Как повесить бельевую веревку в общаге

asseevdm

Я тут думаю, куда бельеву веревку повесить. Вот в комнате на противоположных стенах под потолком висит по пожарной сигнализации (или что эта фигня делает?). Я на них навесил. Вот переживаю, выдержит ли эта конструкция, скажем, комплект постельного белья или разхреначится. У кого уже есть Жизненный ОПыт?

gateway-2002

а шурупы в стены не судьба

asseevdm

Это слишком интеллектуально. Нужны шурупы и дрель

gateway-2002

дрель не нужна. как известно, шуруп забитый молотком держицца гораздо лучше чем гвоздь завинченный отверткой.

asgrig

А в чем проблема? Перфоратор есть, шурупы при желании тоже найдем, а советские шурупы на 6мм "при правильной установке выдерживают усилие до 45 кгс" (с) Надпись на коробке с шурупами

gateway-2002

ибанитесь. перворатором стены в комнате разваляцца - они же из мела сделаны.

asgrig

ну не знаю:) Но спрос на него присутствует:) Ты ж сам хотел неделю назад взять:)

gateway-2002

я ж в ванной. там не такие стены да ещё и плитка без швов уложена

asgrig

Кстати, мы с месяц назад у меня под кроватью делали в соседнюю комнату дырку под UTP - 10мм - получилось просто заипца, причем в ударном режиме. Так что советские перфораторы даже стены из мела шьют очень неплохо

gateway-2002

блин. кароче если насквозь то нужен перфоратор. структура гзшной стены - ~7 см мела, ~5см бетона, и опять 7 см мела.

asgrig

а-а-а... вона как...
ну тогда действительно... лучше "может, себе гвоздь в голову забить"

AbakumovAM

психи!
я уже Nцать лет вешаю на обычные небольшие гвоздики, но по диагонали (к пенпиндикулярным стенам)

Dept

В гэзэшные стены саморезы обычной отверткой вворачаваются идеально (хрен плоскогубцами вырвешь) без всяких дрелей и перфораторов. Если хочешь межешь зайти и посмотреть.

stm5965491

Один конец привяжи к петлаям от шкафа, а другой - к петлям окна

Polbin

откуда там бетон? может кирпич?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: