Надо ли менять паспорт или другие документы при смене подписи

morpheus2

Хочу проапдейтить свою подпись.
вопрос: смена подписи ведет ли к каким-то обязательным изменениям помимо, или нет?

lebuhoff

Хочу проапдейтить свою подпись.вопрос: смена подписи ведет ли к каким-то обязательным изменениям помимо, или нет?
В паспорте, как минимум, стоит подпись с которой и должны сверять.
Я сам изменил написание своей подписи просто при смене паспорта.

Hisstar

главная проблема будет с банком, не забудь там образцы подписи поменять.

GERMANY

А если не секрет, зачем менять подпись так кардинально? автографы раздаёшь и решила сделать её покрасивее?)

morpheus2

становлюсь юолее серьезным черовеком, то чтем я подписываЛСЯ в 14 лет, мне уже не подходит.

KazantesDmitry

становлюсь юолее серьезным черовеком, то чтем я подписываЛСЯ в 14 лет, мне уже не подходит.
Становлюсь более серьёзным человеком, понимаю, что надёжность подписи ручкой по бумаге равна нулю, поэтому продолжаю подписываться как в 14 лет, причём никогда не получается сделать две одинаковых подписи. Зато завёл ключ PGP.

antcatt77

В паспорте, как минимум, стоит подпись с которой и должны сверять.
ссылку на документ, который это регламентирует, дай. пожалуйста.

Vlad128

Видел в кино, чувак написал какой-то документ и где-то его зарегистрировал, в нем говорилось, что все его подписи, в которых определенный штрих короче определенной длины, недействительны. И так наебал злодеев :D

chyk2005

ну так и до 20-ти тебе немного осталось :grin:
расписывайся как хочешь, в 20 в паспорте сделаешь красиво. Проблем за это время вряд ли поиметь успеешь

savetis

Удалось сходу найти только такое мини-обсуждение: http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=190d0bfe3534d487. Вообще, наверное, это вопрос к юристу.
Идею поддерживаю.

nozanin

Становлюсь более серьёзным человеком, понимаю, что надёжность подписи ручкой по бумаге равна нулю, поэтому продолжаю подписываться как в 14 лет, причём никогда не получается сделать две одинаковых подписи. Зато завёл ключ PGP.
Становлюсь более серьезным человеком, понимаю, что криминалисты далеко не идиоты, и даже две почти не одинаковые подписи смогут классифицировать как подписи одного или двух разных людей. Важно не что накалякано, а как — куча незаметных мелочей.
PGP ключ можно украсть. Надо отпечатки пальцев + реакция на теплоту руки, а также роговица глаза.
Ещё я как серьезный человек понимаю, что красивая подпись всегда смотрится офигительно, и человек воспринимается альфа-самцом, и его сразу хотят офисные планктонши. Уверен, что у Герико подпись здравая и его готовы давать только за красивую подпись.

AndreGT

В законодательстве этот вопрос не урегулирован. Более могу сказать - на основании Постановления Правительства РФ смена личной подписи не является основанием для замены паспорта, поэтому, единственный выход из этой ситуации - дождаться наступления двадцатого года жизни если вам менее 20 или 45 если вам от 21 до 44. Что касается уже практической стороны этого вопроса, то надо сказать не так часто приходится различным организациям сверять подписи в паспорте и на конкретной бумаге. Проблему можно решить, в частном порядке. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан. Соответственно необходимо вам написать заявление и аргументировать необходимость смены подписи. Тогда, возможно, ФМС, примет решение о смене подписи и замене паспорта в индивидуальном порядке. В принципе, ФМС может сослаться на вышеупомянутое Постановление (от 8 июля 1997 г. N 828) и отказать вам. И будут правы.

KazantesDmitry

Становлюсь более серьезным человеком, понимаю, что криминалисты далеко не идиоты, и даже две почти не одинаковые подписи смогут классифицировать как подписи одного или двух разных людей. Важно не что накалякано, а как — куча незаметных мелочей.
Готов поспорить, что когда я подписываю сотню бумажек подряд, и ни разу подпись не одинаковая, то у меня такая хуета получается, что криминалисты охуеют это анализировать.

CLERiC_77rus

продолжаю подписываться как в 14 лет, причём никогда не получается сделать две одинаковых подписи.
+1

paoook

Паспорт менять не надо. Я когда в банке менял карточку подписей первых лиц организации, у меня только в одном банке сверили с паспортной - не совпало, так я просто сказал, что подпись поменял и все. У меня при получении паспорта рука поехала и ручка хреновая была.

gena137

Не парься. Меняй хоть каждый день, только учти, что кое - кому это может не понравится.

Син

А если добавил какой-то штрих к подписи на поспорте что будет?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: