Что посетить в Киеве за пару дней

stat7443291

что посоветуете посетить? где пожить лучше, на квартире или в гостинице, как там цены?

irina1881

Для общего ознакомления с Киевом можно взять автобусную экскурсию на ж/д вокзале. Это недорого. Как раз в процессе экскурсии и расскажут, что лучше посетить. Вообще-то, стандартно: Крещатик, Лавра, София. Можно Майдан посмотреть.

tasselhof

мы ездили осенью, супер клево!
жили в какой-то гостинице, класса ФДС (рублей 250-300 в сутки на наши деньги)...совсем недалеко от центра. если надо будет, вечерком надыбаю адрес (кстати, можешь и сам найти, она в одном здании с офигенским клубом TATU Fashion)
пошатайся по центру, андреевский спуск прикольное место (от него на гору фуникулер даже идет)...по набережной, сходи к Мариинскому дворцу, там клевый парк
главное, деньги на вокзале не меняй - там курс грабительский)

vodes5311

Жить: Квартира.
Посетить: Лавра, соборы, майдан, крещатик, покататься на кораблике

osipov

это смотря что тебе нравиться посещать. в Киеве есть многое
я бы посоветовала Пирогово - это музей национальной архитектуры под открытым небом, избушки, церковки, ходить там правда можно целый день-но впечатлений-масса. к тому же там можно зайти в шинок попробовать чего-нибудь национального
ботанический сад-из него отличный вид на киев, ну и травки-цветочки посмотреть (проходить нада через дырку в заборе возле мужского монастыря)
гидропарк-остров с развлекательной программой начиная от аттракционов, кончая взятием на прокат катамарана или лодочки.

Niga

очень распространен секс-туризм

vodes5311

Пирогово - клево.
Но есть 2 но:
- это за городом и реально займет целый день.
- питаться там, я бы не рекомендовал.
В Киеве рекомендую Гудьмо - хорошая штука

Niga

очень распространен секс-туризм
Вам замечание (+). Флуд в тематическом разделе
да какой же это флуд?

osipov

насчёт питаться-там много забегаловок. я выбрала наугад-мне понравилось но, всё могло измениться, так как была я там пару лет назад.

vodes5311

Если на пару дней, то лучше питаться нормально
Кстати, рекомендую "Пузату хату"

pavel-smirnov

Пузата хата - это круууть ... в ГЗ бы такую штуку с ихними ценами

vodes5311

Поподробней об этом пожалуйста

Nusha10

Пузата хата - это круууть ... в ГЗ бы такую штуку с ихними ценами
+1
Автору: Могу дать телефон тетки у которой снимал комнату
Через контору выходило 200 грн, ей шло 140 на двоих за два дня

stat7443291

и много этих "Пузатых хат" в Киеве? а то терять время, чтоб искать где пожрать не хочется

lebuhoff

понравились 2 гуся - местное муму. находится на главной улице - крещатике сразу после майдана в сторону площади европы и стадиона динамо. наверное, в другмх местах тоже есть.

navstar

Музей истории ВОВ посетить непременно!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: