Споры на форуме не по теме

shpanenoc

Как назвать людей, которые при написании на форуме поста не тратят НИСКОЛЬКО времени на ознакомление с тредом, с темой (т.наз. матчасть) - вообще ни с чем?
Задающие вопросы, на которые легко отвечает гугл? Не читающие даже пост, на который сами отвечают?
Вроде как по определению тролля - это не тролли, т.к. часто их целью не является вызвать эмоциональную реакцию и получить от этого удовольствие. Тем не менее, они очень раздражают, ибо они вынуждают тебя делать то, что должны были сделать они сами: войти в курс дела.
Как назвать таких участников?

kolobok1

Я бы поставил вопрос по-другому: как такие участники попадают в МГУ и умудряются его закончить?

Nefertyty

ибо они вынуждают тебя делать то, что должны были сделать они сами: войти в курс дела.
зачем ты читаешь тред, если не хочешь входить в курс дела?

karim

конкретно абц - мехмат, и это многое объясняет

karim

во-во, типичная мехмато-демагогия :D

kolobok1

Ты считаешь мехматян безнадёжными?
По идее, у них с логикой должно быть на порядок лучше, чем у остальных.

shpanenoc

зачем ты читаешь тред, если не хочешь входить в курс дела?
Я имею в виду, что они могли бы войти в курс дела сами, а тебе приходится вводить их в этот курс за ручку :)

stroganov

А с чего вдруг?

karim

стопицот раз обсуждали
мехматская "логика" такова, что для генерирования далеко идущих выводов вовсе не нужно привлекать какие-либо факты из природы, а уж тем более в больших количествах

shpanenoc

Я бы поставил вопрос по-другому: как такие участники попадают в МГУ и умудряются его закончить?
Ну это поведение не означает глупость персонажа. Лишь пренебрежение к времени других участников обсуждения. Поэтому я и хочу подобрать обидный термин, их описывающий :)

Nefertyty

Я имею в виду, что они могли бы войти в курс дела сами, а тебе приходится вводить их в этот курс за ручку
Ну можно же не вводить, казалось бы?
Хотя я понимаю, "в интернете кто-то неправ" :(

kolobok1

Я думаю, это в большей степени связано с тем, что в МГУ каждый мнит себя специалистом во всём, чем с конкретным факультетом.

Nefertyty

скажешь мне это на речнике

stas911

Ты сюда попиздеть ходишь, или проблемы решать?
Я вот - попиздеть, например.

shpanenoc

Я заметил :)
Но я, вообще-то, не прошу совета психолога. Я прошу предложить ярлык для таких форумчан, "по которым гугл плачет".

Nefertyty

Но я, вообще-то, не прошу совета психолога. Я прошу предложить ярлык для таких форумчан, "по которым гугл плачет".
Ты сейчас делаешь примерно то, что неуважаемые тобой форумчане.

stas911

Еда для любителей отправить в гугл.

shpanenoc

Ты намекаешь на то, что искомый мною ответ лежит на просторах интернета и ищется гуглом? Возможно, но мне найти его не удалось. Я нашел троллей, всяких Gadfly, Griefer, Hecker, Sockpuppet, но они не в тему все.

Nefertyty

Ты намекаешь на то, что искомый мною ответ лежит на просторах интернета и ищется гуглом?
Нет, я намекаю, что ты хочешь, чтобы все задумались над тем, что интересно тебе, и выдали ответ в той форме, в какой угодно тебе. Это не работает.

shpanenoc

Я думаю, что ты неправ :)
Любой вопрос на форуме предполагает, что топикстартеру хочется, чтобы все задумались над его проблемой.
Ну а на форме ответа я не настаиваю, я хотел лишь напомнить вопрос :)

katrinmania

Тред не читал, но осуждаю.

shpanenoc

забавно, как тема треда привлекла высшие чины флокала :)

arturkaas

участники специальной олимпиады

Mapiar

// Я прошу предложить ярлык для таких форумчан, "по которым гугл плачет".
Ты легко можешь сделать это сам. В профиле соответствующего юзера есть поле комментарий. Вроде оно.

Nefertyty

Ну а на форме ответа я не настаиваю, я хотел лишь напомнить вопрос
Ха-ха, ты считаешь, что твои собеседники уже к середине страницы забывают, что было в начале? Что ты тогда вообще хочешь от этих людей?

sergeychik_a

называй их гандонами
тред не читал, может и было
Мир Вам!

Mausoleum

Скажи это Флосе!
Мне как-то неловко в этом признаваться, но тред я прочитал. Простите, я нечаянно, больше не буду.
Хотя на хрен я это пишу? Никто ж не прочтет =)

stas911

Это слово уже занято

Annie5

загугли
о чем речь вообще, не понимаю

AndreyDorokhov

if you need a term for a guy who doesn't give a fuck about other people's time - how about "chronoeb"?
sorry for english - i'm brousing from my phone and don't wanna use translit:)

kaygorod

Ох, пиздец-пиздец.

78685

I would prefer "chronoed"
and reserve term "chronoeb" for a guy complaining about wasting his time

AndreyDorokhov

better be chronofag - sounds more scientific

katrinmania

if you need a term for a guy who doesn't give a fuck about other people's time - how about "chronoeb"?
Chronotop(e) says hello to this thread!

Mausoleum

better be chronofag - sounds more scientific
I'd like to join 'chronofag' and 'chronoeb'. It sounds like 'chronofuck' (-;

avgustinka

sounds more gay

Alexander70

По идее, у них с логикой должно быть на порядок лучше, чем у остальных.
ахаха ну пиздец

Alexander70

HOW ABOUT A QUICKIE

katrinmania

sonic112

на самом деле все не совсем так..а именно, если тебе надо быстро получить ответ на поставленный вопрос и ты в этом не разбираешься, то имхо лучше сначала спросить.
отсылы - в гугл не всегда быстродейственней, ибо там много спама
а так - человеку дают общую идею решения проблемы, а далее он сам нагуглит
зы: описала свою логику, когда в куррент спрашивала про .pdf файлы

KLAYD

oh nice rabbit!

Annie5

За двумя зайцами погонишься...:-)

Oxana-a

никогда бы не подумал, что я поставлю шаллеру плюсег =)

avgustinka

почему?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: