Уменьшение скользкости обуви

Irinalife

Возможно, не у меня одной такая проблема. Кто знает разные способы уменьшения скользкости обуви? Пластырь прошу не предлагать - не работает
Советы купить другую обувь тоже не актуальны - хочется ходить в любимых ботинках.

gateway-2002

эпоксидка+сверху песочком посыпать и дать застыть правда работает только если подошва не мягкая

natacha06

можно гвоздиком дырочки наковырять - увеличится коэффициент шероховатости

Irinalife

а что есть эпоксидка (понимаю, что клей, но конкретнее?) и где её берут?

gateway-2002

клей эпоксидный - двухкомпонентный. то есть два зупырька/тюбика, при смешении в нужной пропорции(для каждого типа своей но она написана на упаковке) получаецца супер твердый пластик.

Irinalife

и всё-таки: где продаётся (поблизости желательно) и сколько заствает как правило?

sever576

простейший способ - наклеить лейкопластырь на подошву
хватает на пару дней

gateway-2002

наверняка у метро на рынке в палатках/развалах со всяким барахлом типа пришепок/ножиков/веревок

_NEKTO_

>сколько заствает как правило?
~10-20 часов

gateway-2002

нифига. новые не столько много
кстати мне тут пришла мысель на счет гнущейся подошвы - намазать чуток на пятку и чуток на место почти у носка.

Gloom

по паре саморезов со шляпкаи вверни в каблук и будет тебе счастье

Andrey43

канифоль

gateway-2002

кстати да - тоже выход.

_NEKTO_

как можно так над любимой обувью издеваться?

gateway-2002

достаточно пары падений на льду чотб она перестала быть любимой
да и походкой пингвина тож не в кайф

galka1

Если переборщить с канифолью, то эффект совсем обратный будет, и все равно она на морозе отвалится.
Если нет эпок.смолы, можно любым клеем наждачку приклеить, но это 1) нужна наждачка, причем водостойкая; 2) кроме как по улице больше нигде не ходить

diana1409

Царапаться по полу-то не будет?

gateway-2002

коцать буит. особенно в метро

alivia

а в обувной мастерской резиновые накладки приклеить - черезчур лоховский вариант?

gateway-2002

а поможет? и вапче - у меня подошва не скользит нифига.

diana1409

У меня в прошлом году не скользила, а в этом достал ботинки - заскользило....

alivia

ну в той же степени, что и прочие приведенные тут методы.

Irinalife

до мастерской ещё дойти надо, я обычно на работу ухожу, когда все мастерские ещё закрыты, а прихожу, когда уже закрыты, так что требуется способ, легко выполнимый в домашних условиях.
Обобщаю вышесказанное: 1. эпоксидка (явных минусов вроде никто не отметил 2. саморезы (это вообще ЧТО?) 3. Канифоль (отваливается 4. наждачка (цокает и царапает пол 5. резиновые наклейки (хороший вариант, ещё б знать, где взять резины)

diana1409

Саморезы - это, грубо говоря, шурупы такие.

Irinalife

спасибо
саморезов у меня тоже нет

diana1409

Ты знаешь тех, у кого есть

Irinalife

оке, обязательно обращусь, только вот эпоксидку сначала испробую

CrazyProg

было это давно - еще в школе. знакомый народ сверлил в подошве дырочки и вклеивал туда победитовые шипы, чтоб слегка торчали. средство супер - спросите у автомобилистов. правда потом линолеум в школе этой... ну, вы поняли...

74563

Желаю удачи. (если к подошве пристанет, и на втором шаге не отвалится - напиши об этом в форуме)

olegis

попроси тогда знакомых отнести в мастерскую
в В есть в цоколе. наверняка там могут сделать - по-моему самый простой вариант.

mach7w

а нельзя просто кусок ткани присоба4ить?

navstar

Резиновые галоши помогут

agroprom

только мастер там - халтурщик

olgats03

а где достать победитовые шипы?

agroprom

калоши не помогут, в них ужасно скользко на утоптанном снегу
все остальное будет цокать, а сама будешь чувствовать себя подкованной лошадью
не мучайся, смирись. а в следующий раз покупай сапоги на каблуке (только не на шпильке каблуки хорошо тормозят.

pchelka77

угу, а шпилька утопает в плохоубранном снеге

olgats03

>эпоксидка+сверху песочком посыпать и дать застыть правда работает только если подошва не мягкая
а если землёй посыпать, сработает?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: