Хрюн Моржов и Степан Капуста:: На всякую апельсиновую революцию....

demiurg

НА ВСЯКУЮ АПЕЛЬСИНОВУЮ РЕВОЛЮЦИЮ ЕСТЬ МАНДАРИНОВАЯ БЛОКАДА
Госдума РФ призвала мировое сообщество не вмешиваться в наши внутренние дела Украины!

ХРЮН: Степа! Чего мы тут сидим?! Ну-ка, собираем манатки — и в Киев!
СТЕПАН: В революции участвовать?
ХРЮН: Дурак ты! Сейчас по Украине такое бабло проворачивается, что местные олигархи даже от газопровода отлипли на время.
СТЕПАН: Какое бабло, Хрюнчик? Там революция…
ХРЮН: Революция шкварок! Я тебе говорю — бабло! По-твоему, Глеб Трепловский туда сала пожрать ездил? Гопак потанцевать? А Лужков? Пчел поразводить? Или наоборот, поубивать, потому что оранжевые?
СТЕПАН: Ну да, со стороны Януковича, конечно, и административный ресурс, и деньги. Но со стороны Ющенко…
ХРЮН: А что Ющенко? Или для тебя, горлопан, уже доллары не деньги?
СТЕПАН: Да не про деньги я! Я про стол переговоров! Раз уж сами не могут договориться, нужен третейский судья! И наша власть должна выступать не на чьей-то стороне, а на стороне как раз отсутствующего здравого смысла.
ХРЮН: Ну и что могут предложить наши переговорщики? Мочить оппозицию в сортире! Вернее, «гнобити у сральнi»!
СТЕПАН: Ты думаешь, это тот совет, который получил Кучма, когда прилетал недавно к Путину?
ХРЮН: А ты думаешь, почему он даже из аэропорта не вышел? Им теперь, между прочим, можно без регистрации три месяца у нас болтаться! А Кучма даже к киоскам в город не выскочил!
СТЕПАН: Ну и почему же?
ХРЮН: А незачем! Путин ему все на месте объяснил, как себя вести. Сортиры-то у нас в каждом аэропорту есть! По большому счету, Кучма мог даже из самолета не выходить.
СТЕПАН: Если это все, что мы можем предложить, то нам тогда лучше вообще не вмешиваться.
ХРЮН: Тогда пусть и другие не лезут! Вон Госдума призвала мировое сообщество не вмешиваться в наши внутренние дела Украины!
СТЕПАН: И теперь бедный Запад ломает голову, кого им больше бояться: мэра Москвы или Госдуму!
ХРЮН: Пусть ломают! А будут выпендриваться, мы газовую трубу проложим мимо Украины! А если надо, то и мимо Запада!
СТЕПАН: Ты лучше посмотри, как сейчас все лихо и весело сдают Януковича. Когда придет время и Госдума побежит по протоптанной тропинке сдавать Путина, будет полный аншлаг. Хотя меня уже сейчас от этого цирка тошнит. Почему мы не можем брать пример хоть с того же Запада? Надо что-то делать!
ХРЮН: На Украине?
СТЕПАН: У нас!
ХРЮН: А! Ежели у нас, тогда немедленно и уже давно. Вот сейчас как раз принимают закон «О режиме террористической опасности».
СТЕПАН: Да… Авторитарный закончик-то… Ограничить пешеходов, запретить митинги и прослушивать телефоны…
ХРЮН: А я считаю, это верх демократии! Авторитаризм — это когда ограничить митинги, запретить телефоны и прослушивать пешеходов.
СТЕПАН: Почему-то этот закон приняли не после «Норд-Оста», не после Беслана, а после Украины.
ХРЮН: А это говорит о том, чего власти боятся на самом деле. Только к чему эти полумеры?
СТЕПАН: Какие?
ХРЮН: Ну прослушивать телефоны — это они догадались. А чего ж не догадались присылать счета за прослушку как за оказание дополнительных услуг? Люди же старались, слушали. Легкие куревом сажали, печень кофе портили, уши наушниками потели…
СТЕПАН: А если я выйду на митинг с лозунгом «Долой митинги», меня тоже заметут?
ХРЮН: Обязательно! Когда этот закон примут и любой митинг можно будет разогнать, когда надо, и про терроризм по телевизору больше ничего не расскажут. Представляешь, разогнали тебя с митинга, а ты даже и не узнаешь об этом!
СТЕПАН: Очень, надо сказать, нестандартные меры. Почему бы тогда уж сразу не приравнять семьи, где больше трех человек, к бандформированиям, а беременных женщин — к террористкам с шахидскими поясами?
ХРЮН: Первый нестандартный шаг в этом направлении уже сделан — запрещены мандарины из Абхазии. Я так думаю, чтоб оранжевое настроение к нам не перекинулось.
СТЕПАН: В общем, нам можно быть спокойными. Ни бархатной революции, ни революции роз, ни революции шкварок у нас не будет.
ХРЮН: Конечно! На любую бархатную революцию у нас всегда найдется наждачная контрреволюция! Спите спокойно, граждане!

Хрюн МОРЖОВ и Степан КАПУСТА
06.12.2004
http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/90n/n90n-s44.shtml

kuzhelen_52

«гнобити у сральнi»!

Katty-e

Не смешно. Не понравилось.

bosbison

Новая газета рулит!

tachenka28

bosbison

Зато правда и прикольно.

stm6662307

запости лучше оттуда статью про науку

KLAYD

запости лучше оттуда статью про науку

Там недавно была статья про образование. Вот это круто.
Только постить не надо - Н_О расстроится...

demiurg

Там их уже штук пять было. Автор всех Эдуард Днепров - бывший министр образования. Если запостить - все расстроятся, уж больно грустно это читать.

urchin

Вам ти сопли с депресняком не надоели

zuzaka

А какие сопли? Надо делать вид, что уголовник Я. с его донецкой мафией, за кратчайший срок успевший поподрывать экономику страны - что он хороший? Или что Ю., уже показавший несколько лет назад свою ...кхм... некомпетентность? С ворюгой-Тимошенкой?
Или президент наш с его идиотской политикой? Не обращали внимание, что он всегда поддерживает слабых? В результате большинство, которое было за сильных, нас не любит, а меньшинство, что за слабых - тоже не любит, потому что мы о дружбе кричали, а помогать не помогли. Это называется хорошей национальной политикой? Да это измена Родине. Берите пример с американцев: всегда на стороне сильного, при этом сохраняя хорошие отношения со слабыми. А у нас все наоборот. И это уже не народная лень или, там, тяжелое историческое наследие, а лично промах Путина и его политтехнологов. Точнее, думаю, не промах, а игра лично за себя, с полным начханием на интересы страны.

tachenka28

А ты можешь вести себя без того, в чем ты меня любишь упрекать, изображая из меня исчадие ада - представителя абсолютного зла? Я имею ввиду прямые оскорбления.
Я не вижу вреда от политики Путина, а вижу действительное стремление его и его команды модернизировать Россию и сделать ее богаче и сильнее.

zuzaka

Мне лозунгов не надо. Скажи прямо, какая польза с того, что Путин демонстративно и от лица РФ поддерживал Януковича? Он не мог подождать, посмотреть на результаты? Это так, отвлекаясь от вопроса, кто нам нужнее: если Россия не в состоянии (или не желает) реально помочь слабой стороне, на фига так театрально кричать, что мы за слабых?
И аналогичный вопрос касательно Абхазии.

stm6662307

Пока она пользы не приносит окромя вреда.

читать как "Пока она пользы kaiafe не приносит окромя вреда.

vovkak

Стремление все видят. Вот только реализация у него хромает.
Полнейший провал во всей внешней политике...

tachenka28

Павловского почитай - я запостил в соседнем треде. Мы были ориентированы легимитизацию Януковича в результате электорального процесса. Выборы мы выйграли. На этом было основано поздравление.

kuzhelen_52

Да вроде в Индию нормально съездил.

tachenka28

Да все у нас нормально во внешней политике. И гораздо лучше, чем 4-5 лет назад.
Да и Украину мы не слили, поскольку никуда она все равно не убежит в итоге. А в случае прихода Ю. только как г. в проруби поболтается пару лет и все.

zuzaka

"Нормально" и "лучше, чем 5 лет назад" - это разные вещи. К тому же, а чем особо лучше-то? Пока я вижу, что русских туристов не пускали в Абхазию, а украинцы плавно продолжают нас не любить. Все сильнее и сильнее.

kuzhelen_52

Не буду повторяться - уже писал о моем отношении к пасьянсу Путина "Выборы на Украине 2004". Что все плохо во внешней политике я не скажу, но конкретно этот момент мне не нравится.

tachenka28

Пока я вижу, что русских туристов не пускали в Абхазию

Кто не пускал? Саакашвили? Это вообще смешно. С тем же успехом президент Новой Зеландии, если он там вообще есть, может не пускать тебя в Абхазию
Ты вот сейчас показал, что даже не знаешь ситуации, которая там сложилась.

zuzaka

Это ты не представляешь ситуации. Знаком с ней по газетам, которые пишут такие же пустотрепы, как и ты. Ситуация состояла в том, что на вопрос туриста в Адлере: "Чуваки, как тут до Абхазии добраться" - ему отвечали: "Знаишь, дарагой, добираться можно так-то и так-то, но очэн нэ совэтую. По крайней мере, не в одиночку и не большой группой". Многие после этого рискнули съездить, еще больше народа не рискнуло. Это нормально?
И вообще, ты опять начал с криками "ты ничего не пониимаешь". Это профессиональное? Или непрофессиональное? Ты можешь ответить на конкретный вопрос, чем хороша такая политика, которую проводит Путин?

vovkak

Да вроде в Индию нормально съездил.

Не совсем. Просто официальные речи Путина все чаще и чаще находятся в отрыве от реальности.
http://www.rbcdaily.ru/news/policy/index.shtml?2004/12/03/32212
Путин засекретит то, чего нет
Россия и Индия больше не являются стратегическими партнерами
Сегодня президент России Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Индию. Визит главы государства начнется в Дели, где президент встретится с премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом, после чего отправится в столицу индийского хай-тека город Бангалор. В ходе переговоров будет обсуждаться стандартный круг вопросов, связанных с программой военно-технического сотрудничества (ВТС) между двумя странами в области энергетики. Между тем, по словам экспертов, несмотря на «положительный дипломатический климат» в двусторонних отношениях, российско-индийское стратегическое партнерство остается в прошлом. В ближайшие годы Россия может быть вытеснена даже с рынка вооружений, где традиционно занимала практически монопольное положение. Основная причина такого положения дел – неспособность России в полном объеме выполнять оборонные контракты, стремление Индии создать собственный ВПК и стратегический курс Дели на союз с США.
Визиты президента Владимира Путина в Индию стали традиционными. Каждый год в конце ноября или начале декабря (в эти месяцы в Индии не очень жарко – самый благоприятный климатический сезон) глава российского государства посещает Дели с официальным визитом. То, что президент ежегодно ездит в Индию, неудивительно. «Дели – традиционный союзник Москвы еще со времен Советского Союза. Причем отношения с Индией не были завязаны на идеологию, а основывались на общих стратегических интересах. Именно благодаря отсутствию сильной идеологической компоненты после распада СССР отношения с Индией не пострадали. Остались и общие интересы – сбалансировать рост влияния Китая и ряда поддерживающих терроризм мусульманских государств», – сказал RBC daily эксперт Института стратегического и военного анализа Александр Храмчихин. По словам г-на Храмчихина, Индия стремительно превращается в технологическую, промышленную и военную супердержаву. «Основная задача страны – ускорить это превращение», – говорит г-н Храмчихин.
Исходя из этой задачи Индия и развивает свои отношения с Россией. Основной темой на переговорах Владимира Путина в Дели станет сотрудничество в области ВТС и энергетики. Быстрорастущей экономике Индии необходимы бесперебойные поставки нефти. Дели уже участвует в реализации перспективного проекта разработки шельфа на Сахалине («Сахалин-1») и планирует войти в проект «Сахалин-3». Россия заинтересована в привлечении инвестиций в добычу нефти на шельфе, поэтому здесь, по мнению экспертов, проблем не возникнет. Что же касается военно-технического сотрудничества, то здесь сложилась гораздо более неприятная для России ситуация. Не случайно за несколько дней до визита президента Путина в Дели прилетел министр обороны России Сергей Иванов, который провел серию встреч с высшим руководством страны и своим индийским коллегой Пранабом Мукерджи.
На сегодняшний день Индия является вторым после Китая покупателем российского вооружения. Ежегодно от торговли оружием с Дели Москва получает около 1 млрд долл. Общий же объем реализуемых и перспективных контрактов оценивается приблизительно в 15 млрд долл. «Программа ВТС между Россией и Индией на период до 2010 г. предусматривает как прямую поставку различных видов оружия и запчастей для индийских вооруженных сил, так и передачу лицензий и оказание содействия в организации производства оборонной продукции на индийских предприятиях, модернизацию российской техники, проведение совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ», – сказал в интервью СМИ посол России в Дели Вячеслав Трубников. В Индии уже развернуто лицензионное производство танков Т-90С, самолетов Су-30 МКИ и эсминцев с управляемым ракетным оружием. Однако с выполнением этих контрактов возникают серьезные проблемы. Россия часто просто срывает сроки поставок оружия и комплектующих. «В последние годы резко снизилось качество работы и оперативность поставок. У индийской стороны по этому поводу есть многочисленные и вполне справедливые нарекания. Это связано с развалом общего производственного цикла и деградацией кадров», – сказал RBC daily эксперт петербургской аналитической группы «Конструирование будущего» Сергей Боровиков. Так, например, по словам г-на Храмчихина, Россия продала Индии авианесущий крейсер «Адмирал Горшков», укомплектованный самолетами МиГ-29К, и контракт уже был проплачен индийцами. Однако самолетов таких просто нет. МиГ-29К существует в единственном экземпляре и многие годы не поднимался в воздух. «Как будут исполнять этот контракт, неясно», – говорит Александр Храмчихин.
По словам Сергея Боровикова, «Россия теряет индийский рынок вооружений». Возможно, именно в связи с грядущим снижением объемов торговли оружием российская делегация в Дели собирается поставить вопрос о засекречивании вопросов, связанных с российско-индийским военным сотрудничеством. Для снижения объемов торговли оружием есть множество причин, не связанных исключительно с неаккуратностью российской стороны и неспособностью вовремя исполнить заказ. Во-первых, Индия хочет создать собственный ВПК. «Мы не можем сохранять отношения, на основе которых наша страна еще 30 лет будет импортером оружия», – заявил журналистам один из чиновников индийского военного ведомства. Во-вторых, Индия твердо решила сделать ставку на стратегическое сотрудничество с США. «Наши отношения с Россией не являются больше особыми, и я предполагаю, что Россия тоже не считает их таковыми», – заявил журналистам руководитель Центра политических исследований в Дели Пратап Бхану Мехта. По его словам, «Индия фактически не фигурирует и в стратегической концепции России». Схожего мнения придерживается и руководитель службы стратегического планирования Ассоциации приграничного сотрудничества Александр Собянин. «Индия переориентировалась на сотрудничество с США два года назад. Тогда Россия не захотела рассматривать изменившиеся взгляды Индии на ее место в Южной Азии и в мире. Москва не захотела поддержать решение Индии об ускоренной модернизации экономики, и было решено продолжить сотрудничество в традиционных с советского времени отраслях – металлургии и ВТС».
Отдел политики
Михаил Чернов, 03.12.2004

kuzhelen_52

Хм. Интересная инфа.

tachenka28

Это ты не представляешь ситуации. Знаком с ней по газетам, которые пишут такие же пустотрепы, как и ты. Ситуация состояла в том, что на вопрос туриста в Адлере: "Чуваки, как тут до Абхазии добраться" - ему отвечали: "Знаишь, дарагой, добираться можно так-то и так-то, но очэн нэ совэтую.

Ну ну. Я в Абхазии в июле целую неделю провел

tachenka28

А это то, что было сказано руководителем Индии во время визита
Россия и Индия устранили все проблемы в сфере военно-технического
сотрудничества - премьер Сингх
Дели. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Премьер-министр Индии Манмохан Сингх
заявил, что Дели и Москве удалось устранить все проблемы в сфере военно-
технического сотрудничества.
"Наше сотрудничество в сфере ВТС движется вперед. У нас были проблемы,
связанные с поставками запчастей. Все они решены", - сообщил М.Сингх в
пятницу на пресс-конференции в Дели.
По его словам, в ходе состоявшихся в пятницу переговоров с президентом
РФ Владимиром Путиным была достигнута договоренность о том, чтобы
"Россия и Индия вышли в сфере ВТС за рамки отношений покупатель-продавец
и начали развивать совместные исследования, вести совместные разработки,
создавать соответствующие СП".

tachenka28

Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Корпорация "Иркут" совместно с
ОКБ Сухого, Раменским приборостроительным конструкторским бюро, НИИ
приборостроения, НПО "Сатурн" и другими предприятиями кооперации начала
поставку в Индию третьей заключительной партии из 10 многофункциональных
истребителей Су-30МКИ.
Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции в Москве во
вторник президент корпорации Алексей Федоров.
"Контракт был подписан в ноябре 1996 года. За восемь лет проделана
большая работа. В рамках последней партии в Индию отправлены четыре
самолета. До конца декабря будет поставлено еще шесть машин", - сказал
А.Федоров.
Он отметил, что самолет Су-30МКИ, имеющий в своем составе
радиолокационную станцию с фазированной антенной решеткой (ФАР) и
двигатель с управляемым вектором тяги (УВТ является на сегодняшний
день единственным в мире истребителем такого уровня, выпускаемым
серийно.
Контракт на поставку в Индию истребителей Су-30МКИ выполнялся в три
этапа. В рамках первого этапа поставки, в отличие от ранее поставленных
в Индию Су-30К, самолеты имели переднее горизонтальное оперение (ПГО) и
управляемый вектор тяги двигателя. Они предназначались, в основном, для
работы по воздушным целям. Поставка была выполнена с опережением графика
по контрактным обязательствам.
На втором этапе истребитель был доработан для применения ракеты
Х-31А и одновременной атаки четырех воздушных целей управляемыми
ракетами "воздух-воздух". Кроме того, были реализованы дополнительные
режимы РЛС, в том числе режим цифровой карты и применение ракеты большой
дальности с телевизионным наведением Х-59М.
В настоящее время Индия располагает 18 истребителями Су-30К и 22
самолетами Су-30МКИ. В будущем истребители Су-30К планируется
модернизировать до уровня Су-30МКИ.

vovkak

А если внимательно прочитать то, что сам процитировал? Никаких противоречий с моей статьей нет...
1.
У нас были проблемы, связанные с поставками запчастей. Все они решены

Проблемы, связанные с задержкой поставок и некачественным товаром, на встрече подобного уровня решить сложно. От того, что Путин наобещает кучу всего, проблемы с нашим ВПК не решатся. А раз решение было достигнуто, то наверняка, за счет российской стороны (имеются в виду не достижения, а уступки).
2.
Россия и Индия вышли в сфере ВТС за рамки отношений покупатель-продавец
и начали развивать совместные исследования, вести совместные разработки,
создавать соответствующие СП

Ага, именно то. Объемы покупок они серьезно сокращают. И правильно, зачем им брать некачественный товар, если можно купить технологию и сделать самим. И дешевле, и надежнее, и безопаснее.
3.
Корпорация "Иркут" совместно с
ОКБ Сухого, Раменским приборостроительным конструкторским бюро, НИИ
приборостроения, НПО "Сатурн" и другими предприятиями кооперации начала
поставку в Индию третьей заключительной партии из 10 многофункциональных
истребителей Су-30МКИ.

Тут ключевое слово - "заключительной".

tachenka28

Глава Минобороны РФ заявляет о готовности российских компаний
участвовать в тендерах на поставки вооружений Турции
Анкара. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Министр обороны РФ Сергей Иванов
высказался за развитие военно-технического сотрудничества (ВТС) с
Турцией.
"Российско-турецкое военно-техническое сотрудничество отстает от
нашего ВТС со многими государствами НАТО", - заявил С.Иванов во вторник
в Анкаре на переговорах с турецким коллегой Веджди Генюлем.
По словам С.Иванова, российские уполномоченные компании готовы
участвовать в тендерах на поставки вооружений, которые объявляет Турция.
"Мы не просим для себя особых условий. Хотелось бы, чтобы эти
вопросы решались прозрачно, по критерию "цена - качество", - заявил
российский министр.
"Российские компании готовы не только поставлять Турции военную
технику, но и предоставлять право производить ее по лицензии, а также
осуществлять техническое обслуживание", - отметил С.Иванов.
"Вся законодательная база для развития военно-технического
сотрудничества с Турцией, в том числе соглашение об охране
интеллектуальной собственности, существует", - сказал российский
министр.
Яч+

zuzaka

По словам С.Иванова, российские уполномоченные компании готовы
участвовать в тендерах на поставки вооружений, которые объявляет Турция.
"Мы не просим для себя особых условий. Хотелось бы, чтобы эти
вопросы решались прозрачно, по критерию "цена - качество", - заявил
российский министр.

"Российские компании готовы не только поставлять Турции военную
технику, но и предоставлять право производить ее по лицензии, а также
осуществлять техническое обслуживание", - отметил С.Иванов.

Это, конечно, хорошо для политика - уметь за красивыми словами прятать не особо приятный смысл. Но плохо для читателя этот смысл не находить.
Не, ты не подумай - естественно, это хорошо, что участвуем. Только это не говорит об успехе, это говорит только о том, что пока не на все направления внешнеэкономической и политической деятельности положили из лени или в жертву внутриполитическим играм. Какими-то еще продолжают заниматься.

tachenka28

Несмотря на то, что у меня нет асболютно никакого желания с тобой разговаривать после серии твоих односторонних оскорблений в мою сторону, я не могу не выразить удивление от твоих бестолковых попыток говно из пальца высасывать, как ты это демонстрируешь с связи с абсолютно нейтральными и прозрачными высказываниямт С.Иванова.

Dr_Jones

Ага, именно то. Объемы покупок они серьезно сокращают. И правильно, зачем им брать некачественный товар, если можно купить технологию и сделать самим. И дешевле, и надежнее, и безопаснее.

слюшай, специалист по российским самолётам и российскому ВПК.
а тебе не кажется, что это наглый гон в стиле Асета ?
лишь бы обосрать. а ещё модер диаспоры.
ты хоть представление имеешь о самолётах Су-30 МК ?

Dr_Jones

Камфа, ты гонишь пургу.

zuzaka

Ты ни разу не ответил ни на один конкретный вопрос. Только и можешь, что "меня поражает", "ты тупишь", "вам не докажешь", "вы не разбираетесь".
О каких успехах сказал Иванов? Что мы собираемся поучаствовать в тендере? Офигенно. Успех - это когда (и если) мы его выиграем. А поучаствовать может и Зимбабве. А хотеть поучаствовать - это и я могу. Очень хочу поучаствовать, вполне готов.

vovkak

ты хоть представление имеешь о самолётах Су-30 МК ?

А ты способен понять разницу между заявленными характеристиками прототипа и неподходящими друг к другу бракованными запчастями?
Стали бы индусы отказываться от контрактов и старых связей, если бы наши самолеты были лучше и дешевле?

tachenka28

Каиафа! Ты хоть сам, хоть малейший смысл видишь в тех фразах, которые ты в форуме пишешь?

zuzaka

Да, вижу. И подавляющее большинство остальных видят. Думаю, и ты видишь.
Ты опять не ответил на вопросы.

tachenka28

И подавляющее большинство остальных видят.

Ты бы еще написал, что "народ" с тобой.
Ты опять не ответил на вопросы.

Я не видел у тебя ни одного вменяемого вопроса, на который стоило бы отвечать. Ты демонстрируешь какой-то детский лепет, к которому ты просто добавляешь вопросительный знак.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: