Нужна помощь нигерийскому спортсмену

piligrim

Сегодня после работы я встретил в макдональдце африканца. он сидел за столом и практически плакал. Мы заговорили по английски с ним и он рассказал. Что его зовут Tope Mike Okus он из города Lagos в Нигерии, 20 лет. Он профессиональный футболист, приехал в Россию найти себе клуб. В начале он приехал в Майкоп, где играл и учился в местном университете, жил в общежитие. После 6 месяцев тренера ему сказали,
что ему нужно ехать в Москву и найти хорошую команду. Что он и сделал, остановился у друга и начал ходить к стадионам в Москве в поисках работы, но ему не удалось чего-то добиться. Через 5 дней его друг не смог оплатить квартиру и переехал к девушке, а Mike остался на улице без денег, квартиры и работы. Я купил ему еду и отвез к своему общежитию, чтобы зарядить его телефон, дать денег и попытаться помочь. Он очень боится ночевать на улице, т.к. боится хулиганов, надеюсь кто-нибудь откликнется на этот блог. Он говорил, что знаком с Одиа и где-то пересекался с Одемвинге, но не знает их телефонов. В общем если у вас есть возможность ему помочь вот его телефон. 89258300380(он у него может быть разряжен, на всякий случай мой телефон 89169918033) Так он рассказал в каких клубах он играл в Нигерии:
F.C. Rangers, State Club (2005-2006 Young Star (2004-2005) и играл за сборную Нигерии U 17 против Анголы.
Я попытаюсь привлечь внимание к этому блогу спортивных корреспондентов.

Iron18

надо его за нашу команду "Кроты" попробовать сначала в ЛФЛ :) :)

marina355

Майку повезло, нигерийское посольство находится именно в Москве, а не в Майкопе.
Почему бы по попросить помощи там? Уж на обратный билет (до общежития в Майкопе или до Нигерии, не знаю) ему там помогут в случае чего, я думаю.

Embassy of the Federal Republic of Nigeria
Ulitsa Malaya Nikitskaya 13,
Moscow,
Russian Federation
Telephone
7 (095) 6903783
7 (095) 6903785
Fax
7 (095) 9562825

piligrim

В посольстве могут только депортировать в нигерию и то примерно через 2-3 недели. Он там был и у него офрмелены виза и регистрация на работу.

Iron18

а он по-русски говорит?
скажи ему что есть подработка на понедельник с 15 до 17 часов - игра в футбол за Любит. Команду
10 баксов плачу

heartle2s

Уже месяца три-четыре вижу африканца просящего милостыню в переходе на ВДНХ.

stm7929259

а чо ты у себя его не приютил?

piligrim

потому что нет возможности и уже перебор помоему

Iron18

что на мой вопрос не ответил-то?

piligrim

а это серьёзнеый вопрос?

Iron18

серьезный
к чему мне шутить?
ещё раз повторяю.
а он по-русски говорит?
скажи ему что есть подработка на понедельник с 15 до 17 часов - игра в футбол за Любит. Команду
10 баксов плачу, если его устроит конечно такая сумма

algol

есть предложение спать в аэропорту, там к нему точно приставать не будут

alisa2009

при чем тут поиграть в футбол? Ему есть где жить то?

dunkel68

меня всегда удивляли подобные типы. нет, ничего лично против него не имею, но блин как можно надеяться вот так вот приехать в чужую страну и думать, что тебя здесь накормят, напоят и работу дадут.
У меня был опыт подобного общения с одним турком, который с 150$ в кармане приехал в Россию "жену искать", ничем хорошим это не кончилось, хотя много добрых людей ему помогало, потратили на него, дурачка, своё время и деньги.

stm5641203

да. московскому жителю невозможно представить такую наивность. но на самом деле есть очень большой шанс, что это кидалово и есть шанс, что это правда. с тем лишь нюансом, что в мире больше наивных, добрых и простых ка пять копеек людей. они конечно же в большом городе сразу же попадаются на все разводы. но в 99,9% случаеях все заканчивается очень печально, т.к. они не умеют за себя постоять или найти выход из ситуации. они очень стеснительны и просто пропадают... поэтому ситуация в тексте кажется сомнительной.
у меня был подобный случай, когда я сама чуть не рыдала от горя постороннего чужого мне человека- а это оказалась жестокая на*ебка.
в электричке зашел мужик бедного, но нормального (не бомжарского) вида мужик с ребенком на руках. он спал как обычно- но несовсем обычно . и я поверила, что дите просто устало от жизни, а его не обкололи наркотой чтобы не орало. мужик вышел в середину вагона. упал на колени. и очень, очень натурально заплакал и рассказал обычную грустную историю , как у него сгорел дом и вся семья, кроме этой маленькой дочери. я не могу это в тексте передать, но лучше го , как выяснилось потом- актера- я в жизни не видела. ну дальше он как водится попросил помочь. ему не пришлось даже проходить по вагону. люди встали со своих ест и понесли ему деньгие. не меньше полтинника давали. причем все. это примерно 99-2000 год был. после его ухода вагон ехал под впечатлением, пока через 20 минут состав почти полностьюе не сменился...
я помню этого мужика до сих пор и не могу забыть его кошмара. но я была в шоке, как в году 2004-2005 на другом направлении в электричке я увидела 100% копию этого спектакля одного актера! и тоже пожар случился 20 дней назад.... и тоже люди столпились, чтобы дать ему денег... очень мерзко мне тогда стало... нельзя так... только как легкоеоправдание этому-уникальная игра актера. но вообще это ужасно

verse3e3

знаешь, говорят что жалость к другим это жалость к самому себе...и это не проблема мошенников (и не проблема нищих что тебя сильно задевают подобные истории
я это пишу не к тому чтобы сказать "сама дура", просто не лучше ли обратиться к себе с вопросом, а что меня так сильно огорчает в подобных ситуациях других людей?

stm5641203

не поняла- ты про что?
вроде я не про жалость- а про разводки...
что касается жалости- ну тут как-то вообще не знаю, где жалость. просто по-моему это ужасно, когда человек становится на колени перед кем-то, кроме своего Бога. у меня в этом случае не возникает жалости- хотя я и не знаю, как можно назвать то отвратительное чувство, появляется...
если тебя интересует мое отношение к жалости- то отвечу: жалеть можно бедненькую собачку или в крайне случае беспомощного младенца. слава Богу. ни к кому из людей я не испытываю жалости-это совершенно противоречит уважению к сути человека.
тем не менее вообще не поняла связи между мошенниками, жалостью, моим текстом, "самой дурой" и вопросами к себе.
у меня нет вопросов к себе- мне все ясно в этих ситуациях. думаю, другим тоже. что же меня задевает? меня задевает именно в этой ситуации или ситуации-если негр кидаловом занимается- что люди пытаются нажиться на святом. и в результате получается определенный рынок со своим бизнесом, в то время как те,кто действительно попал в трудную ситуацию- погибают. часто- потому что им после мошенничества других уже не верят. это подло, не правда ли? и это меня искренне задевает. даже если это означает, что я сама дура. знаешь, я абсолютно искренне считаю- и пока мой жизненный опыт подвтерждает это-можно жить честно и не быть нищим. можно жить хорошо-и иметь чистую совесть. можно делать бизнес-и приносить клиентам или партнерам радость. такую же форму бизнеса я осуждаю, что бы ни говорили другие.

piligrim

это копипаст из жж?
бля удалите это нахуй - лохотрон 100%
приютишь этого нигера дома - утром проснешься с гандоном в жопе и без денег

Поражают такие идиоты, всё нужно обосрать. Тебя никто не просит давайит деньги или приютить человека, нужна информация где, через кого можно устроиться на работу. у людей могут быть знакомые занимающиеся в этой сфере. Только дурак может здесь увидеть развод.
P.S. На те 800 рублей чт омы ему дали он ночует пока в ночлежке. Надеюсь за это время он что-нибудь найдёт.

pilaf4

Ты действительно думаешь, что здесь найдётся работодатель для будущего футболиста, не имеюшего подтверждения своих успехов в этой области?
Если он может по-русски хоть пару слов связать (да и если не сможет то он устроится на любую низкооплачиваемую работу, а там может и койкоместо найдёт.

dmitry131

89258300380
- это кстати прямой мегафон, насколько я понимаю 830-0380
Попробуй набрать с городского 830-0380... :smirk:

sed777771

Что его зовут Tope Mike Okus он из города Lagos в Нигерии, 20 лет.
Ржал до попузения. Ему ещё тренироваться и тренироваться надо, а он в легионеры поехал, да ещё без приглашения. В 20 лет вообще-то с футболистом уже многое понятно.
, давай звони ему срочно может дейтвительно сможет съыграть чего. Найдёте человеку (если он не мошенник конечно) работёнку по специальни.
PS
ГазМяс, ГазМяс ГазМясГазМяс !
Мы МЯСО !
Мы ГАЗ !

Iron18

да какую работенку я так подработку разовую предлагаю.... если он действительно хорош, то ему нужно в профи, а не за любителей играть. Я ему смогу лишь 10 баксов в неделю платить И то, если характерами сойдемся.
однако если он дей-но хорош, то я смогу его дальше продвинуть, есть некий выход на людей повыше уровнем
что касается футболиста в 20 лет - так это нормальный возраст, чтобы попробовать себя зарубежом, да. не вижу тут противоречий. Только делать это надо по-умному.

sed777771

Только делать это надо по-умному.

Представь себе что было если бы Аршавин нелегалом пробрался в Европу предлагая себя клубам и не имея игровой практики.
что касается футболиста в 20 лет - так это нормальный возраст
Нормальный в том числе для того, чтобы тебя уже заметили. Где он в Майкопе то играл ?
Звони кароче, но думаю что он мошенник.

saper

Широкоизвестный в интернете термин нигерийские письма говорит сам за себя.

Iron18

Звони кароче, но думаю что он мошенник.
:grin:
ну вот поэтому я и не звоню пока
к тому же топикстартер проигнорировал мой ворос

AmiD

Володя, звони срочно, лишний ниггер не помешает! :)

geva

круто, чувак один раз против Ангголы вышел, и уже "привлечь внимание к этому блогу спортивных корреспондентов".
Лучше бы он учился водить Газель, честно.

Iron18

ктстати, хз как он на снегу сыграет....

piligrim

Русский знает на уровне базовых слов, говри с ним на английском.

marinap69

в году 2004-2005 на другом направлении в электричке я увидела 100% копию этого спектакля одного актера! и тоже пожар случился 20 дней назад.... и тоже люди столпились, чтобы дать ему денег... очень мерзко мне тогда стало
и ты молча наблюдала как люди опять несут и несут ему бабла? а ты сидела и думала, про то какой жестокий мир. при этом мыслей остановить все это не появлялось наерное. ну хотяб милиции сообщила?

Damrad

менты почти наверняка тоже в доле

marinap69

менты почти наверняка тоже в доле
как страшно жить. то есть абсолютно все менты в доле? исходя из ссыкунистически-эльфийских соображений ты не проявишь свою гражданскую позиию и просто зассышь заявить\встать и сказать "граждане, это мошенник"? куда уж лучше погоревать о судьбинушке страны на форуме

Damrad

я уже много раз проявлял свою гражданскую позицию. в данном случае, равно как и в случае попрошаек в метро это бесполезно

marinap69

в данном случае, равно как и в случае попрошаек в метро это бесполезно
ну да, тебе виднее. ведь ты же знаешь что "менты почти наверняка тоже в доле". забавно будет, если они не в доле. но это неважно как там на самом деле, главное как у тебя в голове?

Damrad

мля. было не раз когда менты не были в доле. например, когда с ними ловили автобусных воришек. или когда цыган торгующих краденными телефонам с вокзалов гоняли, или когда дедка от гопов в зале ожидания прикрыли.
много чего было. Но про метро все давно уже все знают. А ты вот никак не хочешь узнать. Ну попробуй сходить, убедиться

antcatt77

ну да, тебе виднее. ведь ты же знаешь что "менты почти наверняка тоже в доле". забавно будет, если они не в доле. но это неважно как там на самом деле, главное как у тебя в голове?
с попрошайками - милиция, в целом, ничего сделать не может - кроме угроз.
статьи за попрошайничество сейчас нет, а больше ничего им пришить и нельзя, можно пытаться подвести под мошеничество, но это очень и очень хлопотно.

Suebaby

статьи за попрошайничество сейчас нет, а больше ничего им пришить и нельзя
незаконное предпринимательство?

antcatt77

незаконное предпринимательство?
это акты дарения, а не предпринимательство.

verse3e3

что касается жалости- ну тут как-то вообще не знаю, где жалость.

вот она
у меня был подобный случай, когда я сама чуть не рыдала от горя постороннего чужого мне человека

что же меня задевает? меня задевает именно в этой ситуации или ситуации-если негр кидаловом занимается- что люди пытаются нажиться на святом

Для тебя помощь другим - святое дело? мне кажется, это не настолько святое, чтобы так пугаться подставы
и в результате получается определенный рынок со своим бизнесом, в то время как те,кто действительно попал в трудную ситуацию- погибают. часто- потому что им после мошенничества других уже не верят. это подло, не правда ли? и

нет..потому что те, кому нужна помощь, так не действуют. действуют адресно: через благотворительные организации и компании-спонсоров + обращения к гражданам (сми, знакомые и тп но в любом случае это рассматривается как просьба. А в ситуации, типа той, про которую ты написала, расчет идет именно на чувство жалости: пожалейте человека, у которого не получается ничего, он такой бедный и несчатный и ему очень тяжело

CFred

Кстати, если он играл за Рейнджерс из города Энугу, то должен быть неплохой футболист - это всё же одна из лучших команд страны. Ну разумеется надо делать скидку на уровень чемпионата и на возраст - если он молодой, то всем известно, что молодые игроки из Нигерии - это уже довольно неплохой уровень. Вот...

seregen-ka

С подарков вроде подоходный нужно платить...

Vlad128

С подарков вроде подоходный нужно платить...
на любую сумму или есть какой-то порог?

arturkaas

р

seregen-ka

Можно тут поискать:
http://www.spravka-ndfl.ru/search/index.php?q=%EF%EE%E4%E0%F...

Den_P

В общем если у вас есть возможность ему помочь вот его телефон
Как помочь-то? Усыновить?

Den_P

мыслей остановить все это не появлялось наерное. ну хотяб милиции сообщила?
С какой формулировкой? "Там в электричке гражданин побирается, а дом у него не сгорел, на самом деле"?

Pantisuv

зарегись, плиз, хочу спросить кое что через приват.

stm5641203

это не жалость-это горе. оно может настичь каждого. и не имеет общего с жалостью.
помощь другим для меня не является святым, ибо "помоги себе сам" для меня приоритетный лозунг. и если человек сделал все или предусмотрел максимум, то он заслуживает помощи. всем помочь невозможно, да и благотворительность я себе не могу позволить. поэтому моя помощь избирательно. я и не отрицаю этого.
те. кто реально по наивности попал в сложную ситуацию,не имеют навыков выживания и умения постоять за себя. они естественно не знают адресов обращения и схемы действия в экстренном случае. кроме того, от страха может наступить и коматоз мозга.. поэтому далеко не все пойдут в службу помощи... они просто не будут знать, что делать... если присмотреться, то можно в метро увидеть таких людей с отрешенным и потерянным взглядом... они не просят помощи.... они медленно о*уевают....

algurov

чо там с ниггером? 
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: