отзывы о городе Амурск

nedanna

Замечание "Пятерка" по экономике
Есть у меня друг, который уже само участие в форумах практически приравнивает к преступлению. Недавно он в очередной раз съездил на малую родину (Дальний Восток)...
В общем, предлагаю тему для обсуждения. Она просто содержится в письме друга. Ну а дальше письмо (я подправил только нецензурные места)...
"Привет Ошихмину!
Речь о чем: Картина такая. г. Амурск Хаб. края. На самом берегу Амура.
Раньше, 9 крупных предприятий оборонной промышленности. Всесоюзная ударная комсомольская стройка. Первое место по Хаб.краю по строительству жилья. Московское снабжение. Природа-ах!
Теперь: Все заводы закрыты. Без всякой конверсии. Разграблено все
железо, что можно сдать за копейки. Закрыт крупнейший ЦКК и тоже
разграблен. Амур засрат китайцами настолько, что купаться нельзя.
Холерная палочка. Вся рыба гибнет. Рыбу есть нельзя. Она вся пахнет
фенолом и вся в коростах. Китайцы выше по речке Сунгари построили
заводы и преспокойно сливают свои отходы. Оттуда они прямохонько
попадают в Амур на нашу территорию. И все все знают. Никаких нот
протеста. Администрация Хаб. края за@балась слать депеши в
правительство и лично Путину. По@ую! Китайцы в Амурске уже как свои.
Скупают все подряд за нал и лес и кету (она проходящая) и икру. Они
открывают здесь свои швейные цеха из нашей пушнины. Они уже открыто говорят, что еще чуть чуть и эта территория будет наша. Русские рабы не достойны здесь жить! Представляешь, чуть чуть конфликт с ними местного населения и будет спор за территории, возможно и военный. А кому то это будет в кайф! Его подогреют! Население на грани, оно ненавидит китайцев. Воду из под крана пить нельзя, по радио и ТV каждый день предупреждают. Гепатит! Воду привозят из соседних деревень из скважин пока за 150 коп литр. Продают в разных точках города. Мыться в такой воде тоже нежелательно. Серозный менингит. Людям работать негде. Кое кто продается на вахту на Сахалин и т.п., где уже вовсю хозяйничают америкосы, через посреднические московские и санкт-петербургские фирмы. Это касается и золота и угля и прочих п.и.
Живут только более менее пенсионеры, пока вовремя получающие пенсию. Но новые услуги ЖКХ и их придавили. 2х комнатная квартира в таком городе стоит 150 тысяч. Ее можно продать только переселенцам бегущим с Сахалина и Камчатки. По городу стоят 5ти и 9ти этажки с пустыми окнами, эти дома уже покинуты или их жильцы умерли. Кладбище уже больше города. 5 лет назад начали строить лишь новый морг, который бросили и его уже разбирают на кирпичи. В Комсомольске вполне официально построили новый гидролизный завод по переработке технического спирта в дешевую водку. От такой водки мрут пачками, еще больше по реанимациям. Раньше жили только на рыбе и на картохе, теперь и рыбу "отобрали". В глазах людей полная безнадега, спиваются многие. Кое кто каждый день ездит на работу в Комсомольск на судостроительный завод за 50 км. Их работа оценивается дешевле, чем комсомольчан. Есть еще воинская часть и зона. Все. Старый морг это один этаж маленького ветхого деревянного здания, без холодильников, где все трупы за неимением места просто сваливают в кучу и в этой куче хозяйничают крысы. Вонь стоит за сотни метров от морга. В центре города. Многие уходят из жизни здесь суицидом. Весь город поделен на зоны влияния ментов, спотсменов и общака. Молодежь бездельничает и ворует. Потом на зону.
Таких городков по России тьма. Григорий, хочешь жить там? Тебе правда жалко до слез такую Россию? На форумах такое не пишут. На путинских спектаклях про такое не спрашивают. И "самый хороший" Познер помалкивает. Вот почему меня бесит вся эта форумская пиздотня "умных" героев про масштабы восприятия. Еще раз повторяю-лучше один раз увидеть, чем 100 раз @ро@издеть про то, чего не знаешь. Состряпай ка Григорий точный прогноз на следующее
десятилетие для г. Амурска? И для его молодой элиты. А потом умножь
хотя бы на 30 000. Примерно стольких городков по России. И перед тобой откроется враз картина настоящей стоимости @о@издеть о высоких материях. И о героях! Не о Владивостоке."
Конец цитаты.
Ну и как вам?

TOXA

Не удивил... Да че далеко ходить- в центральной России примерно такие же места есть в избытке. Только китайцев там не так много...

DmitrievBMSTU

Думаю дело не в китайцах или в отсутствии работы, а в том, что люди на той земле, где родились не чувствуют себя хозяевами! Многие из них приехали туда во времена совка строить, развивать и соответсвенно имелось потребительское отношение к природе, местности!

SerV

умножь
хотя бы на 30 000. Примерно стольких городков по России.

в РФ 1095 городов всего
плюс около 1400 поселков городского типа

SerV

такое только в глухоманях типа Амурской области осталось

ark-sich

не гони
как правильно здесь подметили - в средней полосе таких мест полно: Владимирская, Ивановская, Костромская, Рязанская, Тверская области и т.д. Дотационные регионы. Бюрократам ничего не нужно развивать, лишь бы карман набить

ark-sich

да даже в дальнем Подмосковье возможно такое есть, проездом только видел в сельской местности
про города не знаю

SerV

я был во многих городах
как в Центральной России так и за ее пределами
такой жопы, которая описывается не встречал ни разу
по моим сведениям такие жопные места остались только в глухоманях типа читинской или амурской областях, и то не факт, что автор не преувеличивает

TOXA

Гм... есть Челябинская область с милым когда-то предприятием "Маяк", есть Нижегородская область с охуенным городом Дзержинском. С его фенольным озером и белоснежным песочком возле еще одного озерца с pH далеко за десятку. Кстати, самый грязный город в мире считается.
Есть Нижний Тагил, где, судя по рассказам, разноцветный воздух.
Есть Донецкая область (к сожаленью, уже не Россия где выглянув из окошка подышать свежим воздухом, улавливаешь запах детства- фенольный аромат гуаши.
Есть великая русская река Волга. Когда я был маленьким, то по берегам ее было очень некислое количество тушек рыбы. Причем, довольно крупной. Потом их стало меньше, крупной- практически не стало.
Есть в Калужской области деревни-призраки, последних жителей которых, быть может, даже не похоронили по-человечески- померла бабка- и пох, никто даже не вспомнил.
Есть куча поселков, которые выглядят не хуже вашего Сталинграда. Только трупов на улице не хватает.
Есть город Шахты Ростовской области, где оборот наркоторговцев сравним с оборотами всех местных промышленных предприятий. А рядом там стоят брошенные шахты, о которых напоминают теперь лишь развалины административных зданий, дороги к ним и огромные терриконы.
Есть Ульяновский авиазавод- огромные площади заросших травой промышленных корпусов когда-то обставленных на крепкую пятерку. Правда, без плюса. Сейчас ночью мимо проходить жутко: огромные темные корпуса, разбитые стекла в темных административных зданиях.

popov-xxx25

Есть Нижний Тагил, где, судя по рассказам, разноцветный воздух.
Бугага. Ну да, поют про него "оранжевое небо", но до разноцветного воздуха там не доходило. Тока дымы.
Есть город Шахты Ростовской области, где оборот наркоторговцев сравним с оборотами всех местных промышленных предприятий.
А, так вот почему AlterGrin такой торчкоман оказался

SerV

и что?
твои описания не впечатляют
вон в москве тоже разноцветный воздух временами и солнце красного цвета

TOXA

Ну, это вы сейчас воспринимаете это как должное. А я сегодня вышел купить сигарет- воздух был реально настолько вкусным- что даже курить неохота. Реально свежий воздух. И вода из-под крана течет такая, что ее пить просто так можно и не бояться за ЖКТ и печень.

SerV

на то и город, чтобы экология была плохой
не нравится экология - живи в деревне

vamoshkov

Думаю дело не в китайцах или в отсутствии работы, а в том, что люди на той земле, где родились не чувствуют себя хозяевами! Многие из них приехали туда во времена совка строить, развивать и соответсвенно имелось потребительское отношение к природе, местности!
кареная чукча, однако?

IGOR533

Я не вижу темы для смеха. Сядьте в любой поезд, который едет из Москвы в Сибирь, либо которые ходят в пределах Сибири или Дальнего Востока. Какой национальный состав большинства пассажиров вагона? Правильно - китайцы. Руководствуюсь собственными наблюдениями, проехав за две недели марта 2007 года в четырёх различных поездах. Хрен с этой экологией, чувак не про неё писал. Мне уже страшно домой ездить; в поезде китайцы, в самолёте - китайцы, в электричках китайцы. И ведут они себя у меня в стране как хозяева, в конец обноглев. Лично меня это напрягает, так как приходится жить среди них. И хорошо, что мне в купе поезда удаётся их крыть матом, а на улице уже можно и выхватить от них за низачто. Понятно, что 90 процентам народу, сидящему в форуме, - до Сибири похеру. Мне, прописанному и живущему в одной из областей около Китая далеко не всё равно, так как хочу жить там, и не хочу, чтобы через какое-то время она стала принадлежать Китаю.

popov-xxx25

Сядьте в любой поезд, который едет из Москвы в Сибирь, либо которые ходят в пределах Сибири или Дальнего Востока. Какой национальный состав большинства пассажиров вагона? Правильно - китайцы.
О ужас! Недавно только ехал Москва-Абаканом. Там даже тувинцев и т.п. коренных народностей Сибири не больше 20%. Китайцев не видел.

Yachtsman

Да больше ужасают не китайцы, точнее они то как раз и не ужасают. Ужасает безграничная тоска населённых пунктов-призраков, раскиданных друг от друга по Сибири и Якутии на 300-1000км. Там нет учёбы, нет работы, магазинов и даже библиотек. Там нет вообще ничего, чем можно было бы заняться! Ночью из самолёта такие посёлки видятся редкими одиночными огоньками на бескрайних полях темноты.

DmitrievBMSTU

не- а! но коренной сибиряк. И у нас остались те деревни и города, в которых жили местные или те которые приняли "дух" местных. И нам не пох..ю на нашу землю и с китайцами и с продажными чиновниками достаточно быстро разбираются. Чиновники, которые продаются китайцам.

DmitrievBMSTU

каждый год гоняю ни разу не видел!

janetta-s

Он очевидно бурятов за китайцев принимал

mesapotam

Если наглухо закрыть границу с Китаем, то вся территория между Байкалом и Амуром будет обречена на медленное вымирание.

vamoshkov

Если наглухо закрыть границу с Китаем, то вся территория между Байкалом и Амуром будет обречена на медленное вымирание.
хуйню какую-то написал под видом вселенской мудрости

mesapotam

хуйню какую-то написал под видом вселенской мудрости
просвети нас, заблудших!..

Мезинов Валентин

Тот кто написал такую херню про город Амурск просто пид...ст и пи....ол, он всех вводит в заблуждение и брещет как пёс поганый, у него всё это от избытка глюконатов в башке. В Амурске жили и живут нормальные люди и город ни чем не хуже других городов. Лично я здесь с 1978года конечно то, что было и строилось при коммунистах ни в какие ворота не идёт с теми кто себя за единоросов выдаёт, вот кто разграбил всю Россию в том числе и города и малые и большие из РФ.Не поленитесь приезжайте и вы увидите город хоть летом хоть зимой во всей своей красоте.Очень компактный гордишко и экологически намного чище других городов.

жека

Да курнул наверно писака-мы живём в Амурске и никуда не собираемся. Город получше многих. вода в кране чистая. воздух свеж. отопление без нареканий. рыбалка-лучше чем где бы то ни было. Для детей спортивные и музыкальные школы - всё рядом! Свет горит дороги чистят.У меня две машины-гараж с отоплением. дача.лодка-рыбалка. В отпуск ездием-возвращаемся домой с удовольствием!

жека

А китайцев здесь нет!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: