Девочки, просящие деньги на автобус

gnym

не знаю, может уже боян, но вот хочу обсудить субж.
все, наверное, встречали девушек 14-17 лет в метро или на улице, кототрые просят несколкьо рублей на метро или на автобус или ещё на что. При этом видно ,что девушки не бедные итакой нужды не испытывают. к тому же от явно приобрело массовый характер, т.е. вошло в определённую моду.
Вопрос у меня не пропадает, что им на самом деле нужно и зачем они это делают, это что новый вид развлечения такой? Кто-нибудь догадывается?

lilith000007

на этом можно нехилое бабло сшибсти
Это так кажется, то рубль мелочевка, а на самом деле, если ей каждую минуту кто-нибудь по рублю будет довать, то нехилые деньги получатся

AIR1kk

ну им на аборт нужно, так как у родителей не попросишь, чтоб не догадались - но так в открытую то не скажешь, вот и просят якобы "на автобус"

AbakumovAM

ну хренали - малолеткам на пиво не хватат, чо тут непонятнаво

gnym

каждую минуту по рублю.... ну не знаю, думаешь с такой частотой дают?

AIR1kk

дают с бОльшей частотой и бОльшие деньги

gnym

да не может быть такого. так масово и потом девочки часмо вообще малолетки и явно не убитые жизнью и не бедные.

roza200611

ну хренали - малолеткам на пиво не хватат, чо тут непонятнаво
+1
тупа нада на бухло, а радители не дают

gnym

да уж конечно! явно бедные девочки. что 20 рублей нет? а если нет, то не на пиво же их просить иодеты они нормально.

78685

Мальчеги тоже иногда выпрашивают. И бедные и не бедные

AIR1kk

может

gnym

про бедных я не спрашиваю

gnym

у меня такое чувство возникает ,что это для них типа развлечения что-то...
но в чем его пркол я не могу понять

78685

Версия про бухло и сигареты мне кажется наиболее разумной

FieryRush

Наркоманки, может.

sempron

да, тоже видел часто. не похожи они на страждущих. которым не хватает 20 руб на пиво. и на наркоманок не похожи, часто подходят по две напрмер, довольные такие. у меня как-то карту телефонную стрельнули, но явно, судя по всему не нужно им было никуда звонить.

bazuka1

Мальчеги тоже иногда выпрашивают. И бедные и не бедные. Может им тоже от тебя что-либо нужно?
- выдаю патенты на плагиат

FieryRush

Я один раз от неожиданности им дал, а потом подумал - какого хрена. Хотят денег - пусть работают, больше не даю.

lilith000007

каждую минуту по рублю.... ну не знаю, думаешь с такой частотой дают?

Во-первых посчитай сколько человек за минуту проходит в метро в час пик - несколько десятков точно
Во-вторых некоторые могут и по 2 и по 10ть рублей дать

lilith000007

ИМХО если тебе дейтсвительно надо на проезд, то попроси чтобы тебе билет купили или тетку в метро попросить пустить - могут сжалится
Когда просят денег - явно не на метро

KazantesDmitry

Это школа бапского пикапа! Первый уровень - стрелять у симпатичных мальчиков деньги на проезд.

AbakumovAM

тож подумал

stm7929259

По рублю не дают - по 5, чирке, а то полтинник. За это малолетки скажут "ой, ты такой богатый!", и рыцарю станет приятно, он еще накинет.
Видел как у Университи, ост.34, малолетки жутко волосатого ботана разводили - он им руб. 40 дал, потом каждой по сигарте, потом они его пообнимали-погладили, он им пачку отдал, а потом они повели его на другую сторону к метро с возгласами "Какой мужчина! Он нас угощает!" - там он им по коктейлю купил небось или последние деньги отдал - паходу это первое столь чуткое внимание со стороны женского пола было...
Юный возраст, море своб.времени - почему бы не поразводить "на автобус"!?

KazantesDmitry

> там он им по коктейлю купил небось...
Перешли на второй уровень.

irchik80

это называется - "аскАть"
так зарабатывают карманные деньги (причем вполне нормальные) молодые люди, не обремененные учебой\работой.

78685

Блин, наверное только в Москве люди путают слова "заработать" и "выпросить/сп*здить"

stm7929259

Хочешь сказать, в провинции такого нету?

PANISHER

это в секте какой-то их заставляют деньги собирать

lilith000007

это называется попрошайничество и никак более

sempron

точно знаешь?

pit89

Один раз в выходной день захожу на станцию Смоленская. Там до турникетов стоят мальчики штуки 4 (лет 15-17 один из них ко мне подходит и говорит: "Дайте денег пожалуйста, а то на билет в метро не хватает". У меня карточка на 60 поездок. Я говорю - пошли я тебе проведу и двигаюсь с ним к турникетам. Он по ходу говорит: "Дай мне лучше денег, а то у меня еще пару друзей тоже не могут пройти". Я говорю, ну зови их - всех проведу. После этого они ретировались.
Еще один случай был рядом с моим домом. Выходим с женой из дома и ко мне подбегает мужичек. Говорит: "Слушай, выручи, на автобус до метро не хватает". Я его спрашиваю: "А куда едешь?". Он: "Да мне далеко, до проспекта Вернадского". А мы как раз собирались туда ехать. Ну я, как обычно, говорю: "Ну пошли с нами, нам как раз туда". Он, ну пошли. Идем, и я вижу, что он мечится так же как тот парень в метро. Пройдя метров 10-15 он рожает: "Слушай, а дай мне просто денег, а то у меня брат здесь рядом он тоже со мной поедет и у него денег на билет нет". Я говорю: "А далеко брат?" Он:"Да нет, здесь рядом". Я: "Ну давай сбегай за ним, а мы тебя подождем" Он:"Ты мне лучше денег дай, чтобы не ждать". Я: "Да не переживай, мне совсем не тяжело". После этого, он растягиваю улыбку по лицу испарился. Мы минут 10 ждали автобуса, а он так и не пришел

tinka2302

А у меня девка сразу 50р просила на билет якобы (рядом с вокзалом).
И даже пыталась продолжить разговор после отказа (типа ну если не 50 - то хотя бы немножко).
Мне и 5р жалко непонятно кому на пиво отдать, а уж 50р - это вообще наглость.

stm7929259

А ко мне однажды подошла пьяненькая девушка и, улыбаясь, сказала "Слушай, дай на..ну в общем мы собрались, все закончилось и не не хватило лавэ, щас в магаз идем, а у меня уже и нет ничо" и я не задумываясь дал рублей 30 - приятно было

lilith000007

пошел бы с ней бухнул
Авось и она бы что дала

stm7929259

Совсем не в моем вкусе, смотреть-то противно на таких - это я даже не знаю кто, фанатки - неформалки..в общем, в косухах - выкрашенные, измалеванные, все лицо в серьгах, разноцветные косички как у Децла, некоторые полностью бритые как арбитр Калина...
на м.Чистые пруды тусуют по вечерам эти неформалы, мне их иногда жалко бывает..

michasic

Вот знаю и про статьи эти, и про передачи, и больше не даю денег никаким попрошайкам, но остается при этом какое-то странное чувство вины- не вины не знаю, не по себе как-то.
А у вас?

lilith000007

У меня не остается
Если тебе действительно нужны деньги - иди работай.
Так же есть различные благотворительные фонды

verse3e3

нормально - на жалость давят...а в обществе действуют стереотипы, что если "не дал(а)", то жмот/бессердечный/не помог "бабульке" так что просто игнорируй осадок...или давай с удовольствием..

obushmelev

Как-то, когда еще в школе учился, читал в каком-то журнале: одна девчонка рассказывала, как она асканьем занимается, говорила, что бабок до хрена срубает этим делом. Вся такая аккуратненькая была, хорошо одета и просила, правда, не на метро, а более серьезные деньги. Там, помниться, даже на фотке было, как ей мужик дал 500 рублей (это было еще до 2000 года точно, даже раньше, до дефолта) - по тем временам немаленькие бабки

lilith000007

Можно ещё Конан Дойля почитать
Там есть рассказик, как чувак из газеты уволился и начал попрошайничеством заниматься, потому что там на порядок больше выходит

rippi

давно еще, несколько лет назад..... возвращался домой , довольно поздно, около 24.... парень стоит, тип подкинь, а то на билет не хватает... у меня проездной, тогда еще они и без ограничения поездок были, говорю, мол пошли проведу.... он не в понятках но пошел.... пропускаю через турникет, он спасибо большое... и действительно счастливый побежал на поезд
так что не все потеряно
а молодняк сейчас действительно на бухло/клей и всякую другую хрень деньги стреляют..... еще около макавто тусить любят...

5tr310k

а в германии был чел (не знаю, как сейчас который ездил на мерсе и просил на заправках "на бензин" на что и жил. серьезно

Genmaximus

На презервативы.

xoxol75

пару лет назад сама один раз на автобус денег стреляла. только это правда на автобус было несколько мальчиков рублей по 5 дали с большим подозрением

michasic

Вот-вот, эти стереотипы на меня и действуют, видимо!
А давать с удовольствием я не могу потому, что меня эти люди пугают одним своим видом.

rippi

так и не парься тогда об этом.... вообще надо эту "русскую доброжилательность" как-то усмерить! не давали бы , тогда и попрошаек не было бы!

bazuka1

Вопросу меня не пропадает, что им на самом деле нужно и зачем они это делают,это что новый вид развлечения такой? Кто-нибудь догадывается?
Если у тебя не пропадает вопрос, значит тебе от них на самом деле нужно. Что догадываешься?

DoctorAlex

Я слышала, раньше у мажорных девчонок мода была воровать из магазинов мелочевку. Не потому что денег нет, а ради адреналина, и друг перед другом повыпендриваться, кто больше набрал. Может, это того же порядка явление.
Мне однажды прилично одетая девчонка предложила купить у нее карточку на метро за десять рублей. И когда я отказалась, попросила десятку просто так. Я дала - она такой напуганной выглядела, как будто правда заблудилась, и на автобус не хватает.

78685

На рейсовый автобус не может не хватать: кто хочет ехать, едет зайцем

a0099

на метро "Павелецкая" одна пару лет назад подошла. попросила на проезд. дал ей сколько-то, на проезд хватило бы точно. снял куртку и очки, минут через пять снова подошла, не узнала. прмерно год спустя я ее снова там видел

CHICAGO

никому никогда ничего не даю: ни бабкам, ни бомжам, ни малолеткам
и не испытываю никаких угрызений совести. я зарабатываю деньги, и зарабатываю их нелегко, какого хрена я должна делиться с теми, кто работать не хочет?

flightplan

может это типа спорта такого - и заодно на мороженое - тоже часто иду с работы встречаю

ivan014

я зарабатываю нормально, и трачу много. Иногда бывает до зарплаты неделя, а бабло все потратила, что даже до работы неначто доехать. У метро прошу студентов провести по пластиковым картам, всегда проводят (у самой нет такой волшебной карты). Какая разница все-равно они бесконечные и халявные эти карты.
Когда меня просят, всегда провожу. Когда бабло есть даю бабулькам. Беспризорникам не даю бабло, обычно иду с ними в магаз и покупаю им жратвы, бананов каких-нибудь. Приятно все-таки.

Oleg_Borisenko

Никогда не даю деньги по такой причине: в 99.9% случаев те, кто принимает деньги, не испытывают ко мне никакой благодарности, я просто очередной лох, которого развели.

MammonoK

все, наверное, встречали девушек 14-17 лет в метро или на улице, кототрые просят несколкьо рублей на метро или на автобус или ещё на что. При этом видно ,что девушки не бедные итакой нужды не испытывают. к тому же от явно приобрело массовый характер, т.е. вошло в определённую моду.
Вопрос у меня не пропадает, что им на самом деле нужно и зачем они это делают, это что новый вид развлечения такой? Кто-нибудь догадывается?
В жж читал, как какой-то парень, катаясь в парке на велике, наткнулся на таких вот сосок. Только они деньги на пиво просили. Он им дал денег, а они сделали ему минет.

gusarovmarina

Никогда не даю деньги по такой причине: в 99.9% случаев те, кто принимает деньги, не испытывают ко мне никакой благодарности, я просто очередной лох, которого развели.
Пусть лучше просят, чем воруют. А там и до разбоя недалеко.

sidorskys

у меня такое чувство возникает ,что это для них типа развлечения что-то...
Может, это такой тренинг НЛП?

62408

Лично был свидетелем, как парень с девушкой (похожи на студентов) просили денег на метро. Один парень пообещал их провести, они отказались.
Потом видел эту парочку, пьющую пиво около рынка. В метро не собирались...

Irina1970

это PR акция в ЖЖ. чтоб все соскам денег давали

Lenn

Лично был свидетелем, как парень с девушкой (похожи на студентов) просили денег на метро. Один парень пообещал их провести, они отказались.
Потом видел эту парочку, пьющую пиво около рынка. В метро не собирались...
Не, ну конечно смешно, странно и печально такое видеть, когда даже при нынешней дешевизне на пиво и сигареты некоторые вполне работоспособного вида личности стреляют у прохожих деньги- это полная деградация не только их собственных мозгов но и всех окружающих...
Это действительно широкораспространненое явление...
и где? в Москве- где заработать раздачей листовок у метро можно до 100 р в час...в том числе и 14-17 летним, но это будет вполне легальный ТРУД! а не такая общественно подрывающая форма попрощайничества...
К слову- я считаю что ОДНА из САМЫХ важных Проблем современной России (даже главнее экономического застоя -это именно обилие бомжей на улицах, в метро, в общ. транспорте и то что якобы все считают (и власть в том числе что сделать с ними ничего нельзя, т.к. демократия, все предпочитают их терпеть...
НО такое положение вещей совершенно не приемлимо, присутсвие таких людей на улице разрущает психику маленьких детей и пр. А что если я хочу окружить своего ребенка как отец Будду от всех несчастей этого мира...так вот я этого не смогу сделать, т.к. всякие люди считают что вполне нормально валяться пьяным под заборами и пр.

MadCat

Фигасе ты некрофил.

ariana

т.к. демократия, все предпочитают их терпеть...
маленькая ошибочка... не демократия, а либерализм. эти гребанные либералы достали. они только тогда поймут что творят, когда на улицы выйдут толпы пидорасов и лесбиянок с требованием узаконить педофилию и в их рядах они заметят своих детей, а будет поздно. либерализм это не все терпимость, а идиотизм который нам втюхивают с запада, а наши политики это кушают, рассовывают по карманам "правозащитные"гранты и закрывают глаза на попрошаек, бомжей и пидорские парады.

urchin

Буквально вчера ко мне на курской подошли девчёнки с просьбой дать денег. Вначале я их послал, но потом разговорился одна честно призналась, что родичи пьют, вторая сказала что живёт на вокзале, мне их жалко стало и я дал им какую-то мелочь.

urchin

да уж конечно! явно бедные девочки. что 20 рублей нет? а если нет, то не на пиво же их просить иодеты они нормально.
Да где нормально, и по одежде и по глазам видно что нищита.

kvfrost

Недавно наблюдал такую картину. Время было где-то 1-2 ночи. Место - McDonalds на манежной площади. Я сидел с другом и доедал остатки здоровой пищи. Подходит какой - то грязный, вонючий хрен, просит мелочи. Я отдал, скока было (где-то около десятки получилось). Минут через несколько подходит еще раз (он же опять мелочь просить. Я ему посоветовал поискать мелочь в другом месте с коротким названием. Хрен отошел в сторонку. Когда мы уходили, я обернулся. Этот самый хрен стоял в полный рост и что-то весело обсуждал с человеком в строгом костюме и весом около 120 кг. До этого главный персонаж истории еле ходить мог, спина была согнута вдвое, да и говорил с трудом. Увидев меня, он улыбнулся и приложил палец к губам.Вот.
Мораль: нефтяные магнаты ищут новых развлечений. Может и с девочками твоими та же история. Или вообще соревнование у них - кто больше денег настреляет - тому респект, а может и приз какой.

Arthur8

аверное, встречали девушек 14-17 лет в метро или на улице, кототрые просят несколкьо рублей на метро или на автобус или ещё на что. При этом видно ,что девушки не бедные итакой нужды не испытывают. к тому же от явно приобрело массовый характер, т.е. вошло в определённую моду.
Вопрос у меня не пропадает, что им на самом деле ну
фи, полтинник сунуть не вопрос

urchin

фи, полтинник сунуть не вопрос
Грина я надеюсь.
Или как лох полтос рублей даёшь?

Arthur8

гринов больно жирно будет. 50 гринов дам, если девченка будет с поломаной рукой стоять забинтованой.

lav0507

сегодня в обед наблюдала другую картину: на библиотеке Ленина в ресторанчике сидела компашка студентов, по виду и разговору курс первый не более. распивая коку-колу и затягиваясь на убой сигареткой в дорогих шмотках 3 девицы и 2 парня ржали, именно ржали, над рассказываемым приколом, как один из парней в переходе попросил в киоске Парламент, попросил, взял, да пошел себе дальше. Он же типа попросил, деньги платить не за что... будущие выпускники МГУ, к вашему сведениию, сначала, я подумала дет.сад, а потом отстой, а потом грустно стало..

stm7870361

лично у меня был случай... денег наличных не было, только карточка и ни одного работающего автомата вокруг. а было холодно и поздно. не хватало 2 рубля... я думаю, ничего страшного не произошло, что я попросила их у рядом стоящей девушки. сигареты ведь тут и там стреляют - и ничего, никто не удивляется.

78685

Нада было позвать Злых Гопников, которые бы просто попросили у них телефоны

stm7870361

на библиотеке Ленина в ресторанчике
еще и с журфака небось...

nhytr000019

Они на игру в автомате просят деньги, по-моему. Все просто и грустно...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: