Как выражать свой протест?

12457806

Раздать листовки, перекрыть улицу, убить чиновника, обматерить на форуме, забитть на выборы, зарезать иноземца?
Как ты выражаешь свое недовольство текущим порядком?

sever576

как хочешь
не нарушая законов при этом и, желательно, не досаждая окружающим
в инете можешь выражаться, например

MammonoK

Почему не нарушая? Законы нарушать можно, если осознаешь все последствия их нарушения.

demiurg

А если законы противоречивы?

12457806

Ты в курсе о новом законе "О банкротстве"? По которуму жилье отбирают? Или "мне это не грозит"?

sever576

нет, а чтотебя там напрягает?

12457806

Отсутствие судебной защиты по искам кредиторов.

sever576

приведи положения закона. подтверждающие твое высказывание

12457806

Нет инета, извини. \но, если ты попадаешь в категорию тех, кто не имеет средства в 100.000 р, ты не имеешь права на судебную защиту.

sever576

это как? ты можешь обратиться в суд в любой момент, заплатив госпошлину
скорее всего, ты неверно истолковываешь этот закон

12457806

Нет, по нему люди деляться на три (извини, не помню) категории: первые - имеют право на судебную защиту, платят - 100кр (процедура банкротсва ); лохи, остальные, ничего не имеят, у таких должников позволено хату отбирать...

12457806

инете можешь выражаться, например
Кстати, з.есь за пиздеж реальный срок могут дать

atsel

Кстати, меня поражают современные реалии -
люди, мол, имеют право собираться мирно и без оружия на демонстрации, получают разрешение на них, а потом огребают от ОМОНа, которого на демонстрацию пригоняют в несколько раз больше участвующих.

12457806

имеют право собираться мирно и без оружия на демонстрации, получают разрешение на них
Не, по теме "запрещают".. По причине невозможности обеспечить безопасность митингующим.

sever576

ладно, заботаю закон
посмотрим, что там правда, а что ты сам придумал

sever576

ты про питерскую демонстрацию? так на нее разрешения и не было получено, вроде бы
кроме того, вызывает сомнение миролюбивость таких демонстрантов

12457806

так на нее разрешения и не было получено, вроде бы
кроме того, вызывает сомнение миролюбивость таких демонстрантов
см пост выше

sever576

-

sever576

-

daniila

выражать свой протест можно принципиально только нарушая закон, иначе ты часть системы , если система не совсем глупая (написала удобные законы то она тебя имеет.
а вот нарушая ты можешь её поиметь, не один конечно

12457806

вот тебе закон, ищи давай
Это существующий. Я про проект..

sever576

-

daniila

А если законы противоречивы?
начиная с Библии все формальные законы обладали одним замечательным свойством, из них можно было вывести всё, что угодно
как говорится зри в корень, любой стабильный устрой имеет свои реальные законы, как например мировой хаос подвластен законам механики

sever576

Я про проект..
знаешь сколько бредовых проектов существует в Думе? а твой "проект" даже первое чтение не прошел
и в своем посте ты писал о законе, как об уже существующем, нехорошо-с ... передергиваете

12457806

Не флуди статьями, эти простыни не прочитать вовек..

sever576

да ну? а информацию ты привык из листовок черпать, а не из первоисточников?

12457806

да ну? а информацию ты привык из листовок черпать, а не из первоисточников?
Не, мне главное - чтобы на плакте нарисовали!

neemah86

Капиталистическая буржуазия рассчитывает: "До тех пор, пока в моих руках земля, заводы, фабрики, банки, пока я владею газетами, университетами, школами, пока - и это главное - в моих руках управление армией, - до тех пор аппарат демократии, как бы вы его ни перестраивали, останется покорен моей воле. Я духовно подчиняю себе тупую, консервативную, безвольную мелкую буржуазию, как она подчинена мне материально. Я подавляю и буду подавлять ее воображение могуществом моих сооружений, моих барышей, моих планов и моих преступлений. В моменты ее недовольства и ропота я создам десятки предохранительных клапанов и громоотводов. Я вызову в нужный час к жизни оппозиционные партии, которые завтра исчезнут, но сегодня выполнят свою миссию, дав возможность мелкой буржуазии проявить свое возмущение без вреда для капитализма. Я буду держать народные массы при режиме обязательного общего обучения на границе полного невежества, не давая им подняться выше того уровня, который мои эксперты духовного рабства признают безопасным. Я буду развращать, обманывать и устрашать более привилегированные или более отсталые слои самого пролетариата. Совокупностью всех этих мер я не дам авангарду рабочего класса овладеть сознанием большинства народа, доколе необходимые орудия подчинения и устрашения останутся в моих руках".

По-моему, по делу написано.

daniila

к вопросу о:
Жаль, мало кто здесь способен на борьбу...
вот такая цитата
Существуют две группы марксистов. Обе они работают под флагом марксизма,
считают себя "подлинно" марксистскими. И все-таки они далеко не тождественны.
Более того: между ними целая пропасть, ибо методы их работы прямо
противоположны.
Первая группа обычно ограничивается внешним признанием марксизма,
его торжественным провозглашением. Не умея или не желая вникнуть в существо
марксизма, не умея или не желая претворить его в жизнь, она живые и
революционные положения марксизма превращает в мертвые, ничего не говорящие
формулы. Свою деятельность она основывает не на опыте, не на учете
практической работы, а на цитатах Маркса. Указания и директивы черпает
она не из анализа живой действительности, а из аналогий и исторических
параллелей. Расхождение слова с делом - такова основная болезнь этой
группы. Отсюда разочарования и вечное недовольство судьбой, которая сплошь и рядом подводит ее, оставляет "с носом". Имя этой группы - меньшевизм..., оппортунизм...
...

12457806

Ленин?

daniila

Сталин

12457806

Сталин

daniila

кстати заявления большинства современных "коммунистов": рано или поздно будет, как в начале прошлого века, революционная ситуация, "вот тогда мы зажгём"
а ты говоришь тут ... в форуме...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: