Символ триумфа эффективного менеджмента

an1407

Символ триумфа эффективного менеджмента в российской медицине – это даже не свердловчанин Максим Головизнин, который умер перед воротами Московского НИИ им. Вишневского, потому что медицинский закон запрещал оказывать ему скорую помощь.
А – лошадь. По кличке Орлик.
Она живет в Глазовском районе Удмуртии.
И работает каретой «скорой помощи». В прошлом году там списали последнюю развалившуюся машину «скорой», а новая так и не приехала. И вот теперь – лошадь, которую для доставки больных летом запрягают в телегу, а зимой – в сани. Прямо Чехов. Как будто XX века и не было......

stm7929259

там все очень мутно в этой истории - не делай поспешных выводов

nozanin

там все очень мутно в этой истории - не делай поспешных выводов
конечно, это же не Путин виноват!
Путин хороший, а вот там на месте плохие все...

sidorskys

Как будто XX века и не было......

Ryfargler

И вот теперь – лошадь, которую для доставки больных летом запрягают в телегу, а зимой – в сани.
а что плохого? ей и управлять проще, и дизель, бензин не нужен, дорога наверняка такая что там и не всякий УАЗ пройдет
понятно, если на расстояние километров 60 ехать, лошадь уже не очень, а так, из деревни, самое-то

Asmodeus

Вообще да. Кстати надо зговоры внедрять вместо лекарств. А то от таблеток побочных эффектов много, а у заговоров их нет в принципе. И стоят не дорого.

lilith000007

Лошадь медленно ездит, к лошади не подключишь медицинские приборы, с помощью которых в дороге можно оказать помощь
Проходимость повозки с лошадью меньше, чем у авто ИМХО

katya81

можно лечить конским навозом

Ryfargler

к лошади не подключишь медицинские приборы, с помощью которых в дороге можно оказать помощь
а в УАЗе таком сером, ну те кто видели, поймут, там вот все это есть
приборы и прочее
я даже уверен там кислородного аппарата нет как правило (сперли)

Ryfargler

Кстати надо зговоры внедрять вместо лекарств.
вбить осиновый кол в Кремль

stm7543347

Проходимость повозки с лошадью меньше, чем у авто ИМХО
Ну прямо. Лошадь идет по лесовозной колее и даже не догадывается об этом.
Проф, у тебя что-то часто законы физики противоречат реальности.

stas911

Ну так это даже в учебниках по физике пишут - "в реальности", как известно, всё всегда не так, как "на самом деле".

KazantesDmitry

Без повозки.

stm7543347

Йо.
С повозкой и двумя людьми.
С ружьями и корзинами.

pchelka77

а может лошадь не настоящая, а идет тестирование новейшего иновационного биоробота :D
и вообще, наконец название скорой "карета скорой помощи" звучит буквально :grin:

bitle

и вообще, наконец название скорой "карета скорой помощи" звучит буквально :grin:
Ага, и в 12 часов превращается в тыкву

stealth

и вообще, наконец название скорой "карета скорой помощи" звучит буквально
Катафалк скорой помощи

ozura

а в УАЗе таком сером, ну те кто видели, поймут, там вот все это есть
приборы и прочее
я даже уверен там кислородного аппарата нет как правило (сперли)
Зато там тепло, светло и проходимость хорошая. И можно музыку включить если потратиться на автомагнитолу.
Можно и кислородный аппарат. От модели, марки и страны производителя авто это не зависит.

EjikVir

Да конечно все там есть, только на выставках. Когда пару лет назад в Подмосковье на такой карете-уазе меня везли в реанимацию, я лежал на полу, а выносили меня на одеяле, тк там даже носилок не оказалось. Музыки действительно не хватало. Ты прав.

102938

Да в россии 60 км до ближайшей больницы это нормальное расстояние

lilith000007

Рад за лошадь, только как твое утверждение опровергает мое?

roza200611

можно лечить конским навозом
я по телевизору слышал - уринотерапия полезна!

stm7543347

Никак, разумеется.
Даже если я скажу, что авто по лесовозной колее передвигаться не способно, - это и тогда не опровергнет, правда?

lilith000007

а лошадь с повозкой способна?
Что-то мне не верится, что есть место, где повозка с лошадью проедет, а УАЗик нет

stm7543347

В хронологическом порядке:

Рад за лошадь, только как твое утверждение опровергает мое?

Даже если я скажу, что авто по лесовозной колее передвигаться не способно, - это и тогда не опровергнет, правда?

а лошадь с повозкой способна?
Проф, я, может, зря к тебе вообще обращаюсь?

lilith000007

Изначально речь шла про перевозку больных на лошаде
И когда я имел ввиду лошадь, то ясное дело, что с повозкой, так как без неё перевозить больного сложновато
А так ясен пень полно мест, где лошадь без повозки проедет, а авто нет

a100243

вполне себе существуют вездеходы. А советское время не гнушались и сверхмалую авиацию использовать

stm7543347

Ты меня утомил.

reberton44

Нанобиотехнологии в медицине.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: