Полеты на параплане

sara310384

Полеты на ПАРАПЛАНАХ, можно прямо завтра полетать ! Подробности у Аркадия в 742пр. Кратко: вас поднимают на лебедке и отпускают, высота до 200 м . Проходит это в Монино подмосковье (1 час на электричке.) . Один старт стоит 100руб(аналогичная услуга по москве в среднем 8$ ). Если заинтересовало подходите к Аркадию , он до 2:00 точно не спит .

antcatt77

Где же ты летом был?

lenochek-85

Я сейчас есть!

Mike3

Не ну ты приколист ! ! !

sara310384

около 5-10 минут , но есть и другие варианты там дольше ,но дороже(с мотором !).Но тебе и 5 хватит чтоб успеть испугаться и почувствовать кайф. Игра стоит свеч ,это точно

kochevnik

маза на парашюте слететь
просто красно .... чувствуешь после приземления, что родился во второй раз .....
когда ещё тебя протащит по полю метров 10, и ты понимаешь что всё не то что было раньше .....

sara310384

Почти да . там что-то вроде коляски мотоцикла .

vad2014

блин, меня ломает идти к этому человеку...
а так.. я бы поехал завтра...
мб он в форуме че-нить напишет?

sara310384

Параплан и парашют две большие разницы. Ты на парашюте гораздо быстрее снижаешся. А тут ты будешь парить , совсем другой кайф (этакий орел , шутка) . На параплане можно набирать высоту , но правда в подмосковье такие условия редкость .

sara310384

надо завтра в 9:00 быть в низу , у лифтов,со сменной ТЕПЛОЙ одеждой и что-нибудь по кушать захватить если устраивает напиши!

sara310384

Там где с мотором нет(тут надо быть специалистом! а за 100 сам ,если духу хватит(но первый раз лучше с инструктором )

sara310384

Можешь и первый , если будет (у тебя) уверенность.

beerukoffa

А с закрытой кабиной и с мотором в Монино не катают?

sara310384

Все есть , только в дгугом виде естественно.

sara310384

Боишься что-ли, в этом варианте все максимально безопасно(на улице быстрее собьют, чем там покалечишься).

sara310384

всему научат, ты я надеюсь обучаем?

beerukoffa

Не, я имею ввиду какие-нить Вильги или Як-18/52

sara310384

незнаю на этот счет.

sara310384

Есть наземная подготовка , если не будешь уверен не полетишь и все

vodes5311

Это тем более обидно
Ладно, вопрос, к людям предлагающим это. Мне напрмер, врачи не рекомендовали прыгать с парашютом (слишком велик риск компрессионного перелома). Как в свете этого выглядит полет на пароплане (удар о землю при приземлении).

beerukoffa

Маза у параплана можно добиться нулевой вертикальной скорости при приземлении.
А что там за органы управления, две веревочки по бокам (я в "тряпках и веревках" не очень разбираюсь)?

sara310384

он гораздо слабее , скорость снижения ниже. В полете с инструктором все будет нормально , а вот сам тут уж надо на земле по тренироваться !

sara310384

Кильванты называются.

lenochek-85

НУ во первых не пять минут а всего 2-3, но ощущений действительно хватает, кстати это почти тоже самое, что и парашут за одним исключением что взлетаеш с земли да и в общем то к управляемому парашюту тебя подпустят далеко не сразу так, что если есть люди у кого не играет можете попробовать это значительно дешевле где бы то ни было.

sonck

А еще когда-нибудь будет такая возможность?

dani4

Нет, летом наверно даже прикольней но до лета еще пол года ждать.

dani4

Сейчас летать можно по выходным, к тому же из за одного человека таскать лебедку не прикольно, гораздо прикольнее когда народу много, просто веселее.

dani4

Да и по поводу того что лень ходить прийти всеравно надо, но лучше конечно договориться по сетке когда чтобы народу побольше сразу, я вас введу в курс дела и дам краткий курс Т.Б. (т.е. чего делать в воздухе не стоит, просто есть некоторые вещи которые можно делать только один раз)

dani4

Если кого это интересует можете писать в приват
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: