Можно ли оформить академический отпуск в 10-м семестре?

vgflom

Скажите официально можно уйти в академ перед самым дипломом? И какие вообще требования для того, чтобы оформить академ (причина, длительность пропущенных занятий...)?
Кто оформлял академ опишите пожалуйста процедуру: необходимые бумажки, кабинеты, врачи.
По поводу поликлиники (что, куда, кому, сколько) пишите пожалуйста приваты.

Cepy

Почему приваты? Не только тебе интересно!

Wassja

дней справки, конкретных врачей называть не охота, а в каком семестре вроде пох

ksuhsa

Можно. Знаю человека, который уходил перед дипломом в академ

stm5694737

Можно просто отложить защиту диплома на несколько месяцев, если уважительная причина.Заявление в учебную часть написать, указать причины + справки какие есть, если они есть. Главное, чтобы не совсем поздно было.

arturkaas

с этого года на фф пересдача диплома 1500$ , так что думайте господа

stm5694737

А что значит пересдача?Это если завалишь совсем?Научник 2 ставит?Или на самой защите завалили?А если не успел написать по уважительной причине, то можно отложить защиту на 3 месяца без 1500.

arturkaas

в том то и дело даже после переноса по уважительной причине придется платить 1500

stm5694737

Да нет.Моей подруге защиту перенесли и про деньги ничего никто не говорил.

arturkaas

я же говорю - с этого года, можешь в учебке спросить

dysh

Я знаю человека, который брал академ прямо перед дипломом и менял научника. Но быть может он с 9-го семестра уходил, хоть и весной.

stm5694737

ТО есть, если кто в этом году (декабрь 2004) откосил от диплома, то они весной будут защищаться без денег, а в следующую защиту (декабрь2005-янв.2006) уже за деньги.Так, наверно.

lev-rechin

я в том году, только я уходил в мае, но с 9го семестра. как? - идешь в учебку, говоришь я болен, если в учебке поверили - идешь в больницу и убеждаешь их, дальше тянешь резину ...

alla444

да, можно. можно либо академ, либо перенесение сроков защиты диплома.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: