Ну а если Путина уволит

st2006

Подпишет бумажку и скажет потерял доверии
я понимаю что такое почти невозможно
но а если что будет?

stm7543347

Не уволит. Тот сейчас сам думает, не уволить ли этого, от греха подальше.

st2006

глупыш, Путин премьер
он Медведа не может уволить

stm7543347

Ну назначить же назначил!

vamoshkov

глупыш, Путин премьер
он Медведа не может уволить
может в приниципе, андроидам в думе программу "импичмент" запустить всего лишь надо

stm7929259

Ты в своём уме?

svm_mail

будет политический кризис и попытка захвата власти, возможно силовая. наверное, так...

Baraev

Теоретически, президент может уволить примера и распустить правительство.
Но и правительство может высказать президенту недоверие (импичмент).
Если Медвед попробовал бы распустить правительство, он был бы вынужден гемороиться с созывом нового.
А вот если правительство во главе с Путиным скажет Медведу до свиданья, то им придется лишь выиграть выборы, что ЕДро делать как раз умеет.
Ну и вообще, из области фантастики все это.

ghytr0001

Но и правительство может высказать президенту недоверие (импичмент).
алё, какое правительство? импичмен проводит законодательная власть

nozanin

алё, какое правительство? импичмен проводит законодательная власть
законодательная власть = ЕДРО = Путин как мозг партии (он же не члек, что как бы намекает...)

Baraev

импичмен проводит законодательная власть
отрешение Президента от должности производит Совет Федерации по представлению Государственной думы.

ghytr0001

отрешение Президента от должности производит Совет Федерации по представлению Государственной думы.
я это и написал

ghytr0001

законодательная власть = ЕДРО = Путин как мозг партии (он же не члек, что как бы намекает...)
не всё так просто, при таком раскладе (импичменте) ЕДРО едро уже будет не таким единым

Baraev

я это и написал
в таком случае, не вижу противоречия. обычная безграмотность в формулировках (с моей стороны)

FieryRush

Теоретически, президент может уволить примера и распустить правительство.
Что значит теоретически? Эта процедура совершенно проста и не требует таких маневров, как отставка губернатора. Ельцин и Путен специально для себя ее сделали такой.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: