Как заменить загран за 1,5 года до окончания

chup73

У меня такой вопрос к тем, кто знает. Я получил загран 3,5 года назад, т.е он заканчивает свое действие через 1,5 года, что меня сильно напрягает ( учебную визу дадут тоже только на 1,5 года ). Я хочу получить новый загран, но насколько я понял, бывают только 3 причины замены - взамен использованного, испорченного, утраченного (все три не мой случай). Что можно сделать в такой ситуации? Стоит ли в АВИРе в лоб говорить, про учебу за границей (я конечно понимаю, что не совок теперь, но все же) ? Еще вопрос про биометрические паспорта: насколько я понял, их делают по выбору всем желающим вместо обычных; что если я изъявлю особое желание, разрешат ли мне заменить мой старый паспорт?

lebuhoff

а что мешает заменить паспорт в консульстве в той стране, где будешь учиться? ;)

maximus

Собсно тоже вопрос!
Если учишсься в МГУ и зарегестрирован в ГЗ, нужно ехать в военкомат который на Удальцова за справкой для заграна?

katya81

засунь паспорт в карман рубашки и постирай в стиральной машине. ну или просто нарисуй там что-нить.

olegsolo

один знакомый чувак в кастрюльке кипятил свой загран :grin:

chup73

Про консульство: загран то выдадут, но еще визу получать придется тоже заново через 1,5 года (лишний гемор+сейчас приятней со всем разобраться).
Про стирку: тоже мысль приходила, но официально было бы лучше

lebuhoff

Про консульство: загран то выдадут, но еще визу получать придется тоже заново через 1,5 года (лишний гемор+сейчас приятней со всем разобраться).
Визу просто продлят в новом паспорте, заново её получать, конечно, не надо.

ArmGun

Про консульство: загран то выдадут, но еще визу получать придется тоже заново через 1,5 года (лишний гемор+сейчас приятней со всем разобраться).Про стирку: тоже мысль приходила, но официально было бы лучше
Неправда, виза старая действует (Шенген, США)

stm767951122

Все ОК, не волнуйся!
У меня истекает через 2 года, я не парюсь!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: