Акция протеста абонентов. Теперь в России.

AMALINKA22

На сайте http://www.rusmob.org/ всем владельцам трубок предлагается попротестовать против плохого отношения операторов к абонентам, отключив свой телефон 2 сентября 2004 г. с 12:00 до 14:00 по московскому времени.
Основные девизы акции:
1 Связь без обрывов!
2 Обслуживание без хамства!
3 Нет высоким тарифам на межгород!
4 "Прозрачные" тарифы!
5 Номер — собственность абонента!
Будете\не будете участвовать? Что думаете по поводу акции? Есть ли у вас проблемы с отношением к вам оператора?

dysh

Не буду. Во-первых, не нравится --- не пользуйся. Если никакой оператор не строит конкуренцию на этих пунктах, значит они не актуальны для народа. Альтернатива --- корпоративные тарифы, к корпоративным клиентам относятся честнее. И еще нужны законы. Сейчас в России все договора такие: "я обязуюсь платить столько, сколько провайдер сочтет нужным с меня взять".
Во-вторых, в чем маза отключать телефон? Может лучше DOS-атаку устроить?

Limonka79

от себя: вобщем-то согласен с вано и ддлинным. :-)

zuzaka

Я сам участвовать не буду и вас не призываю, но вы знаете, что у вас в принципе нет выбора? Операторы платят нехилые бабки Лужкову, барьер для входа в отрасль очень велик. Собственно, так велик, что сейчас туда проникнуть без очень крупных денег и очень мощной крыши в правительстве и муниципалитете невозможно. Так что "не хочешь - не плати" не прокатывает. Это как с газом или электричеством. Без них жить очень плохо, а заниматься самоснабжением, или, допустим, выбрать поставщика невозможно. И не надо говорить, что "очень плохо" - это не их заботы. Ресурсы, в том числе частотные, принадлежат мне ничуть не в меньшей степени, чем Вымпелкому, Водафону с его СЗ-GSM или МТС.
Так что акция лично мне кажется глупой, но аргумент "не нравится - не плати" ничуть не умнее.

dimaxd

Сомневаюсь, что акция принесет какие-либо ощутимые результаты, даже если 40-50% абонентов (что практически недостижимо) примут в ней участие...

zerg759

Думаю, участие примут от силы 1-2%.
Скорее всего меньше.

dysh

Если отрасль настолько монополизирована, что принцип "не хочешь - не плати" не прокатывает, то митинговать точно бесполезно. Иногда конкуренция между двумя-тремя китами может дать много поблажек пользователям. А иногда (в России часто) киты консолидируются(?). Я готов рассматривать акцию протеста только как способ заявить о потребности народа, а не повлиять на чье-то решение. Так же как например "Они хотят сделать ICQ платным! На эту мессагу должны ответить миллион пользователей, тогда они не смогут этого сделать!" (ха-ха)

3qqq

Вилка, странно как-то это все читать.

vdolja

Я всегда считал, что Вилка - умная девушка, теперь мне не понятно, то ли я ошибался, то ли я - тупой... Эту новость актуально постить

Katty-e

Это просто вопрос к обитателям форума. А девушка, как думается, умная .

kirawa

Меня раздражает, когда якобы я высылал SMS, а я не высылал!
У меня с головой все нормально. Не посылал и все тут - ни изображений, ни
картинок, ни SMS - вычили 3 SMS-ки.
Составил претензию.
Ответ отрицательный.
Вот и доверяй этим тварям.

AMALINKA22

мне тоже странно, что ты прочел это как агитацию.

AMALINKA22

прошу прощения за невольный дубль.
всем спасибо за ответы, мне очень нужна была эта информация.

dalcaev

У меня пчелаин вообще потерял мой счет В результате они считают, что я должен им 55уе... Наивные

maxas67

А у меня прикол был

Kraft1

Подавай исковое заявление, пусть проведут экспертизу. Не надо прощать такие косяки.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: