Может ли девушка не из МГУ жить с парнем в общежитии

Seven

такая ситуация: жена студентка МГУ(живет в ГЗ а муж не имеет никакого отношения к МГУ. Оба не москвичи. Могут ли они законно(с регистрацией ) жить вместе в ГЗ ?

stat7443291

имхо, законно никак не получится. Только если б оба из МГУ были

Valdmimmir

а разве если девушка, имееющая отношение к МГУ, выходит замуж, неважно за кого, ей не полагается семейный блок?

stat7443291

по-моему нет. Есть только положение вроде, если оба с МГУ

Seven

жалко.
а можно жене на полуконтракте снять комнату? т.е. она занимает место в комнате как ей и полагается, а за второе место оплачивает?

HEPBAP

Без проблем, если муж нелегалом жить будет.

lordkay

можно но с трудом, еще от факультета зависит
эта тема тут много раз обсуждалась, так что поиск даст много полезной информации

Satellite

Моего друга в ДСК поселили с женой не из МГу. Давно, три года назад. Сейчас, и в ГЗ не знаю, но попробовать стоит. И понастойчивей быть, главное!

Yu177

да семейников вроде в ДСК селят, главное чтобы хоть один связался с МГУ

futynw

Если кто-то один не из МГУ, то официально не поселят. Ни в ГЗ, ни куда бы то ни было...;(
Хотя мб от факультета зависит...
Зато вот если есть ребенок, то точно комнату дадут

Valdmimmir

ну тогда выход из слжившейся ситуации очевиден

alex17171717

А у тебя брат не Кося случайно? А жена с физфака, угадал?

Ioner

мне тоже интересен этот вопрос. Какая комната положена аспирантке с ребенком? и как легально можно вписать мужа(типа постоянного пропуска, регистрация в гзему не нужна...)

Seven

Неа, не угадал....

Ioner

а может СЫН Костя и жена с физфака?

stm5451080

Два года назад в ГЗ жили Черна и Forest с маленьким дитём, Черна была в аспирантуре, Forest к МГУ уже не имел отношения, на троих у них был блок --- 2 комнаты по 8 метров. Всё официально.
Еще несколько примеров из "прошлой жизни" знаю, но как сейчас --- непонятно.

Master_Mixa

официально - точно нет, даже находиться в комнате

natacha06

действительно, еще год-полтора назад в блоках (8+8) жили много моих знакомых пар, в которых только один имел отношение к МГУ (вторую комнату снимали по контракту). примерно год назад эту практику прекратили. сейчас даже аспиранту с ребенком официально ничего сверх 8м не положено, и только если у факультета есть свободные 10м комнаты, он может пойти навстречу. а может и не пойти. это мне сама Косова рассказывала

Gravity

на китайско-финской границе живём...

natacha06

точно, тенденция налицо...

YDAV65SS

факультет-то может пойти навстречу, только Водолазского это ни разу ниибет :/

natacha06

речь шла о выдаче 10м комнаты матери с ребенком, поскольку такой вопрос возник в ходе обсуждения. по этому вопросу решение зависит от факультета, т. е. от наличия у него упомянутых комнат. в УО такие ордеры визирует Косова

futynw

Можно на 10-ти метровую претендовать...мужа или жену, не имеющих отношения к МГУ официально не поселят

nagat

года назад я тоже пыталась получить для мужа место в общяге.Ни в ГЗ, ни в ДАСе,ни в ДСК,ни по контракту,ни без контракта.Ничего не дали.Даже пропуска дневного постоянного.Так мы и жили 2 года не официально в ГЗ.Обычно каменда не против,если не портить с ней отношения.

Dept

Объясняю популярно.
Раньше (до сентября этого года) поселить мужа не имеющего отношения к МГУ в комнату к жене (аспирантке, студентке) официально, с выдачей пропуска, за полконтракта было реально (все зависело от факультета и Водолазкого, которые при правильном подходе легко уламывались). Я сам так жил. Но когда хотел продлить эту мазу в этом году, то меня послали. Тогда мне стало интересно, почему раньше продлевали нормально, а теперь без видимых причин отказали. В итоге из надежных источников узнал, что в августе этого года вышел приказ ректората, ни при каких условиях не селить людей не имеющих отношения к МГУ. Даже по контракту. Это подтвердил и Водолазкий. Так что теперь он просто не имеет права подписывать заявы на поселения левых людей. (Хотя раньше он уламывался очень легко). Вот такая ситуация.

aleeva

еще с прошлого года нельзя. совсем никак

Dept

Ну я же жил весь прошлый год Официально, за полконтракта, в семейной комнате. И пропуск мне выдавали.

YDAV65SS

мне Водолазский сказал(год назад дело было что такая маза была, и щас есть, но! только для тех, кто попал под эту мазу до того, как ее запретили ректорским приказом. вот они типа доживают, а всем, кто хочет это сейчас - хер.

aleeva

а, полконтракта да, вроде в прошлом году действовало. Метраж только дополнительный не давали. В этом году прикрыто все, это точно

aleeva

Можно на 10-ти метровую претендовать

нельзя. Сейчас в 10-ти метровки селят студентов по двое

aleeva

Обычно каменда не против,если не портить с ней отношения

уточнение: если эта коменда не Веревкин

Dept

Понятно.
Я так понимаю, что таких доживающих уже не осталось, так как контракт обычно больше чем на год под эту мазу не давали.

aleeva

Зато вот если есть ребенок, то точно комнату дадут

не дадут.

NastenaF

Немного не в тему , но что за верёвкин ?

ignore

верёвкин это маза(безмазовая)
поживи на 3-4 в б и поймёшь

futynw

Ты это кому будешь рассказывать?
Мне?!
...хм...

futynw

мля...и откуда ты такой умный вылез?
все знаешь! просто пипец какой-то....
Спешиал фор ю!
В этом году Я поселилась в ГЗ , в 10-ти метровую комнату с ребенком!...
будут еще вопросы? мистер умник, ёпт.

aleeva

ооооо, ответ галантной дамы С такими талантами - неудивительно

futynw

с такими "УМНИКАМИ" как ВЫ, молодой человек, по другому не получается!
Сначала будь уверен в своих словах на 110%, прежде, чем вступать в дебаты с галантными дамами;) мистер всеЗнайка;)

aleeva

понимаешь, я протаскался полотра месяца с заявлениями (отдел расселение, УО, Водолазский, Косова) - но меня с ребенком не поселили в 10 м (так как на моем факультете их попросту нет в наличии вообще) и не дали ничего по контракту.
Так что это не пустые слова. Короткие ответы хоть и выглядят категорично, но их быстрее печатать, чем такие пространные и занудные.
И пойми - тебе очень крупно повезло и твой случай - исключение Я знаю очень много семей, которых выселили из ГЗ

futynw

Мб я и зануда...но вот только привыкла добиваться своего...
Если ты думаешь, что я меньше таскалась, то ты ошибаешься!
Конечно, если и на факультете будут против настроены, то ничего не светит. Мне наверное повезло в этом плане...наш отдел расселения был за! Огромное им спасибо! А Водолазкому было пох..он сказал, что если факультет выделит 10 м по мою душу, то он не против...Я свою комнату ждала полгода! Так что не надо "пустых" слов...и окриков в мою сторону...

aleeva

а ты случайно не с мехмата и твоя комната не на 13-ом в Б?

futynw

неа.
Я с физфака;)
не принимай бизко к сердцу...я не со зла...просто я считаю, что надо до последнего бороться и добиваться своей цели...

aleeva

да меня ГЗ и так задолбало, так что я даже рад, что так вышло

futynw

так куда тебя в итоге поселили?

aleeva

уехал я из ГЗ в итоге Снял хату

futynw

Кстати, не самый худший вариант;)
если конечно финансы позволяют... вот нам не до излишеств...в ГЗухе бы хоть прожить!;)

dchig

даа.....эт точно....:(

lebuhoff

на химфаке в этом году всех женатых выселили в ДСК, а в 10м поселили 4 курс

futynw

значит мне повезло%)
что я не на химфаке;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: