отказа в получении визы из-за отсутствия постоянной прописки

Cassandra69

Кто -нибудь сталкивался с проблемой отказа в получении визы из-за отсутствия постоянной прописки?
конкретно интересует виза в Чехию, но хотелось бы узнать и про другие страны Европы

Hisstar

Как-либо значимо не влияет. Не беспокойся, виза в Чехию достаточно легкая в получении. А Шенген лучше всего открывать, ИМХО, через Францию (дешево) или Финляндию (приятно).

SHYRIK

Делал этим летом визу в Грецию (шенген сдавал в посольство ксерокопию липовой регистрации, купленной за 700 р, прокатило, визу дали без проблем.

Cassandra69

ну клёво ваще!
меня в турфирме напугали, что был у них случай, когда отказывали в визе , у чела не было постоянно прописки

kles

я делал визу в швейцарию не имея даже регистрации. Кому какое дело что ты тут делаешь? типа приехала в гости на месяц, заодно решила визу оформить. По идее посольству вообще посрать на местные идеотские постановления, имхо главное чтобы тяжелых правонарошений не было.

goblin2000

я подозреваю, что народ не очень понял вопрос
речь идет о ситуации, когда у человека нет вообще регистрации по месту жительства (чистая пятая страница в паспорте)
двое моих знакомых пытались уехать в шенген по приглашению на работу, с чистым паспортом - отказали (причин не объяснили, но кроме опасений нелегальной миграции в их случае трудно еще что бы то ни было предположить)
в любом случае, отсутсвие места жительства явно снижает шансы на получение визы (как-то интересовался статистикой на каком-то тур.форуме)

Cassandra69

ну хорошо коли так..
обидно бабки терять если с визой продинамят

kles

т.е. совсем нигде не живешь чтоли? тогда действительно, с точки зрения другого государства, это будет выглядеть странно. Я имел в виду, что прописан в другом городе, но делал визу в москве, не имея регистрации и прочего.

Cassandra69

Да, в том-то и дело, что в паспорте у меня пустая страница это-то чувака в турагенстве и озадачило
чё народ, всё так плохо? сидеть мне в этой стране безвылазно?

karim

сходи сама в консульство без турфирм-пасредников
или же позвони и спроси
если так мало денег что их жалко на взнос за визу и телефоннный звонок то действительно "сидеть в этой стране безвылазно"

Cassandra69

хыы... если б дело в деньгах только на визу
там гораздо больше получается
см. приват

lebuhoff

а страховать от невыезда турфирма отказалась что ли?

Cassandra69

не отказалась
если мне не дадут визу, то это как раз будет страховой случай
и мне вернут стоимость путёвки за вычетом визы и страховки
но я же еду не сама ,и если мне не дадут визу, а моему молчелу дадут,
то ему придётся потом отказываться от путёвки - и это уже будет не страховой случай
и денег вернут очень мало, т.к. заказывается чартер и гостиница
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: