Зачем Рамстору клубные карты?

west

Клубная карта почти ничего не стоит, купить ее может любой. С другой стороны по ней предлагаются скидки. То есть практически все ее и покупают. Думаю, что никаких денег Рамстор не теряет, однако, какие эта система магазину дает преимущества?
 Я что-то пропустила?

dmsmplus1968

она работает как реклама магазина
 то-есть ты чаше ходишь в их магаз из-за того что карта у тебя есть
это даёт больше прибыли магазу
а не тебе
рамстор это лохотрон для лохов

dmsmplus1968

Я что-то пропустила?
да ты пропустила
экономическое образование

sergeimuravyov

+ они составляют карты предпочтения покупателей. Какие товары покупает один владелец карты, существуют ли постоянные наборы брэндов разных товаров, которые он покупает (соответственно, как лучше размещать товар на полках, какие товары помещать на одной странице в рекламном каталоге)...

lebuhoff

Действительно, это и рекламная акция и изучение спроса "постоянных клиентов", которые невольно становятся постоянными, отдавая предпочтение Рамстору, раз там есть уже "скидка".
Все Рамсторы друг от друга отличаются, наш на м. Университет, ещё относительно дешёвый (видимо, пока продолжается рекламный период после открытия и идёт "набор" клиентов так вот я заводил карточку в Рамсторе на м. Спортивная и затем ею практически не пользовался.
Т.к. скидки предоставлялись на совсем ненужные, невостребованные и неходовые товары.

Ivan22

ага, формируют базу данных о покупателях плюс играют на людской жадности

sergeimuravyov

Рекомендую книжку "Всё под контролем: кто и как следит за тобой"
В частности, там описывается такой случай. В США один мужик поскользнулся на скользком полу супермаркета и подал на администрацию магазина в суд. Та подняла информацию с его дисконтной карты и определила, что этот мужик каждую неделю покупал у них виски. "Наверное, у него алкоголизм, и поскользнулся он из-за проблем с координацией движений, а не из-за скользкого пола", - этот аргумент хозяев магазина был принят в суде как убедительный, и иск мужика не был удовлетворён.

vova73

Все - больше виски по клубной карте не покупаю

JD666

так вот я заводил карточку в Рамсторе на м. Спортивная и затем ею практически не пользовался.
Т.к. скидки предоставлялись на совсем ненужные, невостребованные и неходовые товары.
+1

kirawa

alexshamina

а я ее потерял

Aeria_Gloris

ага, особенно соки (самые дешевые из тех сетей, где я была) и фрукты (по качеству лучше остальных суперов)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: