Помогите найти в инете или вообще в Москве

stm7504407

неделю пытаюсь составить запрос, чтобы отыскать эту хреновину. короче, в подарок надо купить сувенир-вечный двигатель. обычно это такие качающиеся шарики (туда-сюда качаются очень долго - неделю точно могут качаться). в инете отыскать не смог, во всяких "красном кубе", "Багатель", "Магазин удивительных вещей" такого нету (а ведь раньше было когда-то).
подскажите, где это есть в инете или вообще в Москве?

Dept

В центральном павильоне на ВВЦ

Moditen

вращающе-крутящиеся фигатулины в форме шариков/спиралек и прочих металлических штучек видела в переходе между жд.вокзалом (пригородные поезда) и станцией метро комсомольская
но внутрь не заходила - поэтому порядка цен и прочего не знаю

avtosun

Походу, вечный двигатель из хорошо сбалансированных маятников повсеместно заменили дешевые поделки с магнитом в маятнике и кварцевым механизмом создающим переменное электромагнитное поле в подставке.

stm7504407

не, с магнитом не надо. именно сбалансированные маятники рулят.
ладно, съезжу на Комсомольскую, посмотрю, где там как и что

DRAG

в ГУМе

stm7504407

эт похоже, но не то...
там шарики находятся на самой типа "орбите", внутри "орбита" поменьше, внутри еще одна. и они не крутятся, а качаются как маятник

Moditen

шарики находятся на самой типа "орбите", внутри "орбита" поменьше, внутри еще одна. и они не крутятся, а качаются как маятник
вот именно такую хреновину я и видела в переходе!

Dept

Все, что продается в переходах - на магнитах, обычно пластиковое с блестящим покрытием, сделано в Китае и работает либо от батареек, либо от адаптера питания. Я уже неоднократно покупал такие хрени Настоящие сбалансированные металлические маятники ты имхо фиг где найдешь, скорее всего на заказ надо делать.

nazare

В центральном павильоне в ВВЦ есть кое-что из той же серии вечных двигателей - юла, которая вращается от света. Причем довольно сильно. ИМХО тоже прикольно, по крайней мере батареек не надо

Dept

Ага. Мне еще газоразрядные шары нравятся (работают от адаптера, правда, зато красиво)

geva

У нас в посёлке в девяностых годах такие хрени продавали под видом "приборов, выводящих радиацию"
А вообще, на сайте, который я указал, много смешных вещей, например, настольный самогонный аппарат.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: