Звезды, которые поют чужие песни

inkognito

Модераторы, можно поставить на голосование такой вопрос:
Как вы относитесь к звездам, которые не сами пишут стихи для своих песен?
Ну и варианты такие: "пофигу", "отрицательно", "пусть лучше профессиональный поэт напишет". Может еще какие варианты у кого есть.

NR2008

ну почти никто слова для себя сам не пишет, кроме рок исполнителей. А это так важно?

urchin

Пусть модеры голосовалку сделают жалко что ли.

inkognito

Ну вот тебе пофигу, может кому-то нет?
Посмотри на слова Земфиры и ты поймешь, почему я против!

inkognito

Для меня это важно. Может быть, написав стихи для звезды, я буду осужден людьми? Или, может, напротив, не написав стихи, меня упрекнут в гордости?
В каком-то смысле, я не знаю, соглашаться или нет писать стихи для нового альбома новой звезды...

nozanin

А музыку ты тоже пишешь?

NR2008

слушай, а ты можешь привести пример каког-нибудь своего хита? я тогда заценю, что ты пишешь

inkognito

Заказ на хит я получил только в субботу, это самое крупное предложение. Когда хит выйдет, я скажу и ты заценишь.

Aleks72

А ещё как вы относитесь к звёздам, стихи для которых пишет Шваброид?

NR2008

ну хоть что-нибудь приведи блина

inkognito

Что привести? Я сейчас начал только работать. Будут стихи, напишут музыку, сделают хитом и ты все сам увидишь!
Как голосование делать лучше скажи!

NR2008

Если ты говоришь, что пишешь, так приведи пример, того что уже написал. А так нефиг языком чесать

inkognito

Сейчас я пишу песню. Вернее, через неделю я должен дать ответ -- согласен или нет. На задание у меня месяц. Хит планируется на весну. Вопросы есть?
Какой я поэт? Хороший, уверяю.

Cassandra69

ты что в первый раз этим занимаешься?

genaqz

Если бы я писал текст песен для ЗВЕЗД РОССИЙСКОЙ ЭСТРАДЫ, я бы со стыда помер, если бы кто-то об этом узнал, а ты сам все рассказываешь

Neonka

может тебе помочь ?
вот первая строчка:
А я пускаю кольцааааа...

El_Diablo

Слова в песнях звезд русской эстрады не имеют никакого значения, главное чтобы они были потупее.
Так что прославиться тебе скорее всего не удастся,
а если что-нибудь прикольное решишь завернуть, то не поймут и не примут.

inkognito

А ты попробуй напиши! В этом и есть гений поэта, -- ДОНЕСТИ ДО СЛУШАТЕЛЯ ЧИСТУЮ И СВЕТЛУЮ ИДЕЮ В ПРОСТЫХ СЛОВАХ!
Зря ты так, это очень сложно писать слова для ЗВЕЗД!

top62

Стихи. Читать вслух и с выражением.
Пушкин:
17 30 48
140 10 01
126 138
140 3 501
Маяковский:
2 46 38 1
116 14 20!
15 14 21
14 0 17
Есенин:
14 126 14
132 17 43...
16 42 511
704 83
170! 16 39
514 700 142
612 349
17 114 02
Веселые:
2 15 42
42 15
37 08 5
20 20 20!
7 15 160
2 00 13
37 08 5
20 20 20!
Грустные:
511 16
5 20 337
712 19
2000047
Вот такой вот концепт.

genaqz

ТЫ БЕРЕМЕННА, ЭТА ВРЕМЕННА!
МАЛЬЧИК-ГЕЙ, МАЛЬЧИК-ГЕЙ!

shag

Класс!

shag

Как вы относитесь к тому, что некоторым звездам эстрады пишут слова к песням специально нанятые люди?
Мне все равно
Положительно, пусть лучше пишет профессиональный поэт
Нет, слова должны идти от души звезды.

NR2008

Нада добавить - мне пофигу, я отечественный кал не слушаю и то что счас есть меня вполне устраивает.

hummer118

Даже рок-исполнители не всегда пишут свои тексты сами. Пример: Кипелов.
Песня должна исходить из самой души "звезды" -- согласна. Но тут важен нюанс: Либо ты рассчитываешь на внешний эффект (как, например, тот же Кипелов либо действительно хочешь донести до слушателей свои сокровенные переживания (пример -- Ночные снайперы)
Кстати, "Руки вверх", если я не ошибаюсь, сами изготовляют свои текстА

inkognito

Да, "Руки" действительно пишут сами, по крайней мере они не говорят кто им пишет.

shag

Хм... Получается, что стихи Пушкина не имеют ценности, будучи рассказаны не самим автором?

Aleks72

Если это можно назвать текстами...

NR2008

На самом деле получается дискуссия на тему "о вкусах"
Я, например, слушаю музыку которая в общей массе есть ремиксы на различные композиции вроде не умер Мне вообще пофигу кто там что написал!

inkognito

т. е. тебе не важны слова?

hummer118

Я же так и написала: "текстА", а не "стихи"

NR2008

угу, главное чтобы складно все получалось и весело По-моему разумению музыка нужна чтобы разгружать мозги, а не парить их высоко глубокомысленными имхами каких-то перцов с птушным образованием

hummer118

Я считаю, что "рассказывать" стихи -- извращение. Их надо читать с листа и про себя. Декламация есть величайшее надругательство над поэзией.

nozanin

Тогда исполнять музыку -- такое же извращение. Взял ноты и воспроизводишь в голове.

hummer118

Это совсем другое. Музыку надо СЛУШАТЬ, причем в ХОРОШЕМ исполнении.

spiritmc

Вот и стихи надо тоже _слушать_.
Причём в хорошем исполнении.
Неужели никто не слушал радиоспектакли и чтения рассказов?
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

genaqz

Да, "Руки" действительно пишут сами, по крайней мере они не говорят кто им пишет.

Они стесняются

inkognito

Нет, не думаю что мой знакомый бы не знал. Хотя вполне возможно, что нашли молого гения, платят ему копейки и он пишет им стихи.

hummer118

Слышала. И неоднократно. На основании услышанного и сформировалось мое мнение (см. выше). Стихи и прозу надо читать. Музыку -- слушать. Можешь делать наоборот, я тебя не принуждаю.

shag

Стихи и прозу надо читать
Т.е. получается, что театр -- фикция?
Актеры должны заниматься пантомимой, а зрители сидеть с томиками текстов?

spiritmc

Да. Если чтецы будут косноязычны, то лучше читать.
Вот только, если певцы будут так же плохи, то лучше будет читать ноты, а не слушать.
---

hummer118

Театр -- фикция, да. Терпеть не могу театр как вид искусства.
Чтобы избавить общественность от необходимости задавать дополнительные вопросы: в театры ходила много, с детства, хорошие и разные, так что свое утверждение не считаю голословным

iwos

а как что тебе нравится театр?

hummer118

Блин, Леша, ну все же элементарно: мне режет слух даже "хорошая" декламация. Произнесение стиха вслух -- неестественное явление.
"Плохих" певцов можно и не слушать, благо "хорошие" еще не перевелись.

spiritmc

Плохих чтецов тоже можно не слушать.
Благо хорошие пока ещё есть.
---

shag

Постой... Исторически стихотворное творчество появилось раньше письменности. Не видишь ли противоречия?
Нет, я не собираюсь тебя убеждать в чем-то... Мне просто хочется получше понять твою точку зрения и то, чем она вызвана

spiritmc

Кстати, слушай не "декламацию", а чтение.
---

hummer118

Вообще вопрос получился интересный, хотя и задумывался как стебный, мне так показалось. Я сама участвовала в нескольких любительских постановках, поэтому на вопрос отвечу с точки зрения актера. Мне нравилось добиваться результата: люди приходят, смотрят, слышат меня. И они мне верят. Какое-то такое ощущение, словами не передашь. Приятно именно такого рода общение.

hummer118

Леш, побереги мое драгоценное время, прочитай пост внимательно прежде чем ответить. Заранее спасибо

hummer118

Я подозреваю, что стихотворное творчество появилось именно в виде неких ритмичных напевов, т.е. песен. В песне явно представлена мелодия. А в стихе, как мне кажется, мелодия скрытая, поэтому и читают их вслух так по-разному. Я слушала различных исполнителей, и было мне грустно: неправильно читает, мелодия не та. Стих ведь изначально представляет собой рукописное творение, как его "правильно" произносить, никто не знает. С песней -- обратная ситуация, есть на что ориентироваться. Замечание "ты неправильно поешь" имеет смысл.

shag

Хм... Кто же, кроме автора, в таком случае имеет право читать стихи?

hummer118

Вряд ли сам автор способен их хорошо прочитать. Вот с картиной все понятно: ее следует созерцать. И ничего более. Ну потрогать можно, но это не принято. А стихи рассказывать хоть и принято, но это все же изврат

Stas80

> но это все же изврат
Миллионы мух не могут ошибаться.

hummer118

>Миллионы мух не могут ошибаться.
ну, допустим.

3qqq

Настоятельно рекомендую: Аверинцев, "Поэтика ранневизантийской литературы". Там есть главка об "еллинском" (вслух) и "иудейском" (не-вслух) восприятии текста.
Хотя, кажется, Книгу ты уже читал, и в других надобности нет...

nasteniw

круто! сделай отдельный тред со своими стихами
Есенин:
14 126 14
132 17 43...
16 42 511
704 83
170! 16 39
514 700 142
612 349
17 114 02

nasteniw

шабро
Как вы относитесь к звездам, которые не сами пишут стихи для своих песен?

нормально, пора уже вырастать из возраста, в котором кричишь:"попса - говно!"
просто попсуны не могут написать сами, зато задницей повертеть, глазками пострелять могут
вот и получается такой союз...
а бывает и так, что стихи отличные пишутся и песни классные (что называется "качественные") получаются
так на вскидку пришло: позови меня с собой пугачевой (написала снежина)

spiritmc

Открой для себя джаз.
Некоторые вещи просто по-разному хорошо звучат в разном исполнении.
Кстати, ты видимо ещё не слышала наших споров по поводу песни.
Ты как, причисляешь чтеца или певца к произведению?
Кстати, в стихе мелодии нет.
---
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: