Помогают ли очки с напылением при работе за компьютером?

RED_dragon

Столько раз уже слышал про так называемые очки с напылением и про то, что они якобы нереально помогают. Кому-нибудь приходилось их использовать?Действительно ли они ощутимо снижают напряжение глаз или это полная фигня? Заранее признателен тем, что поделится своим опытом.

selena12

мне помогали - изображение делалось как бы "мягче"

asgrig

Hardware ClearType ?

RED_dragon

А можно ли носить очки с напылением на обычных стеклах (в смысле с нулевыми диоптриями)? Сколько обычно стоят и где лучше покупать?

Jakov

мне помогали - изображение делалось как бы "мягче"
что-то не верится в такие очки
может просто надо было монитор настроить, яркость там подкрутить, контрастность
а еще свет рабочего места ярким сделать, настольную лампу там купить и т.п.
имхо, если все это грамотно проделать, то от очков толку ноль
если все это ломает проделывать, то конечно лучше очки купить
P.S. это я про ЖК говорил, для ЭЛТ очки вполне могут помочь

selena12

да уж чо тока с моником не делал, все равно в очках глазам было лучше. правда, потом нос начал уставать (оправа была не очень хорошая, видимо и я постепенно на них забил.

selena12

кстати, могу дать на пробу; правда, у них не очень сильное поглощение, бывает больше.
а то некоторые разницу ощущают, некоторые нет.

sever576

фигня по большому счету

Avidem

можно конечно, только если не привык носить очки, то я бы сказала вреда от них больше чем пользы, т.к. они натирают переносицу, давят на виски, и вообще мешаются жутко, до головных болей доходило

flightplan

при работе за компом, имхо, больше помогает большой дисплей и высокая частота развертки

incwizitor

аналогичный вопрос про черные очки с дырками (вместо стекол дырявая пластмасса).
меньше портятся глаза с ними?

serg2425w

Очки с напылением помогают при работе за компом, в них глаза меньше устают. Есть такие очки и без диоптрий.
Очки с дырками - сакс.

lordkay

очки со 100% тонировкой точно помогают

Igor2302

ИМХО это фейк.
Не могу себе представить механизма действия

Airat1734

не надо надеяться на очки, чаще давай отдых глазам или делай зарядку для глаз, имхо будет больше пользы
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: