Как доехать от Питера до Пушкино (под Питером)

dvg50577

Не подскажете, как это сделать на маршрутке из Питера?

lebuhoff

элементарно: м Московская № 287 286 299 Выходишь из метро и спросишь куда идти дальше.
м. купчино № 512.
Электричкой тоже вполне удобно, но придется на маршрутке от вокзала еще подъехать.

lebuhoff

еще через 6 км после Пушкина - Павловск, тоже очень красивый парк и дворец.

dvg50577

Спасибо большое !

vit8691

метро Московская первый вагон из центра, налево, выходишь и идешь к Ленину.
Там куча маршруток. 25 рэ

dvg50577

И тебе большое человеческое спасибо !

kogest

что вы человеку голову морочиете?:)
можно доехать без проблем от балтийского вокзала на электричке.:) Правда смотри не ошибись с направлением.
От Московской тоже можно, не помню номера маршруток так, что соглашусь с людьми которые уже отписались.:)
Кстати что там делать сибираешься? я в свое время туда ездил к знакомым:) классное место, вокруг одни парки! и ехать до основных достопримечательностей не так далеко( петергоф, павловск, да и сам Питер ;-) )

guard1

С Балтийского вокзала электрички идут в Петергоф и Гатчину.
Добраться до Пушкина можно и оттуда, доехав до
ст. Александровская, потом на автобусе до Пушкина.
В Пушкин - с Витебского вокзала.
Доехать до вокзала можно на метро до станции "Пушкинская".

lebuhoff

я написал, что знал, тем более ездил туда 4 дня назад, так что забыть еще не успел. маршрутка от Московской или электричка от Витебского вокзала.

dvg50577

Спасибо, съездила на маршрутке от Московской.
Вот только теперь там политика руководства в Екатерининском дворце очень милая. До 16-00 он фактически закрыт для посещений. Можно погулять по парку и сходить на экскурсию в лицей. А сам дворец принимает группы, которые присылают туроператоры, в осноном группы иностранцев, потому что платят они по безналу и немало, что очень устраивает дирекцию Экономический смысл, конечно, понятен, но как-то неприятно все это

lebuhoff

в пушкине был 15 апреля, уже тогда очереди были огромны, но все-таки пропускали одиноко приехавших туристов. Летом уже это нереально ни в Екатерининский дворец, ни в Большой дворец Петродворца. Дворцы для посещения открыты все остальные 9 месяцев.

dvg50577

Прошлым летом ( в конце июня) на экскурсию в Петродворец попали, именно одинокими туристами, может просто подвезло! Ладно, в Екатерининском когда-то была, да и все равно впечатлений и удовольствия море и от Пушкина и Питера

lebuhoff

а я до этого 4 раза был в Питере и всегда зимой, поэтому парки, свежий воздух и маленькие музеи меня больше порадовали, чем ожидание в очереди в Большой дворец. В музеях зимой хорошо.

Юля

подскажите пожалуйста кок доехать от Московского вокзала до Пушкино,до института им. Турнера
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: