бронь в гостинице для получения визы

DIoann

скажите, пожалуйста, обязательно ли бронировать гостиницу со своей карточки? может ли другой человек забронировать гостиницу на мое имя и примут ли такую бронь в посольстве?

Kraft1

Персона, на которую бронируют, и та, которая оплачивает, вовсе не обязательно должны быть одним лицом.

DIoann

В брони указываются две фамилии?

Kraft1

да.

Card used: Visa Name on card: VASSILY PUPKIN
Arrival: XX/XX/XX Number of rooms: 1
Departure: XX/XX/XX Number of persons: 2
Number of nights: XX

Double Room For IVANOV (For 2 persons)

DIoann

супер, спасибо

burkovskaya555

попутный вопрос: а подтверждение суммы, необходимой для въезда в страну может быть с одного счёта на двоих?

k11122nu

она может быть даже вовсе без счета.

burkovskaya555

ну наличкой тоже не охота большие суммы таскать )

pchelka77

да, но второму нужна заверенная банком бумажка что он имеет право пользоваться этим счетом

burkovskaya555

пасибо!

k11122nu

если речь о муже и жене, такая бумажка не нужна.

pchelka77

возможно, но коллеге для ее ребенка сказали что нужна (фамилия одинаковая)

k11122nu

и как они это оформили? в России ведь отсутствует (или очень непопулярна) услуга совместного счета. Как они получили справку, что ребенок может пользоваться счетом, если на самом деле ребенок пользоваться счетом не может, а даст ли ему мама снятые деньги - ее дело, банк ни запретить, ни приказать не может.

pchelka77

Каждый тарифный план Альфа-Банка включает одну основную и до трех дополнительных пластиковых карт — как для вас, так и для членов вашей семьи (включая детей старше 14 лет). Вы сами устанавливаете ограничения: кто и сколько может потратить по карте.
(http://www.alfabank.ru/retail/cards/)

k11122nu

а, да, был неправ. это управление счетом совместным почти никогда не бывает, а снятие денег - без проблем. Туплю, я ведь сам такой услугой пользуюсь

Eva3712

а проще спонсорское письмо написать

dunkel68

В посольстве схавают почти всё. Лично я делал вообще себе липовую бронь, которую отменил сразу же, после распечатки бумажки, что эта бронь у меня вообще есть.

k11122nu

читал на форуме русских во Франции, что иногда в гостинице в подобной ситуации снимают стоимость нескольких ночей с карточки. Это незаконно, но администраторы отелей считают, что с мошенниками можно мошенничать.

Eva3712

мне такое сделали 1 раз, за что сразу же получили заслуженный chargeback от моего банка

dunkel68

есть гостиницы, в которых не надо вводить номер карты для брони, только данные.

dmitry131

снимают стоимость нескольких ночей с карточки
М.б. всё-таки блокируют?
Как-то не верится, чтобы снимали стоимость нескольких ночей...

DenKoren

снимают стоимость нескольких ночей с карточки

М.б. всё-таки блокируют?
Как-то не верится, чтобы снимали стоимость нескольких ночей...

+1 У меня в англии отель самовольно без предупреждения заблокировал стоимость первых суток за день до приезда, а при заселении - стоимость на весь срок.
В итоге я как бы заплатил за гостиницу за 2 срока+1 сутки. (Лишние деньги то ко мне вернулись... через 20 дней, когда я уже был в Москве). Благо, денежки в запасе были и с голоду не умер, хотя вполне бы мог.
Еще был один момент, когда другая гостиница в том же лондоне сняла против правил стоимость первой ночи. Я тут же накатал письмо, что это полное дерьмо. Мне начали объяснять что типа вы бронируете горячий сезон, если вы не приедете, то мы потеряем деньги. Я сказал, что ничего не хочу знать, и требую вернуть деньги. Деньги вернули, взамен я отменил бронь, пообещал что больше никогда в этот отель не захочу и оставил отрицательный отзыв на bookings.com
Есть подозоение, правда не подтвержденное, что к золотым карточкам они должны относиться с несколько большим респектом и не создавать неудобств владельцу.

k11122nu

за 7 дней. уже после отмены брони. написал русский мужик, который работает рядовым сотрудником во французском отеле: он утверждает, что был свидетелем того, как эту сумму снял его шеф с какого-то москвича
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: