Грузия скоро может смягчить визовый режим для россиян

Satellite

Всё в порядке, скоро начнут опять пускать россиян в Грузию. Я было думал, что ещё дольше будут дуться.
http://www.rambler.ru/news/events/russiageorgia/565758740.ht...
Грузия скоро может смягчить визовый режим для россиян
02.09.2008 07:55 | www.rian.ru
Грузинские власти в ближайшее время собираются смягчить визовый режим в отношении россиян, ужесточенный после разрыва дипотношений, пишет во вторник газета "Коммерсант" со ссылкой на высокопоставленный источник в МИД Грузии.
Источник издания не исключил, что уже после 8 сентября граждане РФ смогут, как и прежде, свободно приобретать грузинские визы прямо в пунктах пересечения границы.
Заместитель министра иностранных дел Грузии Григол Вашадзе заявил 29 августа, что Грузия разрывает дипломатические отношения с Россией из-за признания ею независимости Абхазии и Южной Осетии.
Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии 26 августа. Жители этих республик обратились с просьбой о признании независимости после событий 8-12 августа, когда Грузия провела военную операцию в Южной Осетии. Тогда грузинские войска практически полностью разрушили столицу республики город Цхинвали и многие населенные пункты, убив, по данным югоосетинских властей, более полутора тысяч мирных жителей
Официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко заявил в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости, что вопрос выдачи виз российским консульством в Грузии остается под вопросом.
По его словам, в нынешней ситуации российские консульские учреждения в Грузии видимо смогут сконцентрироваться лишь на решении вопросов, связанных с регистрацией российских граждан, находящихся в Грузии, проблемами ЗАГСа, нотариата.
www.rian.ru

strazh007

Шо, так быстро?
Подозреваю из СНГ они тоже не до конца выйдут

sever576

Это не разумность, а жестокая необходимость. Если Россия прекратит выдачу виз грузинам, то миллионам грузинских граждан, работающих в России, придется вернуться на родину. И чем они тьам будут заниматься?

mmm3mmm

Конечно же свергать Саакашвили.

MAKAR-61

Таких кстати, не очень много, существенно меньше чем армян и азербайджанцев. Конфликт давно развивается и визовый режим давно введен. Поэтому в России, в основном, грузины с российским гражданством. А новые поколения, едут на заработки в Европу и США.

strazh007

А новые поколения, едут на заработки в Европу и США

хахаха :lol:
Разве что на лодке через Черное море

lilith000007

А новые поколения, едут на заработки в Европу и США.
туда им и дорога
ПУсть в ЕС и Штатах знают что такое молодая демократия живущая по закону гор

MAKAR-61

Грузин мало. Поэтому на Западе, их особо и не заметят.

sever576

Не очень много, всего пара миллионов, ага -)

lilith000007

ну так чтобы понажовщину устроить достаточно 2-3

MAKAR-61

Ты имеешь ввиду этнических грузин или граждан Грузии? Все мои знакомые грузины, даже откровенно криминальные граждане РФ.

sever576

Я на память статистику привел российской миграционной службы. Речь, ессно, только о гражданах Грузии.

MAKAR-61

Там и без грузин, полно любителей. Тут еще пара моментов есть, который сильно отличает Россию от Европы. Европейцы, как правило, народ некофликтный, в отличии от русских, особенно по бухне, поэтому и бытовых размолвок там меньше. Полиция работает лучше, поэтому местные с криминалом пересекаются реже, чем в России.

MAKAR-61

А за какой год?

lilith000007

в том то и фишка, что мы до поры до времени тоже не конфликтные
Если сразу давали пиздюлей детям гор, То те бы не выпендривались.
А так закрываем глаза на их хамство, вот они и в конец в итоге ахуевают, а в итоге, когда унас чаша терпения переполняется и случаются то, что было в Кондопоге

lilith000007

про полицию согласен- там сразу пресекут

MAKAR-61

Думаешь, в Россию они мдут по заснеженным перевалам?

sever576

А еще Грузия дала СССР больше воров в законе, чем все остальные республики вместе взятые. Тоже факт очень говорящий.

MAKAR-61

Русские очень разные, среди вашего народа тоже бычья хватает, так, что не надо ля-ля. Тем более не надо ля-ля про Кондопогу, со стороны русских зачинщиками конфликта были блатные.

MAKAR-61

Сколько раз в жизни, ты дал п..лей детям гор?

lilith000007

я стараюсь избегать общения с ними, дабы не нарываться на конфликт

strazh007

Думаешь, в Россию они мдут по заснеженным перевалам?
Както ты примитивно мыслиш

MAKAR-61

Есть такое. Только думаю, где-нить в Берлине это им не сильно поможет:"Ээээ кайф поддержи по-братски, на зону пацанов взгреть надо...."

strazh007

про полицию согласен- там сразу пресекут

эта спорный вопрос
Там есть неблагополучные районы, в которых криминала полно. В них то и живут лошки типа грузин. Хотя я сильно сомневаюсь, что они там есть, что бы не вещал нам тут

MAKAR-61

ИМХО, недостаток информации и собственного опыта, базирующегося на твоем страхе получить гипотетических люлей и приводит к стереотипам.

sever576

Поэтому они туда и не стремятся.

MAKAR-61

Грузины легко адаптируются :) , или ты думаешь, что воровать барсетки их исконное занятие со времен царицы Тамары, и на большее они не способны ;)

lilith000007

ну давай нам поведай о трудолюбии Грузин

strazh007

воровать барсетки их исконное занятие со времен царицы Тамары, и на большее они не способны

Так и есть
ЗЫ Слегка постебемся :)

strazh007

ИМХО, недостаток информации и собственного опыта,базирующегося на твоем страхе получить гипотетических люлей и приводитк стереотипам
какой ты смешной

MAKAR-61

Я этого не говорил. Но это достаточно толковый, амбициозный народ. В Советском Союзе грузины, были не только ворами(что тоже не так легко но и режиссерами, писателями, хирургами, ученными и даже вождями. Так, что я за грузин не волнуюсь.

rkagan

не надо ля-ля про Кондопогу, со стороны русских зачинщиками конфликта были блатные.
вопрос, что там считать началом конфликта..

sever576

Действительно, волноваться надо теперь за своих.

lilith000007

:lol:
Ещё и скульпторами
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: