Кто-нибудь ездил по INTERNSHIP?

xoxol75

интересует как на это смотрит наш родной МГУ. отпускают?

crdjhtw007

а что это?

xoxol75

программа стажировок зарубежом

Irinalife

interNship

xoxol75

ага. ой, щас исправлю) спасибо)

elenasol76

я ездила. если с научруком все договорено, то отпускают. много бумажек надо оформлять, заколебешься.

xoxol75

расскажи, плиииз
куда ездила? я так толком и не поняла, сейчас можно поехать только пока учишься? или как... мне вроде кто-то говорил что штаты пускают в течении года по окончании...

polipok

короче оформляешься на последнем курсе, берешь диплом и сваливаешь в штаты. Официально виза как-бы на год, но по ней можно находится 18 месяцев.
Это никакая стажировка, а просто работа в штатах и визу дают рабочую.
будут вопросы пиши

xoxol75

точно так? просто в инете очень противоречивая информация... где-то прочитала, что раньше можно было в течении 6 мес. после окончания, а потом мол отменили и берут только студентов...(
и вообще я хочу именно на стажировку, в том смысле чтобы меня всему научили... это реально или берут только шибко умных и все умеющих?

polipok

точно так. У меня много друзей сейчас в штатах по этой программе.
Американцы тебя ничему не научат. Это уж точно. Им нужны люди которые пашут как ослы.
Так что слово стажировка это рекламный ход.

xoxol75

понятно(

polipok

+ еще большой минус при этой программе.
Ты не имешь права уволится с работы.

xoxol75

оригинально
короче реально рабский труд хотят

polipok

ну рабский это когда мало платят. Но с зарплатой у них все в норме

xoxol75

хм...)

elenasol76

я не советчик, если имеется в виду какая-то конкретная программа. У меня было так - знакомый моего шефа из амер. универа спросил, нет ли у них постдоков или аспирантов на годик поработать. И шеф предложил мне съездить.
Я работала как research fellow, в мгу все оформлено как стажировка. Меня очень многому научили, я стала работать совсем на другом уровне, я увидела, что из себя представляет современная наука.
Мне кажется, все зависит от твоего работодателя там.

lena_bel

И чо за зп у тебя была?

xoxol75

Понятно) Молодчина
Мда, мой научник уж точно не станет меня никому рекомендовать...

JOKER19890727

срочно меняй научника, если ещё не поздно

xoxol75

ну я уже задумывалась на эту тему... но вообще мне бы лучше мозг поменять...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: