Отдых в Испании в сентябре!

Maria18

Кто отдыхал? Поделитесь, плиз, впечатлениями. Куда лучше поехать, что посмотреть?

plush_s

Езжай в сентябре на канары на западное побережье и бери на прокат серф!
Если именно материковая интересует - Марбея - самое мажорское место для ненапряжного отдыха.

plush_s

Если интересует культурная программа, то это: Севилья(! Мадрид, Барселона.

Maria18

Спасибо большое!
Я еще определяюсь...
А по поводу Коста Дорада (Салоу) что-нибудь знаешь?
P/s : Фотки супер!

plush_s

Коста Дорада
Не был там ни разу... только знаю, вроде что это курорт около Барселоны на побережье. Имхо, там еще Port Aventura не далеко. Вот уже 2 места, которые надо 100% посетить Сорри, если торможу

Maria18

Все так!
Ты не тормозишь, если, конечно, я тоже не торможу!

cergio777

Была в Камбрилсе, это южнее Салоу, в конце августа-начале сентября. Пляжи отличные, в море тоже искупаться еще можно Где побывать обязательно - конечно в Барселоне! и зайти в парк Гауди. На Барселону нужно как минимум целый день, чтоб побродить в свое удовольствие, так что лучше выезжать пораньше. От Камбрилса, Салоу и прочих тур городков (которые кстати находятся все рядом) ездит электричка, за минут 40 довезет до места. Еще стоит посетить Port Aventura Тоже целый день! берешь в отеле сух.пай, едешь минут 40 +- и целый день наслаждаешься диким западом, индейцами, китаем, Драконом, шутихами и пр.
ЕЩЕ! Сальвадор Дали. Куда без него! была в доме, который Дали подарил своей жене - УУУУУ! это нужно видеть! Рекомендую! + 100% нужно и в музей Дали заглянуть, тоже незабываемые впечатления обеспечены!
Еще обычно предлагают съездить на корриду и в Андорру за шоппингом и в горы. Там не была - порекомендовать не могу.

Maria18

Все так подробно! Супер! Спасибо!

cergio777

впечатлений просто осталось много

Hedge

Этим летом отдыхала в Ля Пинеде - это 15 минут езды от Салоу. Помимо Барселоны, Порта Авентуры и Дали можно съездить в краевой центр Таррагону - очень интересный город со средневековым и древнеримским кварталами. Туда можно поехать самостоятельно. Музеи Дали и Галы - интересная экскурсия, но туда ехать из Салоу 3,5 часа, из-за чего на осмотр самих музеев не остается сил. На самостоятельную поездку в Барселону мы не решились, так как было очень жарко, а с общественным транспортом там дела обтоят не очень хорошо. Думаю, в сентябре погода попрохладнее и от прогулок по городам можно получить гораздо больше удовольствия.

1736

Была в Салоу. Честно говоря, не оч понравилось. Зависитот того, чего ты ждешь от отдыха.

Maria18

А в какое время ты была и что именно не понравилось?

1736

я была во второй половине августа. Не понравилось, что слишком много людей и грязновато. Но зато можно легко найти компанию для тусовки , просто мне это было не нужно. Если нужен именно тусовочный отдых, то Салоу - неплохое место, там куча дискотек, молодежи и горячих испанцев. Еще желательно попасть в хороший отель, потому что не все отели с одинаковым количеством звезд одинаковы по уровню сервиса.

vita1972

О!Я тож думаю в сент в Испанию) По сему перечитала уже все форумы с отзывами, большинство голосов за Коста Браво Ллорет де Мар! На границе с Францией! Оттуда можно совершить путешествия в Барселону(естессна В Мосеррат(мужской монастырь на скале-равнодушных нет в город Сальвадора Дали, ну и ,наконец, во Францию, если взять напрокат машинку) Ну и плюс в самом Ллорете, по словам очевидцев, есть чем заняться!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: