Куда жаловаться на утерю багажа

taxfree

Прилетела из Швейцарии, а багаж нет :crazy:
в багаже были скоропортящиеся продукты, а также до фига любимых и нужных вещей! :(
доставку утерянного багажа прям до дома обещали на следующий день (в субботу что уже меня не устраивало.
В субботу сумка прилетела, но доставили ее только в воскресенье :o
кароче, хочу пожаловаться, жду советов бывалых)

Valeryk

Какая авиакомпания? Lufthansa?
Если да, то есть хоть какие-то шансы потребовать компенсацию, хотя...
Там вроде даже какой-то закон есть на эту тему. Что существует какой-то интервал приезда багажа..
Вообщем, лучше забей. Деньги они не вернут, а мороки будет уйма!

taxfree

Аэрофлот :smirk:

Valeryk

шансов нет :p

ALEKS67

шансов нет
даже теоретических :)

glebchik

МОЖНО ПОЗВОНИТЬ ИМ ОНИ ДАДУТ КУПОН НА 50 ДОЛЛАРОВ ТИПА КАК СКИДКА ЧТО ЛИ У МЕНЯ БРАТЕЛЬНИКА РАЗ ЗАДЕРЖАЛИ НА ДЕНЬ С РЕЙСОМ ДАЛИ КУПОН

Valeryk

а капс то зачем?
Так тут то не задержка рейса! В этом то и прикол. Ну, хотя купон, конечно дать могут. В целях поддержки клиентуры.

glebchik

НУ ДА ШАНСОВ НЕТ ПРАВИЛЬНО ГОВОРЯТ НО КУПОН ИМ НЕ ЖАЛКО ТАК ЧТО ЗВОНИ ЖАЛУЙСЯ И БЕРИ КУПОН КУПОН ЛУЧШЕ ЧЕМ НИЧЕГО ТАК ВЕДЬ

sever576

по весу возмещается стоимость, если не найдут

Valeryk

задрал капсить.....

Valeryk

нашли сумку-то!

taxfree

ага, нашли, уже привезли
но, бл@, обидно, что с них мало чего стрясёшь, а гемору дофига было, так как в Swiss заболела, по прилёту в Россию сказали типа срочная госпитализация, а куда я могу лечь, если сумка со всеми вещами ваще в другой стране и ее типа надо ещё забрать "завтра" :(
кароче, выздоровел)

taxfree

классна!
тока дорого :o

Eva3712

Хуже было, когда мы на отдых приехали в Ниццу, а Air France наш багаж только через день доставил. И в общем то же самое - жаловаться особо некуда было.

woodyM

чего в гости не заглянула?
кто там в свисс, вы не теряйтесь.

tamar77

Хуже было, когда
когда British Airways потеряли багаж одной девушки из нашей группы
куда она запаковала всё необходимое для года жизни в штатах.
багаж нашёлся спустя 3 дня, но был украден в ту же ночь в гостинице.
и с кoнцами, никаких компенсаций и т.п.

stm6725333

ой, ну это вообще подстава.....начинать столь долгое заграничное путешествие с такого....
Я летала British Midland, все прошло нормально, к счастью. И вообще это связано со службой авиакомпании или больше аэропорта?

lebuhoff

Хуже было, когда мы на отдых приехали в Ниццу, а Air France наш багаж только через день доставил. И в общем то же самое - жаловаться особо некуда было.
в этом случае можно было стребовать. обычно как раз могут оплатить чек на сколько-то евро, если пойдешь в магазин затаришься шмотками. в случае, если задержан багаж не в родном городе, а в чужом. по крайней мере сас так делала.

Taran_1

но был украден в ту же ночь в гостинице.
из номера? :shocked:

Eva3712

Можно было, но всё произошло как раз на выходных, когда во Франции практически все магазины были закрыты и затариться было негде, пришлось ждать багаж. Единственное, что сделала а/к - выдала спец. пакет с вещьми первой необходимости (зубную пасту там, мыло, стиральный порошок, футболку, расческу и т.д.)

Buboba

У меня разок из сумки воду туалетную увели, уроды. Тока начатую... Сразу, естественно, не заметил (кто по прилету будет проверять такое?) В ответ на мое гневное письмо написали, что надо было.... в общем, интеллигентно послали. :( Так что задержали - не худший вариант ;)

Anastasia85

И вообще это связано со службой авиакомпании или больше аэропорта?

Имхо, зависит от аэропорта. В этом плане парижский один из самых стремных - куча народа, летающего через него в америку или из нее, приезжает без багажа.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: