> Роспатент признал смайлик товарным знаком

Samsonnn

Роспатент признал смайлик товарным знаком
Оператор мобильной рекламы "Суперфон" зарегистрировал в Роспатенте графический символ ":-)", известный как "смайлик". Теперь "Суперфон" утверждает, что ни одна коммерческая организация в России не сможет использовать смайлик в рекламных целях. Об этом пишет газета "Коммерсант".
Президент "Суперфона" Олег Тетерин заявил, что его компания будет рассылать предупреждения нарушителям за использование смайликов, а также требовать компенсаций с тех, кто продолжит использовать ее марку. По словам Тетерина, сейчас смайлики используются на картах оплаты "Корбины Телеком", в наружной рекламе Nestle и McDonald's. Также символ применяет крупнейшая социальная сеть в России odnoklassniki.ru для обеспечения коммуникации между пользователями.
Это не первая попытка получить права на смайлики. В 2005 году городской суд Петербурга разрешил компании Siemens использовать смайлики в своих сотовых телефонах, отменив решение Октябрьского суда о нарушении авторских прав пенсионера-изобретателя из Гатчины.
В сентябре 2007 года смайлику исполнилось 25 лет. Изобретателем смайлика считается профессор Университета Карнеги Скотт Фальман. В одном из сообщений на электронной доске объявлений Фальман использовал сочетание двоеточия, тире и скобки для обозначения своих эмоций в тексте.
http://lenta.ru/news/2008/12/11/smile/

sergey63

маразм крепчал...

lilith000007

дибилизм какой-то

sergey63

ничего
еще три остались)

) :) =)

AIR1kk

=0)

102938

=)

102938

(_|_) я пожалуй этот зарегить попытаюсь

freya83

а можно запатентовать 33 буквы русского алфавита?

102938

Хотя бы одну запатентовать

102938

И пару циферок, чтобы в магазинах и тд не могли ими пользоваться забесплатно.

dunaeva81

А как же это :
Smileyworld Ltd
Smiley — товарная марка, созданная в 1971 году Франклином Лоуфрани (Franklin Loufrani). Контролируемая им компания Smileyworld Ltd ставит своей целью превратить планету в самое счастливое место для жизни. Товарная марка Smiley представлена во всем в мире в различных категориях концептуальных товаров. Сотрудничающие с компанией дизайнеры разрабатывают все новые и новые креативные и ультрамодные товары, познакомиться с которыми можно благодаря Smiley Collection и Smiley Beauty.
Используя экологически чистый хлопок, товарная марка Smiley вносит вклад в защиту окружающей среды и жизни людей, занятых в производстве этого сырья. 10 % от вырученных средств передается в фонд благотворительной организации «Smiley World Association», поддерживающей социальные проекты в ряде стран. Красной нитью через ее деятельность проходит идея: «Поделись улыбкой с теми, кто испытывает нужду».
В 1997 году сын основателя компании Николя Лоуфрани (Nicolas Loufrani) начал создавать новый мир символов, основанных на логотипе Smiley. В настоящее время товарная марка Smileyworld. включает более 1200 «смайликов». В основе философии марки лежит концепция коммуникации, цель которой — помочь людям общаться, используя различные продукты как средства выражения эмоций и чувств (например, поздравительные открытки, подарки и пр.). Кроме того, речь идёт об образовательном проекте, так как он затрагивает такие обучающие товары, как книги, игрушки, интерактивную продукцию, а также о марке забавных и стильных товаров для детей (одежда, аксессуары)
Юридическая информация
Товарная марка Smiley была зарегистрирована в 1971 году. На настоящий момент название и логотип Smiley зарегистрированы и используются в более чем 100 странах для товаров и услуг 25 классов. В Библиотеке Конгресса в Вашингтоне зарегистрировано более 1200 «смайликов», находящихся под защитой Всемирной конвенции об авторском праве. За последние 10 лет компания Smileyworld Ltd подписала более 800 лицензионных контрактов в различных странах мира. Торговый знак компании представлен в большинстве классов товаров и услуг во всех крупнейших странах пяти континентов. С целью защиты интеллектуальной собственности компания Smileyworld Ltd прибегает к услугам более 60 адвокатских фирм.

или я чего-то не понимаю?

mtk79

Подождем, кого признает автором Госпатент Уганды

tanniki

я всегда печатаю так :) или так =)
так что мне пох
надо ж показать, что роспатент ведет работу и не зря жрёт деньги налогоплательщиков и патентовладельцев
А ещё предлагаю запатентовать знак копирайта

stm7543347

o_0

Malakh

Сок "Я"?

philnau

(_|_) я пожалуй этот зарегить попытаюсь
а мне, пожалуй, вот этот
8===@
P.S. На всякий случай, если вдруг какой запатентуют, у вас есть выбор:
Смайлики-жопы на все случаи жизни
(_!_) - жопа обыкновенная
(__!__) - жирная жопа
(_._) - жопа плоская

(!) - тощая жопа
{_!_} - шикарная жопа
(_*_) - геморройная жопа
(_zzz_) - жопа усталая
(_?_) - жопа безмозглая
(_о_) - жопа пользованная
(_0_) - много раз пользованная
(_$_) - новорусская жопа
(_x_) - поцелуй меня в жопу!
(_Х_) - оставь мою жопу в покое!
(_^_) - заносчивая жопа
(ЖоЖ) - волосатая жопа
(”|”) - волосатая жопа
. - жопа, вид из космоса
(_~_) - хитрая жопа
(__) - очень хитрая жопа
(_e=mc2_) - умная жопа
(_Ъ_) - твердая жопа
(_Ь_) - мягкая жопа
(_GO_) - иди в жопу
->(_!_) - пошел в жопу
(_!_)-> как из жопы
(_SOS_) - жопа в беде
(_#_) - жопа зека
{——-O——-} - очень большая жопа

reberton44

:=)

0=)

andreika38

А мне вот этот плиз (..) :D

krokodil1

Не парьтесь вы так. Это лента налажала.
На самом деле запатентовали логотип "СУПЕРФ :) Н", а не смайлик.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: