и т.д.).

selena12

-925-067-74-30 Ольга
Украинцы, делали ремонт моей сестре, все хорошо и качественно. Еще можешь у юзера рекомендации попросить.

algraf

я кстати электрику в своей делал сам. зае..лся. стены штробить самая жесть

uvilir

штробление 250 руб. погонный метор
оно стоило того наверное? :)

bash75

У меня дядя делал нам сантехнику всю и электрику, так же ставил двери межкомнатные. и делал потолок из гипсокартона. Завтра узнаю у него чё почём. Так же есть плиточник у него и вроде по малярке кто

algraf

оно стоило того наверное?
не знаю сколько стоит метр, но у нас в районе берут за полную электрику в однушке 20 тыщ работа

Logon

за полную электрику в однушке 20 тыщ работа
Так может оно стоит того? Имхо - хреновая электрика может натворить бед на большую сумму

algraf

оно стоит того по одной причине типовые планировки подразумевают количество розеток столько сколько нужно обыкновенной ссср-овской семье.
плюс еще надо убирать слаботочку.
я еще и на балкон вывел розетку, некоторые выводят слаботочку на балкон тоже.
на самом деле по уму надо выдирать вообще всю проводку текущую и менять на более толстую, но электрики не любят тянуть толстые провода, это дополнительное штробление.
чувак на форуме района писал, что такое ненапряжно в трешке делается за два месяца, а электрики ломят под 100 штук.

Logon

а электрики ломят под 100 штук.
Ну это из серии "кто на что учился" :p
Многим электрикам тоже будет удивительно, если им озвучить заработки некоторых МГУшников, а еще более удивительно - на чем зарабатывается :grin:

algraf

ну кстати за 100 штук я бы взялся электрику в трехе тянуть только если не напряжно ;)
опыт двушки есть :grin:

mancurov

Спасибо, буду иметь ввиду.

mancurov

* за 60-70 нанял бы на субподряд двух молдован?

algraf

:grin:
за сколько тебе электрику предлагают
вообще можешь посмотреть здесь, там дельные бригады есть
http://forum.shitnikovo.ru/forum.php?id=38
и отзывы есть

Solefald

http://forum.shitnikovo.ru/forum.php?id=38
жесть название микрорайона :grin:

pit89

а еще более удивительно - на чем зарабатывается

Я тут недавно общался с одним фермером: мужик 55 лет, всегда работал на земле, встает рано утром, ложить затемно и весь день пашет, пашет и пашет то с кроликами, то с курицами, то со свиньями, то с огородом.
Дак вот, он меня раз 10 спросил: "А что, правда, что можно за компьютером сидеть, сайты делать и деньги на этом зарабатывать?". Каждый раз, когда я отвечал ему "да" было видно, как у него ломается внутреннее мировосприятие. :)

algraf

а можно послать три типовых документа на аудит и стоить это будет порядка 20 тыщ евро в каком-нибудь делойте, так что сайты клепать это еще так себе ;)

DRAG

Есть знакомый: под ключ однушка в 38-40 квадратов примерно 100-120 тыс руб. По стройматериалам, думаю, меньше 100 выйдет, если, конечно, не покупать всякие там чешские светильники, американские флизелиновые обои и т.д.
Контакты могу в личку скинуть или на почту вместе с примерной сметой.
Срок по однушке - примерно 1,5 месяца в зависимости от объема работ.

mancurov

Да, пришли, пожалуйста, в приват контакты и, если можно, фото, что получается.
Сомнительно. Одна входная дверь сейчас стоит от 30 тыс руб, кафель ~700 руб/кв.м, паркетная доска - 1500 и т.д. В общем, моя примерная смета получается довольно дорогой.
По стройматериалам, думаю, меньше 100 выйдет

algraf

паркетная доска - 1500
можно ламинат положить он дешевле ;)

mancurov

Ламинат у меня был от застройщика, снял его. :)

mancurov

Раз тему перенесли, бригаду буду на профильном форуме искать.
Здесь можно будет идеи ремонта и перепланировки пообсуждать.
Тема 1. Клинкер, частичная отделка стен коридора.
Если выкладывать не всю стенку и а только углы и выступы около входной двери, какой материал идет в стык к клинкеру? Обои подойдут, смогут их вырезать по форме границы клинкера?

uvilir

Да, пришли, пожалуйста, в приват контакты и, если можно, фото, что получается.
Сомнительно. Одна входная дверь сейчас стоит от 30 тыс руб, кафель ~700 руб/кв.м, паркетная доска - 1500 и т.д. В общем, моя примерная смета получается довольно дорогой.
дверь нормальную можно за 20 тыщ купить
тридцатник это уже излишний пафос
кафель более менее нормальный можно за 500 руб. кв. метр взять, при этом укладка будет 400 руб. за метр
паркетная доска тоже для квартиры излишний пафос - если полы ровные, то пойдёт ламинат класса 32, 8 мм, 500-700 руб. за квадратный метр
если полы кривые, на лагах, то тогда надо 12 мм, а такой уже 800-1500 стоит
подложка копейки стоит, укладка 400 руб. за квадрат
за 3,5-4 тыщи за квадрат можно сделать полностью черновой ремонт, без розеток, сантехники, переварки батарей
с учётом материалов
так что 150 тыщ за черновой в однушке вполне реальный ценник
остальное уже зависит от желательного пафоса

uvilir

короче могу порекомендовать своего ремонтника
у меня он к концу следующей недели заканчивает
получилось довольно умеренно - порядка 8ми тыщ на квадрат со всеми материалами, включая плитку, ламинат, пафосную ванную за 30 тыщ

mancurov

Можешь выложить фото или в приват прислать?

algraf

ключи давно получил? ;)

mancurov

Недели две назад.

mancurov

Может я не так считаю что-то. Взял обычный кафель из Касторама по 749 руб/кв.м на стены, 919 руб/кв.м. на пол.
И вот такие суммы получились на обычную ванную комнату.
42% итоговой суммы - это бордюр и декор...

кафель более менее нормальный можно за 500 руб. кв. метр взять,

algraf

п44 ? ломай к чертям ванну и выкладывай заново будет 1.85 на 1.8 ;)

uvilir

надеюсь в ближайшие выходные у меня всё закончат, и я выложу фоты и контакты

mancurov

КОПЭ-М-Парус.
Ванную особо не расширить, вот планировка.
Сейчас:

Будет:

bredjuk

не дам рекомендаций
мне первую квартиру сделали очень хорошо, а вторую не доделали совсем, да и косяков много (расслабились, так как уже типа хорошо знакомые стали, перестала следить за ними)
так что или держать все-все в своих руках и очень следить (самим завозить материалы и следить от и до что делают)
или лучше не связываться
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: