Политическое самоубийство ? [Высказывания Медведева о словах Путина]

3deus

http://www.rbc.ru/fnews.open/20110321190605.shtml
http://news.bigmir.net/world/391309/
(1) По словам Д.Медведева, РФ не считает резолюцию Совбеза ООН по Ливии неправильной: "Россия не воспользовалась правом вето по одной причине - я не считаю эту резолюцию неправильной, более того, я считаю, что эта резолюция в целом отражает и наше понимание происходящего в Ливии, но не во всем, поэтому мы своим правом вето не воспользовались, и это был квалифицированный отказ от ветирования". По его словам, Россия пропустила резолюцию осознанно - таковы были инструкции Министерству иностранных дел, и они были выполнены.
(2) Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что резолюция ООН о боевых действиях в Ливии "неполноценна и ущербна", добавив, что она разрешает все и напоминает средневековый призыв к Крестовым походам. В.Путин отметил, что ливийский режим ни по каким параметрам не подходит к критериям демократической страны. "Но это не значит, что кому-то позволено вмешиваться во внутриполитический, даже вооруженный конфликт извне с целью защиты одной из сторон. Резолюция ООН является неполноценной и ущербной. Она позволяет вторжение в суверенную страну. Беспокоит та легкость, с которой принималось решение о применении силы. В политике США это принимает стабильную тенденцию", - сказал премьер-министр в разговоре с рабочими Воткинского завода в Удмуртии.
"И вообще, это (резолюция Совбеза ООН 1973) мне напоминает средневековый призыв к Крестовому походу, когда кто-то призывал кого-то идти в определенное место и чего-то освобождать", - сказал Путин http://www.newsru.com/russia/21mar2011/putinvopale.html
(3) Д.Медведев призвал к максимальной аккуратности в заявлениях, касающихся событий в Ливии: "Ни в коем случае недопустимо использовать выражения, которые по сути ведут к столкновению цивилизаций. Типа "крестовых походов" и так далее. Это неприемлемо. В противном случае все может закончиться гораздо хуже, чем даже происходит. Об этом должны помнить все".

Baraev

Его речь лишь оттеняет речь сурового премьера.
Вспомним: "в сортире замочим" и тд. Есть, видать, какая-то такая фишка.
По-сути, Медведев тоже не особо восторженно отозвался о принятых положениях. Но постарался проявить это недовольство, сохранив определенную долю лояльности.
Оба способа выражения недовольства нужны. Один - для запада. Другой - для внутрироссийского пользования.

Slawik75

Ёбтыть! А кого из них ты считаешь Богом? Или ты возбудился со слов "крестовый поход"?

petrovna

Ололо. Христианский тролль знает чем тронуть сердце соситчан.

3deus

Но постарался проявить это недовольство, сохранив определенную долю лояльности.
Оба способа выражения недовольства нужны. Один - для запада. Другой - для внутрироссийского пользования.
Спасибо Вам за ответ, есть над чем подумать...
Я очень плохо разбираюсь в политике, поэтому и решил спросить у более мудрых и знающих форумчан :)

Baraev

Я очень плохо разбираюсь в политике
Тут ни кто в ней не разбирается )

Mausoleum

Тут ни кто в ней не разбирается
Шпонгла и Руслана забыл!

FieryRush

Хороший-плохой следователь... Старо как мир.

SmartS

может они сознательно так высказались - типа договорившись-
никто ж не знает чем это(бомбёжка Ливии) обернётся даже в ближайшем будущем.
(тпа подстраховались)
в Омериках тоже нет единодушия- расклад между Обамой и Хилари примерно такой же- ну не такие резко отличающиеся высказывания как у нас , но тоже есть.

vamoshkov

Хороший-плохой следователь... Старо как мир.
смысл то в чем?
кого эти следователи разводят и на что?
вон у их электората, адма уже замкнулся мозг от такого диссонанса

FieryRush

Видимо Медведа готовят на второй срок, вот и демонстрируют миру - типа не вякайте, а то ведь и Путин может снова сесть на галеру.

sever576

медведка уже практически официальный кандидат, этто он жОсткость демонстрирует и независимость от пу

Slawik75

а то ведь и Путин может снова сесть на галеру.
то-то они обосрутся!

liool

медведка уже практически официальный кандидат, этто он жОсткость демонстрирует и независимость от пу
а Юлия Латынина высказала предположение, что след официальный кандидат - Путин, а Медведева куда-то переводят, а он этим фактом очень недоволен, и поэтому в последнее время Медведев публично показывает несогласие с Путиным по отдельным вопросам, типа из вредности или в отместку :smirk:

RUS2009

Оба высера сугубо для внутрероссийского пользования. Когда последний раз запад волновало мнение России?

FieryRush

то-то они обосрутся!
Учитывая, что Путин в последнее время вообще странно себя ведет, вполне может быть, что и обосрутся. Муамар в России - это уже опасно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: