Новый глава МИД Грузии - гражданин России

a-shin

и отказываться от гражданства он не хочет (а соблюдать законы России ?)
http://www.rian.ru/trend/georgia_perestanovki_20081205/
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. МИД Грузии впервые возглавил россиянин - Григол Вашадзе, занявший этот пост в конце минувшей недели, имеет российское гражданство и не намерен от него отказываться.
"Я получил гражданство России после распада СССР и являюсь российским гражданином по сей день. А грузинское гражданство мне специальным указом было предоставлено президентом Грузии в 2007 году", - сказал министр в публикуемом в понедельник интервью газете "Коммерсант".
По словам Вашадзе, после обострения российско-грузинских отношений из-за августовских событий в Южной Осетии у него не возникло желания отказаться от гражданства РФ.
В связи с этим вопрос: а нужны ли России такие граждане, да еще с двойным гражданством?

lastohka

а может, наоборот?
нам нужны, а нужны ли Грузии такие министры?

antcatt77

В связи с этим вопрос: а нужны ли России такие граждане, да еще с двойным гражданством?
для начала стоило бы зафиксировать: а какие люди вообще России нужны?...

a-shin

глубоко неинтересно, что там Грузии нужно
Россия для меня критерий

Logon

Россия для меня критерий
Глубоко философский вопрос - какая именно Россия?
Сибирь, Закавказье, Приполярье, Московия?

gribanov

а какие люди вообще России нужны
что значит "России нужны"?

guard1

Хорошо устроился.
В случае чего может потребовать защитить
его прямо в Тбилиси.

abscent

Похоже, что там кадровый кризис во власти, иначе не объяснишь такой выбор. Ну или результат закулисных торгов. Да и вообще, если МИД возглавляет россиянин, то у них Россия будет виновата в провалах их внешней политики в любом случае :grin:

FieryRush

А ты кто такой, чтобы за Россию решать?

a-shin

Учись отличать вопросительные предложения от утвердительных.
Тем не менее, вопрос остается открытым. Граждане России имеют права, но и несут определенные обязанности перед своей страной. Какие обязанности несет министр иностранных дел Грузии, страны, де-факто проводящей враждебную по отношению к России политику и совершившую убийство ее граждан при исполнении ими своего долга (миротворцы)?

a-shin

Глубоко философский вопрос - какая именно Россия?
Сибирь, Закавказье, Приполярье, Московия?
Глубоко философский вопрос, ты - это твоя голова+ руки+ноги+еще непонятно что. От какой именно части ты выступаешь?

Samsonnn

вот сначала посмотри, что он делать будет, а потом рассуждай

a-shin

предпочитаю думать не задним числом

MAKAR-61

Ты уверен, что аналогия между организмом и государством уместна? Ты серьезно думаешь, что у меня, у тебя, у Путина, у Березовского, у Рамзана Кадырова, у березки в лесу, у цветочка в горшке, у белочки в тайге, есть какие-то общие цели?

k11122nu

Черт побери, да это же пятая колонна (не факт, конечно, но твоя логика просто убийственна)
Ты бы и Штирлица обвинял, что он, не отказываясь от гражданства СССР, развалил фашистский атомный проект.

Dizell77

тока такие и нужны...вон в Прибалтике президенты через одного американские граждане

eremastream

В России вообще много всяких граждан. Кто-то убивает, кто-то крадет, кто-то насилует, кто-то матом ругается. Нужны ли России такие граждане?

Arbyz89

то что Вашадзе имеет российский паспорт, не является чем-либо принципиальным. В период нападения на Южную Осетию и последующих событий он был одним из участников информационной войны против России на внешнеполитической арене. Имеют российское гражданство многие - что теперь? Это никак не означает, что они союзники России, даже внутри страны пятая колонна имеет российское гражданство.

gr_nik

Граждане России имеют права, но и несут определенные обязанности перед своей страной.
Я гражданин России, но это не значит, что я должен идти шпионить, просто потому что так Путин сказал, а я этого не хочу. Надо отметить, что не все в России разделяют взгляды, что война с Грузией есть хорошо, так почему конкретный человек должен отстаивать позиции России в этом вопросе, если он не нанят ни МИД РФ, ни ФСБ?

lenmas

так почему конкретный человек должен отстаивать позиции России в этом вопросе, если он не нанят ни МИД РФ, ни ФСБ
Потому что у них есть выбор.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: