Юридический вопрос

djphoenix

Возникла следующая проблема. Вчера у знакомой моих родителей обокрали квартиру 2 чеченки, пущенные пожить на время. Так получилось, что накануне моя мама зашла к ней в гости и видела этих двух женщин. Знакомая, по факту кражи, написала заявление в милицию, где указала, что мама видела этих 2 чеченок. Теперь вопрос. Обязательно ли маме давать свидетельские показания(неоднократно) и сдавать отпечатки пальцев, т.е. обязана ли она это делать по закону. А то менты пригрозили насильно отвезти в отделение для этих процедур.
Желательно привести ссылку на какой-либо закон. акт. Заранее спасибо.

Logon

Обязательно ли маме давать свидетельские показания(неоднократно)
Что значит неоднократно? никто ее обязать не может.
сдавать отпечатки пальцев

Это с какого перепугу?
менты пригрозили насильно отвезти в отделение для этих процедур.

Бред....

blisterprom

2 чеченки, пущенные пожить
эээ..., ну какбэ ситуация с точки зрения большинства российских граждан - неадекватная, мягко говоря.
мне б на месте следователя, в виду недавних трагедий, пришло бы в голову прогнать по базе не только отпечатки пальцев хозяйки, но и всех ее родственников/знакомых, не говоря уже о свидетелях этого события.
законные основания в данном случае у следствия, думаю, что есть. самое очевидное основание - банально исключить отпечатки пальцев свидетеля и всех прочих установленных лиц, кто мог бывать в квартире, чтобы установить отпечатки находящихся в розыске лиц.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: