Человек из компании не доплачивает в кафе

Sander

Недавно ходил с компанией в кафе.
Когда надо было платить, кто-то видимо положил сильно меньше, чем проел, т.к. в итоге денег в общей куче было меньше, чем по счету.
Народ докладывал.
Я немного офигел от такого.
Часто ли с таким сталкиваетесь?

Nefertyty

надо было найти его и пробить с ноги

12457806

Ни разу не встречал. Обычно, если у кого-то проблемы среди друзей с баблом, это заранее известно и никаких проблем не возникает - платят остальные.

philnau

Довольна частая фишка.
Позавчера даже сам уверенно заявил, что должен на 200р меньше чем на самом деле (забыл пробить в голове что-то).
Но меня быстро спалили :grin:

karim

должно быть это жыды

stm7929259

В случае с такими знакомыми выручает следующий подход: под конец друг за другом именно по очереди все скидывают в общую кучу налик - как правило люди кидают на сколько наели, даже чуть больше из-за отсутствия сдачи
А меньше скидывают тогда, когда есть счет, люди кидают купюры в кучу без разбору и начинают собираться, а потом оказывается, что недостает

chupikyan

Однажды был в клубе со знакомым, налички было у меня маловато, а карточки, как выяснилось, клуб не принимал.
Счет разделили пополам, у знакомого наличка имелась в достаточном количестве, я сказал, что заплачу сейчас то, что есть, а ты добавишь, а сразу по выходу я тебе отдам, как сниму с карточки.
Тот заарканился, тогда пришлось его, мягко говоря, нах послать. А самому оставить в клубе в залог мобилку и дойти до банкомата. Все решилось благополучно. А знакомый всегда был зажимистый, старался в клубах, ресторанах не доплатить или вовсе не заплатить.

Sander

хотелось прострелить колено, но было не чем

Logon

Встречался с однокласниками в том году, посидели в неплохом кабаке, было нас человек 15... Приносят счет - на 25 штук, слегка прифигели, потому что сурьезного не было ничего - пиво, коктели, закуски...
Стали оплачивать - у кого-то денег нет, кто-то требует пересчета, вообщем хняга какая-то начинаетеся - встаект парнишка один, по кличке "Билгейтсик" (забил на вышку в свое время, поднял свою компьютерную фирму, деньги имеются) и оплачивает весь счет - типа, "ребята, деньги это навоз, общение с вами стоит дороже"... Все слегка прифигивают, но одна разумная убеждает его, что нечего деньгами швыряться, лучше разобраться.
Разобрались На 8 штук нагреть хотели в наглую - и это что сразу в глаза бросилось...
Вообщем принесли другой счет - на 17 тыров, по нему не было не вопросов, собрали-оплатили

chupikyan

А нам как-то раз счет принесли, смотрим, а там свежевыжатых соков по 700-800 рублей за литр пробито штук 6-7. Мы такие в непонятках официанта подзываем - что за фигня спрашиваем. А он говорит "кафе-то студенческое, водку мы так не можем торговать, поэтому как соки пробиваем". А то что водки в счете не было - никого не смутило :D

FieryRush

а там свежевыжатых соков по 700-800 рублей за литр пробито штук 6-7.

По 2 литра сока на рыло?

chupikyan

не, ну там нас было больше десяти человек.

Sual88

У меня друг один все время нищебродуствует, деньги в терминалах не ложит, чтобы три рубля сэкономить, макдаку предпочитает в общаге хлеба с майонезом захомячить, любит собрать со всех денег и сдачу не вернуть. Нас это всех уже прилично подзаебало, так что теперь он оплачивает всегда за себя отдельно, то есть большей частью сидит и смотрит, как вся наша компания сидит ест/пьет пиво и выпрашивает откусить кусочек/отпить пару глотков. Неприятно конечно, но и платить за него вот уже на протяжении нескольких лет нам надоело.

djphoenix

ничего, блять, зато я уже на 2,4 кв. метра квартиры в москве накопил! скоро будете завидовать мне, жалкие лимитчики

toliga

знавали таких. пусть вас греет мысль, что в гз ему будет много более уныло.

menshealths

ничего, блять, зато я уже на 2,4 кв. метра квартиры в москве накопил!
К старости 2-х уже достаточно.

Poen

а вы угощайте его со словами вроде "получи,холоп,за службу верную с царского стола кусок". кажись,сам перестанет попрошайничать.

Sander

деньги в терминалах не ложит
а ты "ложишь", да?

niki12

друг
ты как-то не к месту употребил это слово
какой же ты ему друг?

blisterprom

накладывает

romankosh

какой же ты ему друг?
он же написал, что уже пару лет за него платили и не парились.
просто есть такой сорт людей - которые копят свой первый-ный миллион, а тратить на еду и шмотье им западло, хоть деньги и имееются - вот такая фигня реально раздражает...

araukaria777

наверное ошибся просто кто-то

Mikos

и этот кто-то работает в кафе. Не в обиду сотрудникам кафешек будет сказано, но когда видят гуляющую толпу не особо близко знакомых людей, могут и обсчитать как от нечего делать. И предъявить сложно, они тоже люди, тоже могут ошибаться. Сталкивался с таким пару раз, правда сразу выясняли, что что-то два раза посчитали или что-то добавили. Обратите особое внимание на пиво, его любят плюсовать, так как если сидишь весь вечер, то не всегда помнишь 5 или 6 кружек выпил. :)

Dimon12

как то получается что обычно наоборот больше
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: