бассейн возле МГУ

egr77

Поделитесь информацией о бассейнах.
Нужно : бассейн (фитнесс необязательно удобно добираться (недалеко от метро в вечернее время ~ 20-00

baks200082

м Парк Культуры , бассейн Чайка

egr77

можно поинформативней: размеры бассейна, сильно ли хлорирована вода, много ли народа, какие в целом отзывы, сколько стоит?

kirawa

Юго-западная,
полчаса на автобусе 707
ддо ост. Родниковская ул дом 10,
народу никого,
в 20,00 работает только по поне, сре, пят,
в остальное время закрывается быстрее на 1 час,
СТОИМОСТЬ 60р
вода слабохлорированная,
ОЧЕНЬ приятный, но ОЧЕНЬ далеко

ddalex

м Воробьевы горы, открытый бассейн Лужники
50 метровый, вода слабохлорированная, количество народа зависит от времени , от метро 2 минуты пешком

JOKER19890727

> м Парк Культуры , бассейн Чайка
Там два открытых бассейна: 25 м и 50 м, примерно по 10 дорожек. Народу в самый раз, стоит > 100 рублей.
Хлорируют, похоже, слабо, как и почти во всех бассейнах Москвы, и это очень плохо
Хорошо хоть что справку требуют.

masik1184

Лужники - стоимость одного посещения 150р., абонемент на 3 месяца 2 раза в неделю примерно 1000.
Только я сомневаюсь что туда можно попасть в 20-00, поздних групп не видел.
Сам хожу утром в 9-00 наверное самое забитое время, но в принципе места хватает (в среднем 4-5 человек на дорожке, дорожка достаточно широкая чтобы обогнать "по средней полосе").

baks200082

м ? чиво то я его там не видела
по моему в плане чистоты чуть получше чем Лужники
поэтому хожу туда
минус дорогое разовое посещение, по моему много народу
плюс: чистый, близко от метро, требуют справки, работает до поздна
почти всегда можно купить абонемент (в отличие от Лужников)
кстати по моему хлорируют нормально, те еще бы чуть чуть побольше и нырнуть без отвращения было бы невозможно

AnnaSM

Бассейн в Олимпийском.
По выходным 70р, по рабочим 100р
Работает чуть ли не до 22-00
Хлорированнасть - высокая

egr77

Кстати, а почему никто не просветит про СК "Олимпийский" ? Дозвониться туда невозможно

AnnaSM

Я же написал что там хлорки больше, чем воды
Я в душе самого бассейна отмываюсь где-то полчаса,
а потом еще дома.

ibshmar

Приведу свои наблюдения:
Чайка - открытые бассейны 25 и 50 м.
Вода хлорирована очень сильно - после сеанса плаванья без очков глаза у меня залило кровью и отходил я часа два. Устойчивый запах хлорки от тела после плавания и душа. Вода чистая. Глубина до 3 м. Народу по будням очень много. Легко может быть 6-8 человек на дорожке (ходил всегда вечером после семи). Многие хорошо плавают. Цены на абонементы высокие - по будням около 200, по выходным при покупке абонемента на два месеца порядка 100 (за занятие). Всё достаточно цивильно - сушилки, весы, шкафы кодовые. Контингент - офисные работники и обеспеченные фанаты, попадаются иностранцы. Место культовое.
Лужники - открытый бассейн 50 м.
Вода хлорирована заметно меньше чем в Чайке. Глубина, похоже, до 2 м. Народу меньше чем в Чайке. Дорожки немного шире. Вода относительно грязная. Подавляющие большинство плохо плавает. Цены на абонементы низкие - 350 р два занятия в неделю (июль 20-00). Всё совковое времен очаковских - сушилок нет, шкафы закрываются ключами, душ в стиле "вспомни ФДС". Но за такие деньги жаловаться не приходится. Контингент - студенты, необеспеченные пенсионеры.

masik1184

Про Лужники
Глубина, похоже, до 2 м.
Нет, с одной стороны 2, с другой порядком глубже, под 3 примерно.
Вода относительно грязная.
Про воду - когда ее меняют, она вполне чистая, просто делают это реже чем хотелось бы.
Подавляющие большинство плохо плавает.
Плавают многие действительно плохо, однако приактически никто не мешает, т.к. ширины дорожек для обгона хватает, плюс на центральных дорожках обычно тусят те, кто плавает получше.
В остальном в принципе согласен, достаточно совково, но меня лично не особо напрягает.
И даже не потому что цена невысокая, а потому что близко (главный фактор для меня).
Отсутствие сушилок наверное больше актуально для женщин, то что шкафчики на ключ закрываются - ну и фиг бы с ним, ну а душ после общаги нам не страшен
В общем для людей не особо привередливых вполне нормально.

baks200082

ну да полностью согласна, все так и есть, только объясните плиз где там в Чайке 2 бассейна, и если их 2 , то я в 25 или в 50? мне почему то казалось что 1, и еще какойто лягушатник для аквааэробики, нет?
и еще мне кажется что в Луже тоже многие неплохо плавали , а в Чайке неповоротливых бабушек тоже хватает
хожу тоже вечером

sensel

Народ,
хотелось бы уточнить - речь идет о занятиях в группах или о свободном плаванье ?
Если допустим я хочу заниматься с тренером вгруппе (разряда не имею, но плаваю уже давно то какой из вариантов лучше и сколько это будет стоить?
P.S. А почему тема в Common, а не в Sport ?

baks200082

в Чайке точно можно заниматься с тренером и стоит это рублей 500 по моему
а зачем тебе? умеешь же плавать и плавай себе в удовольствие, а лишние деньги лучше на солярий или массаж потратить ну мне так кажется

baks200082

чайка тел 2461344

ibshmar

Насчет 2м вЛужниках я погорячился, показалось мелко после Чайки. Точные данные такие: Чайка - 50 м глубина 3.6, 25 м глубина 6 м. Лужники глубина 3м.
to : тот где-ты плававешь - 50м, а "лягушатник" - прыжковый бассейн 25м.
Бабушек в Чайке много, но они тусят на левых дорожках, а на центровых очень многие неплохо гоняют кролем (хорошо не баттерфляем )

baks200082

круто! значит я проплываю больше в 2 раза чем считала раньше

FieryRush

>>Контингент - студенты, необеспеченные пенсионеры.
Зависит от времени, думаю. Утром плавают и обеспеченные. Но главный бич Лужников - это, конечно, бабки, хотя в последнее время ситуация почему-то улучшилась.

JOKER19890727

Я бы добавил, что в Чайке кролем гоняют как раз в 25-метровом "лягушатнике". Правда, это только утром и вечером. А днём - как и везде, одни пенсионеры. Кстати, глубина этого "лягушатника" - 5 или 6 метров
Насчет хлорки - чем ее больше, тем спокойнее за свое здоровье. Чтобы в глаза не попадала - очки есть.

baks200082

Слушайте, я может что то путаю ! но я так поняла в Чайке есть два бассейна, вот там где все обычно плавают, он точно 50 метров? может они оба по 25? потому что по моим ощущениям там нет 50 метров!

ibshmar

Бассейн, в который ты выплываешь из душа через подныр - 50м. Засеки время, за которое ты его проплываешь туда обратно. Согласно твоим ощущениям ты проплывешь его туда-обратно за минуту -полторы. Мировой рекорд порядка минуты.

Rozarioagro

А ГЗшный сейчас работает?
А где фак по вообще МГУшным бассейнам, есть?

ZORRINA

В Лужниках можно заниматься с тренером..
Как в группе так и индивидуально, в группе это будет стоить 3000р-3200р (точно не помню)/2-3 раза в неделю, в зависимости от вида плавания.. ходила весной в группу, очень понравилось
Если это кроль, то занимаешься по выходным, начало занятия где-то с 13-00 до 14-00,
Если брас, то занятия проходят в специальном бассейне, для чайников , здесь можно по вечерам, точно не скажу, но на 20-00 группа была

baks200082

ну до мировых рекордов мне далеко но плавать видимо стала побыстрее
да выплываю из душа через подныр
кстати а из мужской душевой тоже такой подныр есть? что то я его не помню
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: