Перевозка лыж в самолете

olis_60

Народ, кто-нибудь сдавал лыжи в багаж ? Не опасно ли за их физическую целостность ? =)
Звонил в авиакомпанию, сказали, что с собой в салон не разрешат взять.

Banzay1

Звонил в авиакомпанию, сказали, что с собой в салон не разрешат взять
Это К.О. выхватил трубку о оператора.
По теме: снимаешь штаны (те которые с лямками обматываешь ими крепы и отдаешь таджикам в аэропорту - дальше они все сами сделают

Bluff

я больше за сумку ссусь обычно - ибо твои канты запросто попортят мою сумку, есличо. а вообще, не паникуй - они же рассчитаны на серьезные деформации.
зы вспомнил, что была проблема получить лыжи, когда они улетели в другом самолете -)

roza200611

когда летали - сдавали и лыжи, и сноуборды в багаж. правда у каждого была для этого специальная сумка. проблем не было.

olis_60

Спасибо!

Gaaran

зы вспомнил, что была проблема получить лыжи
в аэропорту минвод была тоже проблема получить борды и лыжи - они банально создавали затор на выходе на ленту транспортёра

coka1

Много раз сдавали лыжи, серьезных проблем не было. Советую иметь уникальный чехол (чтоб никто из туристов не поменялся случайно с тобой лыжами - был у меня разок такой случай). Обычно в чехол я пихаю еще много всякой фигни, типа комбинезона, чтоб с креплениями ничего не случилось, но это скорее перестраховочная мера...

Banzay1

Советую иметь уникальный чехол
Раскрашивал?

coka1

После того случая - ага, раскрашивал :grin:

Banzay1

У меня тоже просто один раз перепутали

coka1

И чем закончилось?)

Banzay1

Повезло, чувак ехал почти в то же место, удалось на след. день пересечься на склоне и поменяться

pit89

Лыжи в самолет сдаются как крупногабаритный багаж и соответственно забираются они не через ленту, а отдельно в пунке выдачи крупногабаритного багажа. Лучше купить для лыж отдельный чехол, чтобы их случаем не поцарапали. Как правило на рейсах, которые летают на горнолыжные курорты перевозку лыж и сноубордов оплачивать не надо.

Banzay1

Как правило на рейсах, которые летают на горнолыжные курорты перевозку лыж и сноубордов оплачивать не надо.
Официально оплачиваться должны лыжи и борд как за 3кг. Но все забивают, кроме савеловского вокзала

kogest

Официально оплачиваться должны лыжи и борд как за 3кг

Читайте правила авиакомпании при покупке билета!
Есть компании, которые взымают плату, есть те, которые не взымают. Узнавайте это либо у авиакомпании, либо у тур. оператора.
Этим летом влетел на 40 евро за кайтовую снарягу когда путешествовал в Европе. При том, что туда летел проблем не было, а обратно возвращался с пересадками и лоу костами. Так вот практически все лоу косты берут плату за лыжи, сноуборд и другой спортивный инвентарь.
Знакомые летали порядка месяца назад попали в похожу ситуацию с S7.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: