Удалось спасти собаку, дрейфовавшую на обломках льда

alisa2009

Заметил статейку, о приятном мгновении в жизни одного пса...
улыбнуло... Поделюсь и с вами)
"В Балтийском море удалось спасти собаку, дрейфовавшую на обломках льда. Ее заметил экипаж польского корабля Baltica, который и оказал помощь животному.
... члены экипажа увидели на воде нечто движущееся, какую то черную точку, они решили подплыть поближе.
"Когда мы подплыли , мы увидели, что это собака, которая старалась не упасть в воду", - рассказал капитан Ян Йоахим польского судна Baltica .

Капитан принял твердое решение не бросать пса. Стали думать как это сделать, сначала попытки были безуспешными, один из членов команды оказался сам в ледяной воде.
За животным на спасательной шлюпке поплыл механик корабля Адам Бучыньский. Когда моряк добрался до собаки, он снял её с льдины и укутал в плед.
"Пес даже не скулил. В его огромных глазах можно было увидеть только ужас", - рассказал Бучыньский.
Остается неясным, как собака попала и сколько времени провела в открытом море. Зима в Польше в этом году выдалась холодная. В ночное время температура опускается до 34 градусов ниже ноля. Псу очень повезло, что его нашли . Как отметил капитан Ян Йоахим, собаку спас счастливый случай. "Мы оказались в нужном месте в нужное время", - отметил он.

http://news.mail.ru/incident/3302671
http://chp.ntv.ru/news/10544/video/

asgrig

ну и в чем счастье? Спасли очередную шавку, которую завтра выкинут, а послезавта она нчнет просто так кусать детей хомо сапиенс?

alisa2009

ну и в чем счастье?
Счастье в том, что на месте капитана оказался не ты.

Baraev

Ты слишком слаб, чтобы радоваться хоть за кого-то. Даже за собаку. Даже в ней (собаке, которая за сотни км от тебя сейчас и еще недавно чуть не погибла на льдине, пережив всю полноту ужаса, доступную этому животному) ты видишь угрозу. Ты ее боишься и жалеешь о том, что она жива. Таким образом, ты, из трусливых побуждений, желаешь ее смерти.
Это очень печально...

coma

а о рыбках никто не подумал? им тоже хочется кушать!
рыбок жалко...

Baraev

рыбок жалко...
аж сердце разрывается :o как все несправедливо в этом мире :(

Suebaby

+1, рыбок жалко
нет бы так:
В Балтийском море удалось спасти осетра, дрейфовавшего на обломках льда. Его заметил экипаж польского корабля Baltica, который и оказал помощь рыбе. "Осётр даже не скулил. В его огромных глазах можно было увидеть только ужас", - рассказал Бучыньский.

CHICAGO

один из членов команды оказался сам в ледяной воде.
было бы забавным, если бы ради спасения собачки кто-нибудь утонул

rkagan

еще забавней будет, если окажется, что это была инсценировка :)

dashal

Ты ещё не осознал цену жизни. Не важно, собаки или человека.

demiurg

цену жизни. Не важно, собаки или человека.
Причём для человека.

MaxxVr

Очередной высер про несчастного кабысдоха с грустными глазами. Скучно.

dashal

А свой минивысер ты как опишешь?

MaxxVr

В Кодинске бродячие собаки напали на детей
21.12.09
В городе Кодинск в местную больницу поступили 9-летние мальчик и девочка. Как сообщают в ГУВД края, детей серьезно покусали бродячие собаки.
По данным милиционеров, мальчик после школы пошел в гости к своей бабушке. Внезапно к нему подбежали три собаки, повалили ребенка в снег и стали кусать. Помогли отогнать животных двое мужчин, прибежавших на крики мальчика о помощи. Пока соседка вызывала «скорую», мужчины услышали еще один крик. Через несколько домов от них те же собаки напали на девочку и искусали ее.
Мальчик с множественными укусами головы и ушей находится в состоянии средней тяжести. Девочка же, которой собаки причинили более серьезные увечья, находится в глубоком травматическом шоке в очень тяжелом состоянии. Предполагается, что оба ребенка будут отправлены санавиацией в Красноярск.
Как оказалось, бродячие псы жили под гаражом, находящимся неподалеку. Сотрудники милиции несколько часов следили за лазом, в котором спрятались собаки. Как только они покинули свое убежище, милиционеры в соответствии с законом РФ «О милиции» использовали табельное оружие для обезвреживания животных, угрожающих жизни и здоровью людей.

katrinmania

было бы забавным, если бы ради спасения собачки кто-нибудь утонул
[|||]
Молодой фермер Ахмад очень трепетно относился к своим цыплятам, которых выращивал на продажу. Когда один цыпленок случайно свалился в колодец глубиной в 18 метров, Ахмад, не долго думая, бросился на помощь, крикнув домашним, чтобы они поспешили к нему. Плавать Ахмад не умел, быстро захлебнулся, и, не мешкая, утонул. Буквально через несколько секунд та же участь постигла его сестру и двух братьев: они тоже не умели плавать. Последними в колодец спрыгнули два друга Ахмада. Они тоже утонули. Тела погибших удалось вытащить из колодца лишь через несколько часов. Вытащили и цыпленка. Живого.

dashal

Собака бывает кусачей, но только от жизни собачей.

Irenas

Это разные собаки.

Niger

Ты ещё не осознал цену жизни
по-моему, там был срказм, вызванный животрепещущей темой в курренте, где как раз и предлагали "мочить всех собак чтобы не кусали хомо сапиенсов".

selena12

значит, эту их собачью жизнь надо по возможности оперативно прекращать

JacK

смешная собаченция, на хрюшку похожа )

sanitar

Спасли очередную шавку, которую завтра выкинут
Зачем выкидывать - собака на корабле вполне применима.
Объедков с камбуза предостаточно, а на стоянке в порту
пес может охранять трап, пока команда частью на берегу,
частью отдыхает в кубрике.

arturkaas

на последней фотке пес думает: "и нахера я на эту льдину полез, я же плавать не умею"

stamira

Да тут же просто континуум возможностей. Можно основать новое реалити шоу, посвященное спасению дрейфующих на льдине собак. Авианосец с парой вертолетов и съемочной группой на борту будет дрейфовать вдоль берегов северных морей, спасать милых каждому сердцу утопающих животных. Шоу можно транслировать по первому каналу в прайм тайм, не забыть приделать при монтаже табличку "прямой эфир" и голоса потревожнее при озвучке... Назначить шавку капитаном - мечта домохозяйки. Объявляется конкурс на лучшее название проекта

12457806

"Авианосец с парой вертолетов и съемочной группой на борту будет дрейфовать вдоль берегов северных морей, спасать милых каждому сердцу утопающих животных. "
Было уже, см. "день радио"

a100243

Было уже, см. "день радио"
а я ведь когда смотрел, думал что абсурд. А вот когда пропал стратегический лесовоз, тогда понял, что настоящий абсурд бывает в настоящей жизни, а "день радио" всего лишь разминка

stamira

Да? Ну, тем более клевая идея.
Можно интеграцию с другими телепередачами сделать, "Жди меня", например

asgrig

Ты ее боишься
да, я ее боюсь
Как боюсь любых неразумных хищников, которые могут принести мне вред
В городе я боюсь собак, ибо они везде и могут меня покусать просто так
В лесу я боюсь волков, медведей и рысей точно потому же
В море я боюсь акул и барракуд
И если вне города факторы невозможно (да и не надо) извести, то в городе собак потравить можно легко

Vikuschechka9

да бля, ты сам её можешь покусать если постараешься
разбуди в себе хомячка!
ты щас похож на ссыкливую визгливую девку, пытающуюся опрокинуть шкаф на мышку

lala1972

на последней фотке пес думает: "опять скоты айс-серфинг обломали"
:ooo:

lala1972

да, я ее боюсьКак боюсь любых неразумных хищников, которые могут принести мне вредВ городе я боюсь собак, ибо они везде и могут меня покусать просто такВ лесу я боюсь волков, медведей и рысей точно потому жеВ море я боюсь акул и барракуд
индюков боишься? а то одна жипега вспомнилась... :ooo:

asgrig

какого, нахер, хомячка?
Меня в дедстве не учили драться со зверями. Я не знаю, чего от собаки ожидать можно. Я могу двинуть в глаз человеку, если надо, но зверю - я просто не знаю, как. На велике от собак отмахиваюсь 47 размером и скоростью. На роликах - голосом и скоростью. Но когда я иду на работу мимо "их территории" в парке "Отрада", я, блин, не могу ни двинуть, ни гаркнуть. А что им там вздумается, когда у них по весне щенки народятся - я хз. Пока что ни разу не было "наездов" с их стороны, но жители недовольны

asgrig

индюк - не хищник
И, кстати, кабанов я тоже не включил в список, ибо всеядные. Хотя их-то как раз бояться и надо больше, чем всех остальных наших лесных обитателей

Vikuschechka9

то есть в глаз - это драться?
если собака начинает *реально* тебя жрать, ты по-быстрому не сломаешь ей лапы, морду? Когда припечёт, поломать живое существо несложно. Она хоть и решительнее, но СЛАБЕЕ и веса в ней значительно меньше, хотя конеш повредить тебя может заметно. Да ты если на неё сядешь, её ж не видно будет :)) Этот твой страх - в твоей голове.
пипец, бояться собак до такой степени, чтобы трусливо хотеть их всех уничтожить...
(я не говорю про злобных питбулей и ротвейлеров - с этими, пожалуй, как и с их хозяивами, огнестрелом надо)
найди цель покрупнее, лучше про нарков и гопников бы вспомнил, вот кто действительно непредсказуемый и опасный, когда у них по весне в голове что-то народится

geva

>она хоть и решительнее, но СЛАБЕЕ и веса в ней значительно меньше, хотя конеш повредить тебя может заметно
Хера с два, она запросто прокусит Феде крупный кровеносный сосуд, и он уже через пару минут ослабеет и некому будет в форуме безграмотность искоренять!

Vikuschechka9

пожалуй, стоит открыть специально для Федечки секцию по самообороне от собак
я не говорю что собаки безопасны
я говорю что НАСТОЛЬКО их бояться - нельзя

lala1972

она запросто прокусит Феде крупный кровеносный сосуд
кусь его за ХУЙ? :ooo:

12457806

Я вот пауков боюсь, и чо? Собак, кстати, тоже.

Vikuschechka9

ты же надеюсь не убиваешь пауков только потому что их боишься? :)
2: эк ты комплимент отвесил... :)

12457806

Именно поэтому я их и убиваю.

Vikuschechka9

бля, ну молодец
я вообще ни одного паука в нашей широте не знаю, который бы мог нанести серьёзный урон здоровью
нех наступать на него или садиться или вообще соваться туда где они живут
давай ещё гадюк убивать под корень..

asgrig

или вообще соваться туда где они живут
а вот я просто так привел, как будто, пример с парком "Отрада"

12457806

" вообще почти ни одного паука в нашей широте не знаю, который бы мог нанести серьёзный урон здоровью"
Пох. Я их боюсь.
"нех наступать на него или садиться или вообще соваться туда где они живут "
В естественной среде обитания я на них не нападаю. Только если они суются туда, где я живу.

Vikuschechka9

ты этим примером хочешь показать что все собаки плохие и их надо истребить повсюду где видишь, будто не ясно
поменьше бы обобщал, глядишь, и разобрался бы с самим парком "отрада"
ну стукни в соответствующие службы, раз чувствуешь что оттуда есть реальная угроза

CLERiC_77rus

ну стукни в соответствующие службы, раз чувствуешь что оттуда есть реальная угроза
что сделали соответствующие службы с собаками у кафемакса?

Sergey79

а че ты так собак защищаешь? Ты не любишь людей? Вред от собак большой, польза - только в спец местах, где их никто и не предлагает убивать.

Vikuschechka9

народ, ну что вы как маленькие
если служба ничего не сделала - либо просто делаете всё сами (от совести итд зависит либо стучите куда-нибудь так, чтобы служба заработала.
смысла сраться в флокале по этому поводу вообще не вижу

asgrig

ну стукни в соответствующие службы
а ты попробуй сам стукни
Мало того, что им лень, так еще набигают всякие гринписовцы вроде тебя, и ругаются. Вот и остается самим ловить или отстреливать

Vikuschechka9

да не защищаю я собак, просто не понимаю, зачем их бояться и сбрасывать страх и гнев в форум, вместо того, чтобы реально что-то таки сделать

Vikuschechka9

а ты попробуй сам стукни
ты даже с людской ленью не можешь справиться? :)

MaxxVr

есть изониазид

smelan22

Спасли очередную шавку, которую завтра выкинут, а послезавта она нчнет просто так кусать детей хомо сапиенс?
Це ж ляхи. Кусайте їх хлопці!

Baraev

в городе собак потравить можно легко
тогда ты, наконец, поймешь, что и людей ты тоже боишься
что ты в этом случае планируешь делать?
или, неужели, людей ты не боишься?

Sergey79

ты наверное и тараканов дома не травил никогда с таким подходом. А то потравишь тараканов - а людей нет, глупо выйдет. Так что ли?

Leon-Asters

наверное и тараканов дома не травил никогда с таким подходом. А то потравишь тараканов - а людей нет, глупо выйдет. Так что ли?
Ну начали за здравие, а закончили
как всегда - флудом :(

stamira

с чего начали - тем и закончили. начали с бреда про спасение во льдах дворовой собаки, кончили бредом про силу и храбрость в противостоянии бредущих людей и бродячих собак

selena12

у тараканов нет грустных глаз, поэтому их мочить можно!

Olsha

про спасение во льдах дворовой собаки, кончили бредом про силу и храбрость в противостоянии бредущих людей и бродячих собак

Как не вижу разницы дворовой и породистой так и не пойму некого противостояния каких то бредущих людей с бродячими псами.
  Суть в самой душе человека, и как она реагирует в стихийной обстановке на окружающих.

Nefertyty

Спасли очередную шавку, которую завтра выкинут, а послезавта она нчнет просто так кусать детей хомо сапиенс?
Ну типа разница в обстановке: типичная она или экстремальная.
Человека в море будут спасать всеми доступными средствами, а тот же самый капитан в городе пройдёт мимо замерзающего бомжа скорее всего. Хотя там одна жизнь и тут одна жизнь.

antcatt77

Человека в море будут спасать всеми доступными средствами, а тот же самый капитан в городе пройдёт мимо замерзающего бомжа скорее всего. Хотя там одна жизнь и тут одна жизнь.
ситуации очень разные...и все очень рационально.
самый главный вопрос - зачем для общества такое поведение?
если человек "по жизни идет сам", но вдруг оступился, то для общества выгодно, чтобы такому человеку помогли вернуться на "дорогу". причем помогли в том объеме, в котором человек это не может сделать сам.
причем чем больше человек способен делать сам "по жизни", и чем меньше нужна помощь сейчас, тем выгоднее для общества такое поведение.
отсюда активная помощь раненным, детям - сейчас они "слабы", но если им сейчас помочь, то это пройдет - и они покажут всем "перцу".
с точки зрения общества ситуация понятная, но еще остался вопрос - а зачем один человек помогает другому?
краткий ответ - люди охотно помогают другим, когда считают - что в такой же ситуации мог бы оказаться и я, и мне нужна была бы помощь, и такую помощь оказать мне не трудно сейчас.
если исходя из этих ответов разобрать спасение со льдины собаки, и спасение бомжа - то получается следующее:
с точки зрения общества - собака на льдине:
видя собаку(или человека) на льдине, их "крутость по жизни" определить сложно - может она "умеет горы сворачивать", а может "на голову ударенная".
помочь самой себе - очевидно она не может
помощь нужна средняя(и разовая) - спустить катер, подплыть, взять на борт, обогреть, накормить.
с точки зрения отдельного человека - собака на льдине:
да, я мог оказаться в такой ситуации - и мне нужна была бы внешняя помощь
с точки зрения общества - бомж:
ценность - скорее низкая
помочь самому себе - да, вроде может: бросить пить, помыться, найти работу
помощь нужна огромная(и длительная) - необходимо заставить человека измениться.
с точки зрения отдельного человека - бомж:
я не мог бы оказаться в такой ситуации, и если бы случайно оказался - то скорее всего сам бы выбрался (у меня есть способности, есть силы, есть друзья, есть родственники)

Nefertyty

видя собаку(или человека) на льдине, их "крутость по жизни" определить сложно - может она "умеет горы сворачивать", а может "на голову ударенная".
помочь самой себе - очевидно она не может
помощь нужна средняя(и разовая) - спустить катер, подплыть, взять на борт, обогреть, накормить.
с точки зрения отдельного человека - собака на льдине:
да, я мог оказаться в такой ситуации - и мне нужна была бы внешняя помощь
ну и какие по-твоему горы она может свернуть?
в общем, есть правда в твоём рассуждении, но не вся
например, если всерьёз организовать патруль военного флота в поисках тонущих животных (то есть попытаться переклассифицировать ситуацию из уникальной в системную то что начнётся?
"вот куда идут наши налоги, лучше бы пенсии повысили, заводы стоят, а один корабль за час потребляет сотни топлива, а для нас потом бензин дорожает, наверняка кто-то жирный откат получил за этот план, вот суки"

Nefertyty

и вообще тут ты рассматриваешь жизнь как средство, а не цель
против иммануила нашего попёр, сигурд негодуе

antcatt77

ну и какие по-твоему горы она может свернуть?
какие-то свои - собачьи. например, распространить свои морозостойкие и стрессоустойчивые гены
например, если всерьёз организовать патруль военного флота в поисках тонущих животных (то есть попытаться переклассифицировать ситуацию из уникальной в системную то что начнётся?
это прямо влияет на пункт - стоимость помощи.
помощь - это мне вроде не сложно, зато нам вместе польза
и да, из рядовой ситуации - помощь в экстремальной ситуации (где основной ответ - стоит помогать) - переходит в сложную плоскость сравнения и оценки плохо сравнимых сущностей: жизнь животных по сравнению с расходованием ресурсов человечества.

Nefertyty

какие-то свои - собачьи. например, распространить свои морозостойкие и стрессоустойчивые гены
бомжи тоже могут размножаться, если что
маза ты просто не понял ещё ценность жизни!

antcatt77

и вообще тут ты рассматриваешь жизнь как средство, а не цель
я рассматриваю с позиции данностей.
есть данность: на планете Земля и в окрестностях есть три организованных системы (которые хотят и могут что-то делать) - это человеческое общество (в целом человек (по отдельности живой мир (в целом).
у организованных систем - есть куча гигиенических подцелей, три из них это:
выжить
развиваться
делать и первое, и второе - как можно лучше.
а далее просто разбор - как эти цели влияют на обсуждаемую ситуацию.

urchin

ну вы и зануды.
Настолько всерьёз обсуждать этого пса несчастного :grin:
ЗЫ в детстве книжку читал, так там спасли на море, но кота. И плавал он не на льдине, а в корыте. Моряки даже пытались найти и наказать человека, который отправил кота в плавание, но даже страну в который было произведено корыто определить не смогли и забили.
Кот на коробле хорошо прижился, но начал хиреть, оказалось, что на него электричество от палубы так плохо влияло. И сшили коту сапоги. :grin:
ЗЫ2 ещё кажется фильм был, там спасли медвежёнка, тоже оказался в море.
Думаю у моряков есть пунктик спасать всё живое, что за бортом.

CHICAGO

Думаю у моряков есть пунктик спасать всё живое, что за бортом.
да им просто скучно, а тут такое развлекалово

MammonoK

медвежёнка
даже букву "ё" не поленился поставить!

urchin

да им просто скучно, а тут такое развлекалово
Был помню в СССР очень клёвый мультфильм "Приключения капитана Врунгиля". Там бандиты оказались на льдине в открытом море. И видят корабль, они обрадовались, а с корабля, вот ведь пидоры какие, кинули спасательный круг и дальше поплыли :grin:

urchin

даже букву "ё" не поленился поставить!
Иди федечке отсоси :grin:

stm5985754

а еще сказка была о царе Салтане и сыне его Гвидоне :ooo:

a100243

Был помню в СССР очень клёвый мультфильм "Приключения капитана Врунгиля". Там бандиты оказались на льдине в открытом море.
во врунгеле куда более забавный эпизод есть: спасение кашалота и высокая благодарность, полученная экипажом яхты беда, от руководства общества по охране кашалотов

nozanin

Заметил статейку, о приятном мгновении в жизни одного пса...
А создав тред, ты сразу высветил трусливых псин типа Федечки, которые уже пошли на курсы по обороне от этой собачки. Тред маркерный, как лакмус он всех идиотов высветил.
Удивительно, насколько людишки трусливы и злобны, мне вспомнился анекдот про чукчу, который видел как другого сбиает поезд. Услышав позже звук закипающего чайника со свистком, он брочился и начал его колотить со словами: "убивать их надо пока маленькие!"

Olsha

Тред маркерный, как лакмус он всех идиотов высветил.
Жестко - но справедливо (с)

a0099

в книжке про Врунгеля еще зачетнее: там чуваки простуженному кашалоту кинули в пасть лопату аспирина, а итальянские фашисты до них докопались под тем соусом, что они спасли вымирающего кашалота и тем самым способствуют его дальнейшему вымиранию, нет чтоб прикончить. еще там было про то, что у кашалота удлиненный череп и тем поступком экипаж "Беды" оскорбил всю арийскую расу

seregen-ka

Люди очень сочувствуют собакам хрен знает где, а про стариков ветеранов вспоминают только на 9 мая, повязывая ленточки на машины и сумки. Странно и грустно.

Baraev

Странно и грустно.
а кто-то даже собакам не сочувствует
а кто-то (что чаще) и того и другого не делает. доброта и благородство - они на все должны распространятся. а если их нет - тогда ни собак жалеть не будешь ни людей уважать...

seregen-ka

кстати, сочувствовать и помогать разные вещи.
Ветеранам тоже все сочувствуют, как многие и собаке, тока кроме пездежа в форумах фиг кто что сделает.

Baraev

Ветеранам тоже все сочувствуют
ты путаешь сочувствие с лицимерием
сочувствие - это участие в проблеммах кого-то, а значит помощь. все иное - лицимерие, а не сочувствие

seregen-ka

называй, как хочешь. Смысл ты понял. Между тем, что тетка говорит, "айяйяй собачку жалко" и ленточки повязываются на 9 мая повязываются, я особой разницы не вижу.

Baraev

ну даа
скверно все это
а я о чем?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: