Причины выдвижения Говорухина и Шендеровича

zulya67

вот мысль пришла в голову. Может их выдвинули чиновники? Чтобы подогреть интерес к выборам двумя подзабытыми фигурами, опасаясь что народ не придет на избирательные участки?

defaler

Основания для сомнений есть? Или это из разряда:"Почему бы и нет?"

frostenrus

Они не настолько хитры

zulya67

это из разряда предположений. При том что они сами не против бы пойти в Думу. То есть возможно обоюдное согласие. Мы здесь все не спецы в политике. Поэтому такое предположение вполне нормально

defaler

Чиновникам пох - придут или непридут на выборы избиратели. Если что - то накидают бюллетеней. А Шендерович и Говорухин не лохи чтобы так подставляться. Особенно первый, который свое имя сделал именно на критике власти. Он не дурак, и понимает, что любой слив информации о предполагаемом твоем варианте навсегда убъет к нему интерес. Чтобы это обдумать - политтехнологом быть не надо. Так что не выдумывай ужасы на сон грядущий.

zulya67

разве информация о переговорах Явлинского и Немцова с ВВП в свое время ударила по их имиджу? Или голосование КПРФ и ЛДПР за проекты Кремля подвергнуло их опасности утратить популярность?

defaler

Не томи. Примеры явно неудачные. Явлинский и Немцов вообще одно время пытались работать в правительстве. В разных его составах. Шендерович - человек который выстроил свой образ как образ непримиримого борца с властью, он известен как человек который всегда критиковал и будет критиковать Кремль, и который никогда с властью не сотрудничал. И ты думаешь, что он вдруг согласиться сотрудничать чо чвоим врагом-Кремлем?

vvasilevskiy

Это он всегда Кремль критиковал? А программа "Куклы" перед выборами 96? Та еще гнида...

defaler

А тогда все замарались. Я Шендеровича не люблю, но вот единственное что ему дорого, так это репутация критика власти. Ее он больше всего боится потерять, потому что тогда от него самого ничего не останется.

KLAYD

а я думаю, че это против кукол уголовное дело завели...
наверное ельцина мало критиковал...

demetrius86

Шендервич конечно не лучший кандидат, но всеж лучший из тех, что балотируются по нашему округу.
ЗА ШЕНДЕРОВИЧА ! ! !

Dunduk

оффтоп
на выходе из метро дали его DVD "Итого+"
кому надо?

KLAYD

выкладывай на z80, чего уж там.
тут кто-то просил

zulya67

посмотрел
меня не соблазнило голосовать

avgustinka

А чего вы так переполошились? Какое эти выборы имеют к вам отношение?
А я вот пойду и проголосую за Шендеровича, просто вам назло. И хоть вы все тут удавитесь.

TOXA

Ну голосуй... Жирика один раз так уже чуть не избрали, "было воскресенье, погожий день... народ пошутил" (с)

avgustinka

можешь предложить альтернативу какую-нть? ну то есть, кто лучше из баллатирующихся?
кстати, маза, устроить в форуме голосовалку!

zulya67

по избирательному округу-то нашему идет

TOXA

Выбираешь самую мелкую кучку говна?

avgustinka

а ты предлагаешь выбрать покрупнее?

TOXA

Говорят, все же кандидат "против всех" примет участие в выборах, за него даже агитацию вести разрешили...
Давай еще смирков понаставим?

zulya67

это на выборах в ГД
на выборах в МГД против всех не будет вроде

Dr_Jones

ну и пидарас.
ни себе ни людям.

tiv17193

Голосуйте за Шендеровича. Потом Гусинский подъедет, начнёт вам деньги давать свои, по списками сверит из форума, кто за него. Продавайтесь цепные псы олигархического режима

Dr_Jones

ок, так и сделаем.

Ater

Альтернатива -- не ходить на выборы. Пусть власть видит, что народу на нее положить!

tiv17193

На Госдуму будет против всех, если он победит, Гусинский и говоруухин снова разведутся на бабки. А лучше как в 199 округе - в преображенском с 2003 года не могут выбрать никого- явки нет

Ater

Вот я и пишу, что лучшее -- не ходить на выборы.

tiv17193

С таким количчеством студентов в округе это можно легко нарисовать ( в смысле явку).

Ater

Не понял.

KLAYD

Программа передач:
26.11: 15-50-19-00 ТВЦ Женская логика-4
26.11: 22-40-00-55 НТВ Ворошиловский стрелок
27.11: 15-10-17-50 РТР Благословите женщину
28.11: 13-30-15-00 1ый Место встречи изменить нельзя
29.11: 13-30-15-00 1ый Место встречи изменить нельзя
30.11: 13-30-15-00 1ый Место встречи изменить нельзя
01.12: 13-30-15-00 1ый Место встречи изменить нельзя
02.12: 13-10-15-00 1ый Место встречи изменить нельзя