Шендеровичу угрожают

asseevdm

Продолжаю заявленную
Виктор Шендерович: Я получил информацию об угрозе физической расправы.
http://echo.msk.ru/blog/shenderovich/679412-echo
Виктор Шендерович, журналист : Абельцев – угроза
13.05.2010 | 13:31
Я получил информацию об угрозе физической расправы.
Мне передали, что депутат Абельцев заказал мое избиение.
Источник информации я раскрывать, разумеется, не могу – с учетом властно-уголовных возможностей моих оппонентов этот человек находится в гораздо большей опасности, чем я.
Он будет раскрыт только на суде, если я буду убежден в том, что государство всерьез озаботится его безопасностью.
Депутат Абельцев угрожал мне еще во время процесса – я уже цитировал его пассаж о том, что в «старое доброе время» мне бы «отрихтовали голову трубой в подъезде».
Это было сказано в присутствии судьи, адвокатов и прокурора – и звучало как прямая угроза, на что я еще тогда обратил внимание суда и прокурора Сычевой.
На суде Абельцев заявил, что решил идти юридическим путем.
На этом пути он потерпел полное фиаско – и я совершенно не исключаю, что депутат мог вернуться к описанной им «старой доброй» практике.
Сообщение о готовящейся расправе, в сочетании с тяжелой репутацией г-на Абельцева и неоднократными, так и не раскрытыми, случаями расправы с его личными противниками, вынуждает меня с полной серьезностью отнестись к угрозе, прозвучавшей в зале Пресненского суда.
Я не исключаю, что это может быть и более сложная история, что за этой угрозой могут стоять другие люди, ведомства и политические комбинации.
Но хочу отделить версии от фактов. Факты, повторяю, заключаются в том, что депутат Абельцев в зале суда рисовал картину физической расправы со мной, а после того, как он этот суд дважды проиграл, я получил информацию о готовящемся нападении.
Я подаю заявление в правоохранительные органы с просьбой принять меры по моей защите и расследованию этого дела.
Я готов пройти проверку на детекторе лжи и хотел бы, чтобы депутат Абельцев прошел такую же проверку.

sanitar

Небось Катя бить будет.

avp1976

Шлёпать тогда уж.

sever576

прошли времена былой славы, приходится рекламировать себя то еблей с матрасом, то криками о расправе, хотя давно понятно, что никому он не интересен

stm7543347

хотя давно понятно, что никому из Пафегизда он не интересен
fixed

lenmas

Виктор Шендерович: Я получил информацию об угрозе физической расправы.
Еще один завизжал "Кагаул! Поггом!" :)
Сначала Миша Вербила, теперь Шендер :grin:

mmm3mmm

Пытается устроить новый скандал, чтобы все подзабыли о матраце с Катей?

asseevdm

Сомневаюсь

Enery

На этом пути он потерпел полное фиаско
 К сожалению бабушки назначенные судом экспертами оказались малограмотными с юридической точки зрения людьми и услышав слова "цитата" и "метафора" проигнорировали тот факт, что Шендерович назвал Алельцева йеху только 2 раза, а ещё 50 уже обозвал "животным" без всяких цитат и метафор.
  Бедным бабушкам-экспертам в основном приходится матерно-бытовые выражения трактовать для судов, вот и обманулись они на цитатах.

PS именно йеху в книге Свифта трахали матрасы, а гуингмы разбирались через суд. В этой истории Йеху-Москвы показало своё истинное лицо, а Абельцев всего лишь объект нападок для их грязной PR игры.

Vik08

Небось Катя бить будет
или жена за измену :D

Enery

с учетом властно-уголовных возможностей моих оппонентов
Какие на фиг возможности ? Абельцев всего лишь оппозиционный депутат в Гос. Думе.
Швондерович выдумывает всякую ерунду. И ведёт себя как обычный засранец.

lenmas

или жена за измену :D
У них гойки не считаются за людей, так что не считается :)
Рабынь-наложниц можно трахать сколько влезет. Другое дело кто наследником будет.

Brina

прошли времена былой славы, приходится рекламировать себя то еблей с матрасом, то криками о расправе, хотя давно понятно, что никому он не интересен
+1!

stm7543347

Абельцев всего лишь оппозиционный депутат в Гос. Думе.
Абельцева не существует?

Enery

Абельцева не существует?
Не существует "властно-уголовных возможностей" Абельцева.
Кроме депутатской неприкосновенности у Абельцева нет ничего такого, чего не было бы у Шендеровича.

stm7543347

Не существует "властно-уголовных возможностей" Абельцева.
В принципе, если учесть решение суда, в твоем утверждении есть зерно истины. Но, простите, называть кого-либо из депутатов оппозиционным...

Enery

Но, простите, называть кого-либо из депутатов оппозиционным...
У ЕдРа не 100 % голосов.

stm7543347

И что дальше-то?

Enery

Парламентским путём придётся побеждать за явным преимуществом.
К сожалению народ ленится на выборы ходить и предпочитает ЕдРо.

mtk79

Как видите, оппозиционность депутата Абельцева блестяще доказана. Ну и дальнейшая аргументация в том же духе
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: