как приготовить соленое тесто??

Loth

ну из которого фигурки лепить можно,а потом в духовке обжигать и красить

Aeria_Gloris

книжку хочешь?

Loth

да мне просто компоненты нужно вспомнить дя теста,все остальное и так знаюно за предложение спасибо

lordkay

я так делаю: 1 часть соли, 2 части муки, вода по вкусу в смысле до нужной консистенции

Loth

спасиббуду лепить

Mike3

круто. мы тоже лепили как-то, но рецепт не помню.

ed1963

Как приготовить тесто
Cмешай два стакана пшеничной муки и один стакан соли. Постепенно добавляя воду (3/4 стакана перемешай ложкой получившуюся массу до образования комочков, а потом начинай тщательно месить ее руками. Тесто должно получиться мягким, без комочков и не должно прилипать к рукам. Если липнет к рукам, добавь чуть-чуть муки. Чтобы тесто было эластичным и гибким (похожим на пластилин добавь при замешивании 1-2 столовые ложки сухого обойного клея. Можно подкрасить воду любыми красками (а также зеленкой, растворимым кофе и какао и тогда тесто получится цветным (как на фотографии). Теперь можно приступать к лепке.
(это у меня на компутере лежало описание)

vovkak

я так делаю: 1 часть соли, 2 части муки, вода по вкусу
ого... не слишком соленое получается?

lordkay

ничего, нормально запекается, если меньше соли, то твердое получается - грызть тяжело

tania27

Чтобы тесто было эластичным и гибким (похожим на пластилин добавь при замешивании 1-2 столовые ложки сухого обойного клея. Можно подкрасить воду любыми красками (а также зеленкой, растворимым кофе и какао)

то твердое получается - грызть тяжело

Его после этого и едят еще ?

lordkay

конечно :]

nubecula

а чем красить?

tania27

жОстко, чувствую для особых гурманов. Типа там тесто разгрызть, клеем занюхать

Loth

Да кто чем красит :гуашью,акварелью,фломастерами, лаком, а я все это соединяю

nubecula

и потом это все кушать?

stm5641203

мука(тока не блинная, и мелкого помола вода, соль.
мука и соль как 1:1, воды - до нужной консистенции, тесто должно быть крутым, но хорошо промешанным, иначе при обжиге треснет

Loth

Да не едят это тесто,а лепят всякие штуки, как из глины....поэтому я была против когда этот тред в Еду переместили

Bella

Это фигурки по-научному мукосольки называются,кстати
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: