Билеты на ЖД Швейцарии

k11122nu

Есть ли там студенческие или молодежные скидки?
Проездные выходного дня?
Скидки для компаний (4-5 человек)?

mong

есть и первое и второе.
на счёт третьего не видал.

k11122nu

это они на сайте SBB называются "билет 1/2" ?
по слухам, билеты со студенческими скидками надо заказывать заранее. Это правда? Если да, то где и как?
как называются билеты выходного дня, где и как их покупать? В автоматах, на кассах, можно ли через инет?

k11122nu

спасибо, но у меня, к сожалению, локал стейшна нет. Обязательно звонить по телефону?

k11122nu

на карточки 1/2 и путь7 посмотрел. К сожалению, как я понял, они для постоянных пользователей.
Собираемся тусой 4-5 человек отправиться в ближ. субботу через Швейцарию. Все студенты. Есть ли возможность съездить дешевле, чем по полной цене?

Jliy76

покапайся на сайте, я никогда не покупал ни групповые, ни выходные билеты.
1\2 - это скидка в полцены на все билеты, ее покупать надо отдельно.

Jliy76

абсолютно не уверен, но кажется, что нет. может дешевле будет машину арендовать...

Ryfargler

и платить аццкие деньги за парковку, это еще при условии что там место будет

k11122nu

ясно, спасибо
кстати, кто-нибудь знает, как там с проверкой документов на границе Швейцария-Лихтенштейн? Там вообще граница есть?
Что можно глянуть по-быстрому в Цюрихе (часов 5-6) и в Лихтенштейне (несколько часов вечером или даже ночью)? Лихтенштейн интересует в непосредственной близости от австрийского Фельдкирха.
Можно ли брать в швейцарские поезда велосипеды, во сколько это обходится, нужны ли специальные вагоны?

Ryfargler

Там вообще граница есть?
нет конечно

Jliy76

>>Можно ли брать в швейцарские поезда велосипеды, во сколько это обходится, нужны ли специальные вагоны?
можно:) вагоны специальные, сколько провоз стоит, не в курсе.
за 5-6 часов цюрих весь обойти можно будет ну без музеев естессно. про княжество Лихтенштейн ничего сказать не могу, не ездил туда.
вам машина в любом случае обойдется дешевле.

k11122nu

с водителем? мы не водим, и прав ни у кого нет. И возвращаться тоже не собираемся: планируем объехать Боденское озеро - туда через Швейцарию, обратно через Германию. Наверно, все же на поездах окажется дешевле.

Jliy76

>>с водителем?

ну тогда да, поезда.

Ryfargler

озеро лучше на корабле объезжать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: