"Зая, я убила мента, прости"

Samsonnn

апреля в городе Новосибирске при исполнении служебных обязанностей погиб инспектор дорожно-патрульной службы Дмитрий Чулков. Его насмерть сбила машиной пьяная девушка.
В последний апрельский вечер экипаж Дмитрия Чулкова работал на улице Ипподромской. Скоростная магистраль требует постоянного присутствия сотрудников ГАИ, поскольку даже разрешенные «80 километров в час» отдельных новосибирских водителей не устраивают.
Около 23 часов инспектора остановили «Dodgе», пригласили водителя в патрульную машину для проверки документов. Почти следом Дмитрий взмахнул жезлом водителю «Subaru». Вторая иномарка прижалась к обочине, и инспектор направился к ней.
- Я уже сидел в патрульной машине, - рассказывает Евгений Тимофеев, водитель «американца». – Сильный гул заставил меня взглянуть на дорогу. Мимо пронеслась красная «Toyota» и задела мою машину. Отлетело боковое зеркало.
Водитель даже не притормозил, следом на полной скорости иномарка сбила инспектора, который шел ко второй машине. Вот здесь «Toyota» притормозила, а потом вновь стала набирать скорость.
Другой инспектор ГАИ и водитель «Доджа», сидевшие в патрульной машине бросились к лежащему на асфальте Дмитрию. Однако помочь милиционеру они уже не могли.

Через десять метров «Тойота» остановилась сама. Судя по всему, через разбитое лобовое стекло водитель уже не видел дороги. За рулем машины оказалась 22-летняя жительница Новосибирска. Свидетели вспоминали позже: она даже из салона не вышла.
Уже в Дежурной части ГАИ выяснилось – почему? В памяти мобильного телефона сохранились два сообщения, отправленное и полученное сразу после аварии. Их содержание можно привести полностью, с пунктуацией авторов: «Зая, я убила мента, прости :( что делать?», «Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай».
Проведенная экспертиза показала троекратное превышение допустимой нормы алкоголя у девушки. Сотрудники милиции выяснили: незадолго до случившегося задержанная и ее подруга выпили шесть литров пива, а затем поехали «прокатиться по вечернему городу».
Дальнейшее поведение молодой автолюбительницы (она и водительское удостоверение получила только летом прошлого года, но уже успела стать злостной нарушительницей правил движения) вполне походит на выполнение «рекомендации» из SMS-сообщения.
Несколько часов кряду девушка сокрушалась по оторванному зеркалу ее «маленькой машинки», смятому капоту и едва не рассыпавшемуся стеклу, по изъятому сотрудниками милиции мобильному телефону…
- Больше всего шокирует ее реакция на случившееся, - говорит начальник областного Управления ГИБДД Сергей Штельмах. – С каким цинизмом она рассказывает о своей разбитой машине, о том, как будет ругать ее молодой человек, которому она не может позвонить. А ведь это происшествие не просто унесло жизнь одного человека. Несколько литров пива сломали очень много жизней – сломана ее судьба, сломаны жизни детей, оставшихся без отца. К сожалению, я лично не был знаком с Дмитрием, но знаю его как дисциплинированного, ответственного и принципиального инспектора. В милиции он прослужил почти 18 лет, из которых больше четырнадцати посвятил Госавтоинспекции. Участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе. У него осталась жена и двое ребятишек, младшему – всего пять лет…
http://www.youtube.com/v/0ZeNMhCEXyk&color1=0xb1b1b1&amp...

olis_60

Вот тут вопрос возник: какой всё-таки смайлик был. Если тот, что в тексте, то это пи?дец.

Andrey56

Девочка выросла на доме-2 )

marinap69

вот тут есть фотка смски (если кому 10мин ютуба лень смотреть)
http://gibddnso.ru/news/2009/05/01/
и ее фотка

lexa245

Не понимаю истерики !
Людей сбивают сотнями, благодаря тому, что подобные "менты" продают права и берут взятки у нарушителей.
А тут на тебе переехали гаишника вот ведь то беда какая.

FieryRush

Вот тут вопрос возник: какой всё-таки смайлик был. Если тот, что в тексте, то это пи?дец.
Не, смайлик там - :( на самом деле. Ну и в целом, может она просто в шоке и в состоянии отрицания реальности - считай, жизнь в ближайшие несколько лет круто поменяется.

lexa245

А готов поручиться что поменяется ?
"мать девушки - Мировой судья г. Новосибирска, а отец - зам. начальника следственного комитета при Прокуратуре"(с)

Angalak

Нормуль все будет, закроют скорее всего, или не закроют, но папа с должности уйдёт.

karim

вот ведь парадокс, при чем тут папа-то? что за первобытная кровная месть?

Andrey56

Не понимаю истерики !
Людей сбивают сотнями, благодаря тому, что подобные "менты" продают права и берут взятки у нарушителей.
Какая разница кем был мент - Главное какое го...но это дефка.

Arthur8

это все еще цветочки, ягодки, вкусные и сочные будут когда эти детки вырастут...

lexa245

Ага покровы сорваны ! Такого говна навалом ездит за рулем, вопрос кто им права раздал и после первой пьянки за рулем не отобрал ?

Andrey56

Заслуживает эта дура презрения и т.д? Да!
И менты, которые таким выдают права тоже. Не спорю.

Baraev

...Водитель даже не притормозил, следом на полной скорости иномарка сбила инспектора, который шел ко второй машине. Вот здесь «Toyota» притормозила, а потом вновь стала набирать скорость...
..Через десять метров «Тойота» остановилась сама.
неточность в показаниях какая-то...

Angalak

Всмысле? Какая кровная месть?
Сейчас СКПвцев сильно не любят, что в регионах что в москве.
Скажут папе — мы на дочь глазки закрываем, но ты уходишь с поста.

karim

по-твоему это не жесть?

Angalak

Жесть, да, а чо делать? На баррикады что ли лезть?
Или письма писать президенту?
Имхо, валить — пожалуй, самое разумное В этом смысле, вы — молодцы.
Или вливаться в вертикаль, но тут моральная конституция нужна соответствующая.

karim

просто мне показалось что ты одобряешь такой прогноз

rkagan

по-твоему, люди возмущаются тем, что жертва - мент? лично я - тем, что какое-то г*но набухалось, село за руль и убило человека. какой это был человек, и где он работал - пох.
то, что слив был из ГИБДД, и с такими акцентами - понятно, у них еще и корпоративное чувство взыграло.. но это можно оставить за скобками.

Angalak

просто мне показалось что ты одобряешь такой прогноз
Нисколько.
Но варианты дочь в тюрьме, или уволенный папа мне кажутся всяко лучшими, чем дочь на свободе, папа на месте.
Хотя примемлем, разумеется, должен быть только первый.

oxi25

на кол сучку! чтоб другим не повадно было!

spiritmc

> Хотя примемлем, разумеется, должен быть только первый.
Правоприменительная практика такова, что за это чаще всего,
если не всегда, назначается условный срок.
---
CONTRA FACTVM NON DATVR ARGVMENTVM

Angalak

Нет, условку дают без отягчающих, в виде опьянения.

spiritmc

Опьянение не является отягчающим обстоятельством.
---
"Vyroba umelych lidi, slecno, je tovarni tajemstvi."

atsel

*С формально-юридической точки зрения - да.
Но если кому-то назначат максимальное наказание, а не минимально возможное,
реальный срок вместо условного потому, что преступление совершено под действием алкоголя,
то вывод можно сделать обратный.

Santiny

Не понимаю истерики !
только вот дают права одни, а сбивают других
насчет взяток все не просто, я бы так резко не осуждал
гаишник - тоже человек, а ты похоже,нет

komander

не, история поганая, никто не спорит
непонятен резонанс. особенно здесь, на фл.

Nefertyty

гаишник - тоже человек
РФ - мусорская страна, нужно вламывать мусорам (c) Неrcules

spiritmc

> РФ - мусорская страна, нужно вламывать мусорам (c) Неrcules
Ты несогласен?
---
"Оружие массового мозгового поражения я поддерживаю.
А то развелось невменяемых --- надо их подчистить."

atsel

*Что-то я не понял - для тебя вламывать и убивать это одно и то же ?
Ну-ну.

Nefertyty

Она хотела чуть-чуть наехать!

KLAYD

Другой инспектор ГАИ и водитель «Доджа», сидевшие в патрульной машине
не сказал бы что мента сильно жалко.

savetis

непонятен резонанс.
- Больше всего шокирует ее реакция на случившееся, - говорит начальник областного Управления ГИБДД Сергей Штельмах. – С каким цинизмом она рассказывает о своей разбитой машине, о том, как будет ругать ее молодой человек, которому она не может позвонить.

Резонанс, возможно, вызван тем, что в этом случае, "благодаря" смс и "цинизму", была возможность привязать к делу нравственную составляющую и, вызвав усиленный негатив в отношении виновницы, "проучить" всех, чтобы неповадно было.

spiritmc

> Резонанс, возможно, вызван тем, что в этом случае, "благодаря"
> смс и "цинизму", была возможность привязать к делу
> нравственную составляющую и, вызвав усиленный негатив в
> отношении виновницы, "проучить" всех, чтобы неповадно было.
Между тем, это как раз является основанием назначить совсем
неусловный срок, чтобы она подумала немного.
---
"Я решительно считаю необходимым применение отравляющих газов."
В. Черчилль

savetis

Об этом не нам судить.
Возможно, что она конкретно тут не важна (цинизм мог быть и реакцией на шок, следованием рекомендациям в смс и т.п.); просто было, за что ухватиться, и придать резонанс, так сказать.
ЗЫ
---
"Я решительно считаю необходимым применение отравляющих газов."
В. Черчилль

хе-хе :)

sed777771

только вот дают права одни, а сбивают другихнасчет взяток все не просто, я бы так резко не осуждал
Одни и те же офицеры МВД мать их. Вот и наказание одного из них постигло об этом и сюжет.
Да ГАИшниками ни хрена не платят за работу "на свежем воздухе". Да наша армия и любая гос.служба работает по принципу "тихо стырил и ушёл называется нашёл". Но каждый мент, каждый чиновник, каждый врач и учитель решает за себя сам участвовать в этом говне, или неучаствовать. Вакансии дворников ещё не все таджиками заняты.

popov-xxx25

Вакансии дворников ещё не все таджиками заняты.
Это хорошо или плохо? Когда вакансии дворников станут заняты, то таджики полезут в менты, гаишники, врачи и чиновники и будут демпинговать на рынке взяточных услуг, в результате чего лишат работы и многих взяточников из среды ментов, гаишников, врачей и чиновников.

wsda32

Но каждый мент, каждый чиновник, каждый врач и учитель решает за себя сам участвовать в этом говне, или неучаствовать.
Разумеется.

Но тут знаешь в чём проблема? Так ведь про каждого можно сказать. В говне участвуют многие. Слимшком многие.

Поэтому те, кто в говне участвуют, всячески стараются уйти от этого, обелить себя, переложить ответственность за СВОЙ ЛИЧНЫЙ выбор на общество, его устройство, политику, экономику, культуру, мораль, религию, и т.д.
Отсюда возникают всяческие оправдаения ментов, охранников, чиновников, и прочих. Что не они виноваты, а система. И доля правды в этом есть, система конечно виновата.
НО! Сейчас у ас не тоталитаризм. И выбор есть, есть его возможность, можно самому решить, как жить, как зарабатывать деньги на жизнь, и чем заниматься.
Так что , мне кажется, большинству ментов, чиновников, и прочих говноучаствующих, по твоей терминологии, это просто нравится. А любишь кататься - люби и саночки возить.

sed777771

У девки алкоголя 0.9 промилле. Это лёгкая степень опьянения за такое могут даже прав не лишить.
А инспектора ДПС на дороге ведут себя не всегда аккуратно. Помню давно как выскочил такой придурок в форме перед нашей машиной которой управляла моя мать, и пришлось ей резко отворачивать с небольшим нарушением ПДД, так сука инспектор ещё штраф выписал.
Так что девка права, что не поддаётся прессухе со стороны ментов, нех баловать.

lenmas

Но тут знаешь в чём проблема? Так ведь про каждого можно сказать. В говне участвуют многие. Слимшком многие.

Поэтому те, кто в говне участвуют, всячески стараются уйти от этого, обелить себя, переложить ответственность за СВОЙ ЛИЧНЫЙ выбор на общество, его устройство, политику, экономику, культуру, мораль, религию, и т.д.
Отсюда возникают всяческие оправдаения ментов, охранников, чиновников, и прочих. Что не они виноваты, а система. И доля правды в этом есть, система конечно виновата.
НО! Сейчас у ас не тоталитаризм. И выбор есть, есть его возможность, можно самому решить, как жить, как зарабатывать деньги на жизнь, и чем заниматься.
Так что , мне кажется, большинству ментов, чиновников, и прочих говноучаствующих, по твоей терминологии, это просто нравится. А любишь кататься - люби и саночки возить.
Редкий случай, когда могу подписать +1 :o

Angalak

Ты сейчас набор бреда написал какого-то, но ведь, ты — Вансон, и это всё объясняет.

Dima73

У девки алкоголя 0.9 промилле. Это лёгкая степень опьянения
тогда если она не пьяна то думала жопой, раз человека сбила, который не прыгал по дороге как козел, а направлялся к машине, и явно не бегом( не разу не видел как пузатый мент бежит к остановленной машине)

spiritmc

> тогда если она не пьяна то думала жопой
Ознакомься с каким-нибудь учебником по уголовному праву, что ли.
Алкогольное опьянение (за исключением клинических случаев)
не приводит в невменяемое состояние.
---
"Юношеству занятий масса.
Грамматикам учим дурней и дур мы."

stm6731693

а вы знали этого человека? думаю, что не стоит обобщать на всех людей, которые служат в правоохранительных органах...
здесь не истерики в ответах людей, кроме вашего...

sed777771

1) У девки алкоголя 0.9 промилле. Это лёгкая степень опьянения за такое могут даже прав не лишить.
  2) А инспектора ДПС на дороге ведут себя не всегда аккуратно. Помню давно как выскочил такой придурок в форме перед нашей машиной которой управляла моя мать, и пришлось ей резко отворачивать с небольшим нарушением ПДД, так сука инспектор ещё штраф выписал.
  3) Так что девка права, что не поддаётся прессухе со стороны ментов, нех баловать.

1) Про опьянение тут уже написали, что девка не была в усмерть пьяна, 2 стопки водки при её массе тела. За руль в таком виде лушче не садится, хотя в некоторых странах вроде можно.
  2) ПДД для ДПС.
 Инспектора ДПС на дорогах нарушают ПДД регулярно, хотя они не скорая и не пожарные. Посмотрите внимательно как ездять ДПС-ники.
   Сбитый инспектор ДПС передвигался по ПРОЕЗЖЕЙ части спиной к движению, а не по обочние.
   У меня такое впечатление, сложилось, что девка ехала по дороге и вдруг увидела испектора идущего прямо по середине дороги спиной к движению. Резко дала вправо, что бы не сбить "пешехода" лезущего под колёса, но зацепила припаркованную машину и попала таки в инспектора. Передвигайся мент по обочине и оглядывайся на проезжую часть, не было бы этой истории.
 3) Особенности национальных правоохранительных органов.
  Раз уж попал в отделение подозреваемым, то наши менты сделают всё что бы пришить тебе побольше дел.
 Был у меня прецидент когда распивая пиво в общественном месте, я получил 2-х часовой допрос о причастности к террористической деятельности ( в базе свиделей я есть).
  Соответственно и вести себя надо, на все вопросы отвечать не был, не причастен, машину мне поцарапали. И ничего не подписывать, что бы тебе терроризм и преднамеренное убийство группой лиц по предварительному сговору сотрудника при исполнении тебе случайно не припаяли.
  Так что правильно делает девка, что не рыдает, а думает как ей дальше жить.И как с адвокатом связаться и получить поддержку по телефону от близких людей, не от ментов же ей сочувствия ждать. Там даже врачиха на неё наезжает, а значит необъективна.

stm6731693

интересно, он сам "вламывал" хоть раз?

karim

он же вроде из этих, которые ветераны второй чеченской, если я не ошибаюсь

stm6731693

тот мент, которого убила эта дама, тоже вроде ветеран...

sed777771

Ещё видео про блондинок.
 http://www.youtube.com/watch?v=7woB3PARN4Y&feature=relat...
 Надеюсь они в конце концов победят злых гайцов.

Россия, СНГ| 2009-05-05 10:08:48
Гаишник сам платил штрафы
В Орле задержан гаишник, который составлял фиктивные протоколы о нарушениях ПДД, передает Лайф.ру. Но самое интересное заключается вот в чем – гаишник не просто выписывал «левые» штрафы, но еще и сам их оплачивал! Делал он это для того, чтобы повысить показатели своей работы и продвинуться по служебной лестнице.
По словам следователей, афера гаишника вскрылась после того, как он случайно составил протокол на своего же коллегу и забыл его потом оплатить.

atsel

Около 23 часов инспектора остановили «Dodgе», пригласили водителя в патрульную машину для проверки документов.
*Проверить документы вне машины никак. :smirk:
Рассказы про честного мусора становятся сказками венского леса.

maksim23

Около 23 часов инспектора остановили «Dodgе», пригласили водителя в патрульную машину для проверки документов.
*Проверить документы вне машины никак. :smirk:
Рассказы про честного мусора становятся сказками венского леса.
Темно на улице, видно плохо. Всё логично.

atsel

*Можно взять документы и посмотреть. Водитель для этого не нужен.
Кроме того, в машине водителя тоже есть свет.
**Я почему-то всегда вспоминаю поучительный случай, когда мать моей знакомой пригласили в
машину ГИБДД, чтобы оштрафовать за превышение скорости. При этом, на улице было светло.

selena12

так может, и гайца на дороге плохо видно. или у них на форме всякая светоотражающая хрень есть?

feechka2007

и чо стало с матерью?

atsel

*Она отказалась платить взятку, которую у неё вымогали.
В итоге пришлось оштрафовать.

lilith000007

Это пипец какой-то

lilith000007

Во-первых на месте ГАИшника мог быть любой другой человек
Во-вторых тут ещё её реакция показательна - девочка непонимает что сделала.
Как будто для неё убийство человека ничто, а вот помятая машинка ай ай ай как плохо

magrmagr

смерть каждого человека - трагедия
и не стоит оправдывать произшедшее коррупцией правоохранительных органов

sed777771

Во-вторых тут ещё её реакция показательна - девочка непонимает что сделала.Как будто для неё убийство человека ничто, а вот помятая машинка ай ай ай как плохо
Нормальная реакция человека попавшего в ментуру и знающего куда он попал и как вести себя в такой ситуации, что бы лишнего срока не намотали.
Если ты не обратил внимания девка больше жалуется, что у неё противоЗАКОнно отобрали мобилу, и оказывали давление даже врачихи, коих это дело вообще не касается.

lilith000007

Ну конечно отнятая мобила и врачиха куда важнее жизни человека
А чтобы срок поменьше намотали - надо писать чистосердечьное признание с раскаиньем

nixw1

> смерть каждого человека - трагедия
смерть каждого гиббдшника - празднег!

sed777771

Человеку мёртовому уже не поможешь, а о себе подумать надо. И позвонить близким людям, что бы утешили.
   Если тебя начнут прессовать в ментовке я посмотрю как ты себя поведёшь.

stm5757752

уже май
результаты приговора известны?

lexa245

Да смерть каждого человека трагедия.
Но, эти люди обязаны делать все возможное что бы сохранять жизни тысяч гибнущих на дорогах.
А что они вместо этого делают объяснять не нужно.
Да я не спорю что поведение девушки свинское.
Но я более чем уверен, что она далеко не первая кто так себя ведет, но заметь когда переехали их коллегу они сделали все что бы ее посадить, знали, кто ее родители, был бы это не сотрудник гаи то, узнав кто ее родители, вероятно, спустили бы на тормозах и уж точно такой огласки близко не было бы.
А так они подняли волну с этой записью и ее все дружно подхватили.
Главная мысль: Или такая паника по каждому сбитому, или ни по одному.
смерть каждого человека - трагедияи не стоит оправдывать произшедшее коррупцией правоохранительных органов

lilith000007

Но, эти люди обязаны делать все возможное что бы сохранять жизни тысяч гибнущих на дорогах.
Блин ну не надо все в одно мешать
Ну вот не сбила бы она мента, а проехала бы 100 метров дальше и сбила бы какую-нибудь старушку на обочине, то что это сразу бы поменяла дело?
Давай разделять мухи и котлеты

lexa245

Боюсь мы бы про эту бабушку не услышали бы, и на видео снимать и в инет выкладывать им особо этого не надо было бы.
А узнав кто ее родители они бы на эту бабульку совсем забили бы.
Сравни был бы такой же ажиотаж в таком случае ?
Или ты хочешь сказать что пипл не в курсе что подобные аморальные уроды/уродины бывают сбивают людей ?!

rkagan

Главная мысль: Или такая паника по каждому сбитому, или ни по одному.
если по каждому - есть предложения, с кого первого начинать? есть внятные аргументы, почему именно этот случай не подходит?

klusser

что это сразу бы поменяла дело?
тебе напомнить про одного известного сынка? :smirk:

lexa245

Хотя бы потому что если по каждому то это должно было бы выглядеть приблизительно так да достали уроды на дорогах которые сбивают всех подряд и за решетку эту девочку и того сыночка, и т.д.
То есть это должен быть системный подход.
P.S. А вообще слишком много получается БЫ ....
если по каждому - есть предложения, с кого первого начинать? есть внятные аргументы,
почему именно этот случай не подходит?

mad2501

результаты приговора известны?
Ты в курсе, сколько обычно длится следствие по уголовным делам и судебное разбирательство?

stm5757752

нет, не сталкивался :o
в ролике написано 30.03 - полтора месяца уже прошло..

petrovnins

нет, не сталкивался :o
в ролике написано 30.03 - полтора месяца уже прошло..
Бывает люди ждут годы суда...знаю случай когда человек в СИЗО не дождался его..(

stm7543347

знаю случай когда человек в СИЗО не дождался его..(
Еще Диккенс про такие случаи писал.

vvasilevskiy

А как в этом случае с делом поступают?
Его продолжают до выяснения, закрывают или оправдывают умершего по всем статьям?
Просто это же сильно влияет на льготы семьям (как потерпевшего, так и обвиняемого другие блага и т.д.

petrovnins

Его продолжают до выяснения, закрывают или оправдывают умершего по всем статьям?
Я не знаю, но на мой взгляд закрывать не могут, хотя бы потому что преступление не раскрыто, подследственный ещё не осужденный, а значит кто преступник не известно ещё. Ну это мои рассуждения.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: