Вопрос про военкомат после окончания универа

kunou

Во время учебы был приписан к Раменскому военкомату. Недавно универ закончил. Если сейчас я не буду поступать в аспирантуру, отправят ли дело с Раменского военкомата в мой город до умолчанию, или для этого надо будет самому тут сняться и там поставиться? PS военку не заканчивал

s6009

самому тут сняться и там поставиться?
ты ч0 братан
забреют наглухо

kunou

тема в том, что если сейчас сняться и поставиться на учет в городе до начала призыва. то искать меня будут там, правильно я понимаю? А в городе я бываю раз в год...
ты ч0 братан
забреют наглухо

zaza

тебе повестку дадут во время постановки на учет. Неявка по повестке на медкомиссию карается по мнению одних - штрафом в 500 р. (т.к. не является призывным мероприятием по мнению других - уголовной ответственностью (т.к. является призывным мероприятием)
Поступай лучше в аспирантуру

zaza

По теме: мне в Раменском военкомате говорили, что они отправят дело домой только, когда оттуда придёт официальный запрос. При этом штамп о снятии с учёта поставили без проблем

rayev

у меня можно сказать такая же ситуация: дело автоматом не переслали,
домой повестки не шлют

kunou

Правильно я понимаю, что если оставить все как есть,то дело останется в раменском военкомате и никуда они его не отправят? Ты давно универ закончил?

kunou

Ты с учета снялся в раменках. а у себя в городе ставиться не будешь, такая тема? Слышал, что даже если дело потеряют его когда нужно быстро восстановят.

zaza

я встал у себя в городе на учёт (загран был нужен). Дело в Раменском потеряли (3 раза в Москву запрос отправляли поэтому пришлось завести новое.

rayev

я закончил универ 4 года назад
не могу гарантировать что в твоем случае не отправят, мало ли
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: