как бороться с тараканами

tommy

Скажите, пожалуйста, как бороться с этими дурами.
Обнаружил тут у соседа в бумагах целый рой.
Хотелось бы зашибить всех одним махом!
Посоветуйте технологию.
В гугле и яндексе ничего не нашел. Что делать?
Я схожу с ума уже, пытаясь найти решение.

stm6662307

DuoV

купи ловушки комбат, раньше не верила, а оказались очень действенными, через неск-ко дней абсолютно исчезают и на долго, проверено на собственном опыте
одной пачки, их там 4 ловушки, обычно хватает

alla444

еще хорошее средство-называется дохлокс-гель.его надо или на плинтус наносить(на упаковке сказано,как) или можно нарезать кусочков бумаги,на них намазать и разложить.помогает.по крайней мере,у нас тараканов нет.и еще хороши ловушки типа комбад или еще какие-нить

tommy

Ок. Спасибо всем большое.
Думаю, вы меня спасли!

FieryRush

У меня тараканов просто так нет, еда, видно, неподходящая. Появляются только вместе с соседями.

ChIg

между прочим, тараканы едят даже клей, которым склеивают корешки в книгах

leon-53

Ловушки ща часто плохие попадаются, а вот гель рулит, причем я три разных покупала и все отлично помогали, по крайней мере до моментя отъезда из комнаты тараканов не появлялось.

ChIg

а какие?
не помнишь?
у миня ловушки стоят, но тараканы начали потихоньку наглеть

Romark

Клёвая тема - гель от тараканов. Комбат и раптор его выпускают. Ловушки почти не работают, сам проверял. Ну, тараканов поубавилось немного после них, но всёравно спать в комнате не хотелось...
А вот гель раптор купил, все углы и плинтуса им намазал - на следующий день НИ ОДНОГО ТАРАКАНА НЕ БЫЛО! И вот так до сих пор без них живу! Офигенно эффективно!

kipyatkovm

А у нас в художке, в которой я училась, был случай: тараканы съели всю акварель с рисунков, которые на выставке были одни карандашные наброски остались от акварелей, обидно было!
хотя не мудрено у нас было принято пользоваться ленинградскими красками, а они на меду

elenabac

у нас в общаге тож развели море тараканов.а поскольку никто не хотел ничего с ними делать они обнаглели до безобразия,и однажды приехала чьято мамаша,увидела эти рои тараканов,которые не стесняясь бегали туда сюда,сходила купила нам гель,вроде COMBAT назывался,на следующий день мы ведрами выносили тараканьи трупы

leon-53

я покупала Раптор, Комбат и еще какой-то оч невзрачного внешнего вида московского производства. причем он не в тюбике а в шприце продается.
Третий кстати самый дешевый и действует на ура.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: