куда лучше съездить на следующие выходные?

a100205

какой-нибудь город, относительно недалеко от Москвы (Ярославль, Суздаль...)
и что там посмотреть/ где остановиться на ночь?

tamar77

куда лучше съездить на следующие выходные?

если особой разницы нет, то предлагаю выбрать тот город, в котором погода будет лучше.

stm7929259

в Ярославль или Суздаль

a100205

а что там смотреть- где остановиться?

stm7929259

Ну чо есть - то и смотреть

a100205

блин, хватит умничать.
лучше бы чего-нить по делу написали, кто был уже где то и понравилось.

lilith000007

съезди в Нижний Новгород
Посмотреть можно - домик Пешкова, Кремль, Чкаловскую лестницу, музей ГАЗа. Покровку

lebuhoff

так тут много писать можно.
Золотое кольцо: Владимир, Ярославль, Суздаль, Переславль-Залесский, Ростов Великий - везде есть туры, гостиницы от избы до 3 звезд.
еще Тула, Ясная поляна, Клин, Рязань.
из ближнего подмосковья Архангельское (но лучше, когда зелень Звенигород, Серпухов, Коломна, новоиерусалимский монастырь, Сергиев посад, усадьба Абрамцево.
тема же была (по-моему в трэвел) про интересные места подмосковья.
из перечисленных ест я везде был, в каждом своя изюминка и свои впечатления. путеводитель и гостиницы можно за 5 мин в инете найти.

k11122nu

я вот в ближайшие выходные съезжу в Швейцарию, а на следующие надеюсь куда поинтереснее. Только вот не решил пока, Стамбул, Лиссабон, Марракеш или связка Валенсия-Стокгольм :p

tamar77

мне, к примеру, оч понравился Новгород Великий :)
были мы там во второй половине мая и попали как раз на первые тёплые выходные.
благодаря этому бело-зелёно-жёлто-голубой город оставил самые светлые впечатления :)
белые церкви, много-много церквей
голубое небо и река Волхов того же цвета
зелёная-зелёная трава и деревья тоже
и жёлтые-жёлтые, очень много жёлтых ещё одуванчиков.
у нас никаких особых планов не было: реально смотрели то, что есть, что попадалось в пути.
ну и пару-тройку мест "для обязательного просмотра": главный собор, Кремль и др.
+ прогулка на теплоходе до озера Ильмень.
за 2 дня отдохнули так, что вся следующая рабочая неделя показалась мне раем на земле :)
но если бы погода была плохой (дождь и холодно, как во все "соседние" дни то едва ли всё было бы так хорошо..

lebuhoff

Валенсия-Стокгольм за 2 выходных? это же самоубийство!
у нас тоже плотный график посление 1.5 месяца был: Москва, Париж, Лондон, Питер, Брюссель,Копенгаген, Берлин.

k11122nu

суббота-воскресенье - выходные
понедельник - я пропинаю
вторник-среда - все равно институт переезжает в другое здание, никому я на работе не нужен
Копенгаген - о, это одна из моих мечтов. Только туда фиг что найдешь дешевого. Из Скандинавии, конечно, попроще.
Лиссабон еще мечтовее, но не хочется портить мечту февральским визитом.

dunkel68

мне Порто в пару-тройку раз больше Лиссабона понравился

k11122nu

спасибо за совет :)

a100205

новоиерусалимский монастырь
а он где?
to all: спасибо за советы.

dunkel68

не за что, как будешь --- загляни в ресторан Guarani на ужин (на площади центральной, 400 метров от ж/д вокзала San Bento место офигительное.
По России на выходные я бы ща в Сочи на сейлах аэрофлота слетал: 1600 в два конца. ну и что, что делать там нечего, зато дёшево!

dunkel68

Новоиерусалимский монастырь --- одноимённая станция (Новоиерусалимская) по с Рижского вокзала на электричке, час ехать

tamar77

ну и что, что делать там нечего,
как так нечего :confused:
гулять по чистым улицам, дышать свежим воздухом, купаться в море по колено - всего этого вместе нет во многих городах России...

lebuhoff

а вот и тред в трэвел разделе

a100205

:o :D
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: