как заставить наш народ рассуждать мозгами?

Arthur8

Любой европейский менеджмент, который воспринимаешь как сталь в работе, плавится словно снег на ладони, когда борешься с ним при помощи новой идеи. Они все вдруг такие друзья становятся. А тебе их хочется утопить и ты их топишь. Все просто.
Зачем в конце концов мы учились.

Arthur8

единственное что у нас есть, МГУшников, дык это возможность придумывать новые идеи. нас этому тут учат(и это вообще никак не касается профессии, специальности и т.п., если универсальность, значит она должна быть абсолютно во всем). Так что вот.
p.s. и нехрен каких то евреев пинать за то что они умные. Клин клином вышибают, да так, что звон стоит.

Sensor4ik

и нехрен каких то евреев пинать за то что они умные. Клин клином вышибают, да так, что звон стоит.
Есть мнение, что кроме сообразительности, они еще и трудолюбивые. А вот с этим лично у меня бо-о-о-о-ольшие проблемы.

Arthur8

Есть мнение, что кроме сообразительности, они еще и трудолюбивые. А вот с этим лично у меня бо-о-о-о-ольшие проблемы.
можно 100000 раз вбить последовательность букв "А(x)" в ворде, а можно программу написать, которая за 3 секунды создаст вордовый файл со 100000 раз повторенной "А(x)". Разница в неделю. Ну блин, это ньансы. Можно устроиться в фирму и найти там растраты и предложить экономию и т.п. и т.д.

ness73

О чём вообще тема? Или так, за державу обидно?

Arthur8

Или так, за державу обидно?
вообще да. если на местах...
p.s. а тема о жизни

Sensor4ik

Я тоже пока еще ищу идею, которая бы не требовала большого труда. Но за последний год начинаю потихоньку понимать, что даже самая гениальная идея потребует от меня лет пять пахать как папа Карло, что не бывает реализации идей без труда.

MadCat

можно 100000 раз вбить последовательность букв "А(x)" в ворде, а можно программу написать, которая за 3 секунды создаст вордовый файл со 100000 раз повторенной "А(x)". Разница в неделю.
Ты так долго пишешь программы?

Jakov

ЖЖОШЬ!

FieryRush

можно 100000 раз вбить последовательность букв "А(x)" в ворде, а можно программу написать, которая за 3 секунды создаст вордовый файл со 100000 раз повторенной "А(x)". Разница в неделю. Ну блин, это ньансы. Можно устроиться в фирму и найти там растраты и предложить экономию и т.п. и т.д.
А можно Vim взять и все сделать не отходя от кассы.

stas911

вот и проиллюстрированы три основных типа студентов: тупой раздолбай, гениальный раздолбай, и ботан

stm6731712

У тебя ошибка в самой постановке вопроса. Заставлять кого-то что-то делать - самый хреновый вариант. Создай необходимые условия для добровольных нужных тебе действий.
По существу вопроса: при нынешних условиях, как ты говоришь "рассуждать мозгами" большинству лень да и нет необходимости.

bazuka1

Варить яица в чайнике - отличная идея Мне кажется, что проблема не в отсутствии идей, а в незнании как их реализовать и в отсутствии конвейера что-ли, который бы помогал тебе реализовать идеи. Идей то как раз дофига
PS: если честно - я не до конца понял твои посты.

geva

Вот я думаю, русские этим отличаются от евреев, немцев и прочих народов: пока те неделю работают, мы лежим пузом кверху и обдумываем, а как бы эту же самую работу сделать за три секунды, да без усилий.

asgrig

да при помощи негров

geva

Негры хороши, когда приходится выполнять хорошо знакомую работу, и нет особой разницы - выполнят они ее за пять дней или за восемь.
Если речь идет о новых идеях, то уйдет две недели, чтобы растолковать неграм, что от них нужно.

asgrig

ну, на это есть компиляторы, которые твой софт растолкуют правильно и с оптимизацией.
Или нонешние числодробилки нельзя считать неграми?

geva

Какой в жопу софт? Федя, расширь свои горизонты.

asgrig

Не желаю.
Всё можно свести к софту. И не нам ли с тобой это понимать... Я к тому, что 90% здешних поймут быстрее мой пост про компиляторы и негров

Sander

можно сформулировать вопрос так:
"Какие условия необходимо создать для людей, чтобы они рассуждали мозгами?"
разве от этого мы приближаемся к ответу?

losjawrik

Личным примером. Если пример выйдет удачный, то формализовать использовавшиеся при его реализации эвристики, опубликовать их и продвигать в массы нацепив на себя большой значок "Спроси меня как".
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: