Что главное в деловых переговорах?

sonic112

может у кого опыт был
намечаются у меня тут переговоры с компанией...вот не знаю на что обратить внимание

verse3e3

а что ты боишься пропустить мимо внимания в переговорах, если тебе не дадут здесь советов?

sonic112

мудрено ты с сформулировал. прошу дать советы НА что обратить внимание при перегогворах?
у меня подобного опыта еще не было, поэтому и не знаю, что я могу пропустить, а что нет

verse3e3

запрос твой фуфло - у тебя переговоры по устраиванию ребенка в детский сад или по распилу киотского протокола со странами запада? утрирую так как "конкурирующая компания" это не объяснение
несмотря на то что опыта переговоров не было, у тебя точно есть понимание, что что-то может пойти не так как ты хочешь, вопрос что именно

sonic112

мне такими фразами как фуфло тыкать не надо. а лучше посоветуйте книги по конфликтологии, психологии и технике ведения переговоров. так как я не специалист, то по авторам я искать не могу...а по названию слишком много спама...

verse3e3

и как тебе это поможет?

dmitry131

Судя по вопросу, главное - молчать :)

pchelka77

ты там одна будешь от своей компании?
если да, требуй экспресс тренинг в отделе кадров (если переговоры такие уж важные). если нет, то тред похож на хваставство успешностью

sonic112

от компании не одна. от меня требуется презентация в режиме интерактива, которая будет идти около полутра часов. другие люди тоже будут, но они из других областей будут. по своей теме я одна буду....
какое нафег хвастовство

stas911

Главное на переговоры с конкурирующей компанией взять с собой крышу.

sonic112

хороший совет :)

Alexander70

к тому что уже сказали
важно на переговоры прийти в костюме чутку помятом, чтобы было понятно что прилетел сегодня только
и немного не выспаться а сверху накатить кофе как следует чтобы цвет лица был нормальный синий

furs1488

Сговоры между конкурирующими компаниями запрещены антимонопольным законодательством

verse3e3

Вобщем, пообщавшись с в привате, я выяснил, что задача - сделать презентацию на 30 минут и заполнить эфир по специальности еще на полтора часа.
Из рекомендаций я посоветовал: подготовить выступление (не только слайды забыв что слушают "конкуренты", представив что рассказ идет друзьям и для очистки совести прочитать "Золотые правила Гарварда и McKinsey " и что-нибудь по оформлению презентаций, так как двухчасовая презентация это не только скучно но еще и неэффективно...так что хорошое настроение и пара удачных шуток - это все что будет нужно.
Конечно, переговоры с конкурирующей фирмой и рядом не лежат по сложности с тем чтобы пристроить ребенка в бюджетный детский сад в Москве. Но так как автор топика справился с последним, то с первым у нее точно проблем не возникнет.

Sergey_007

все советы в одном месте

sonic112

вот кстати +1 - про деловой стиль одежды и пр никто не написал :)

slavaussr

зачем писать очевидное для большинства?

klenal

про деловой стиль одежды
только если не с рамблером переговоры

Alexander70

тогда нужно надеть бороду?

krysonka

может у кого опыт былнамечаются у меня тут переговоры с компанией...вот не знаю на что обратить внимание
на суть делового предложения, уверяю тебя если ты им предложишь дело с профитом 300% никто на твою одежду смотреть не будет, а если "идею на минус миллион" то хоть голой приходи...

sonic112

слушай, а это идея! Щас презентацию под 300% профита подведу!

krysonka

слушай, а это идея! Щас презентацию под 300% профита подведу
кста, после этого ты будешь учится вести переговоры не только с партнерами но и со следователем :smirk:

sonic112

не ну не прям 300%, но идею поняла, что надо им рассказать о всех плюсах и их красочно расписать...ну а минусы тоже обратить в плюсы
ну я экономист если что :)

tamar77

надо им рассказать о всех плюсах и их красочно расписать...
надо сделать так, чтобы им было весело :)
или хотя бы не скучно.
разумеется, не выходя при этом за рамки профессонализма (i.e. тема презентации, опрятный внешний вид и тп).
конкуренты или партнёры - это прежде всего люди, а за два часа можно любого человека сделать другом или превратить в злейшего врага.

klenal

а под бороду для тепла флиску натянуть

nbjy

главное в деловых переговорах?

navstar

Дайте советы на тему, что главное в деловых переговорах?
Честность

sonic112

а также умение слушать и понять, что надо партнерам. а также умет отвечать на их вопросы и при ответе подвести их под решение выгодное нам. как-то так :)
если у меня это получится, то отпишусь по факту

Valeryk

Выступал на переговорах с американцами переводчиком у гендира. Гендир сука матуюкается, ругается на них, а я пытаюсь как-то смягчить. Хуй там! Он немного английский знает он и, гворит, что мол не дословно перевожу я! Заставил обматерить. Переговоры прошли успешно.

frostenrus

Сразу видно — не профессионал. ABBYY например присылало симпатичных девушек.

antaka2007

самое главное помнить, где личная любезность превращается в мягкотелость и может обернуться убытком для твоей компании
2. сохранять благожелательность
3. склонять к позиции, которая выгоднее для твоей компании (по карнеги или по пятому элементу - неважно, что уж применимее будет)
4. слушать клиента, понимать, ЧТО он хочет получить
в зависимости от конкретной ситуации, пункты можно менять местами и удалять
ps
я все изменения во время переговоров прошу фиксировать в документ за подписью двух сторон (причем с противоположной стороны подпись желательно постатуснее дабы через полгода мою компанию не поставили раком за то, что речь шла об одном, а сделано было другое - а это часто бывает: договор заключается гендиром на основании предварительных оценок и во время последующих переговоров клиенту хочется и бантик сбоку, и сэкономить, и расчеты по объективным причинам меняются

sonic112

+1 спасибо :)

antaka2007

а где плюс-то? я не то, чотбы дрочу на рейтинг, но как-то странно ....
ps
вот этого кстати на переговорах делать не нужно - обещать то, что в общем-то не просили и не делать

sonic112

я обычно пишу +100 и на плюсы внимания не обращаю и никому ничего не ставлю (просто потому что некогда)
но спешал фор ю - лови!

antaka2007

спасибо, Катя :)
удачи на переговорах

sttt

Дайте советы на тему, что главное в деловых переговорах?
пообщавшись со всякими РЖД, я понял, что главное в деловых переговорах - хорошая сауна.... :grin:

sonic112

блин, жаль я не парень...а то мож тоже бы мне сауну устроили в такой дубак-то

antaka2007

ага
и быть мужиком, способным выпить дохуя без вреда для понимания происходящего и адекватного реагирования. Очень помогает говорят

sonic112

да ладно, мне как-то клиенты вынудили пить чачу..типо, если не выпью, значит их не уважаю...пришлось пригубить...а потом два часа с ними обсуждать деловые вопросы :) что я говсорила я точно не запомнила, но клиентам понравилось :grin:

tvix1377

а лучше посоветуйте книги по конфликтологии, психологии и технике ведения переговоров
Гэвин Кеннеди "Договориться можно обо всем"

stm5641203

главное в деловых переговорах- это достижение целей и приход к консенсусу.

Natalu

главное в деловых (равным счетом как и в любых других) переговорах - это присутствие мозга

navstar

а также умение слушать и понять, что надо партнерам. а также умет отвечать на их вопросы и при ответе подвести их под решение выгодное нам
Если ты сама такая умная, нах спрашиваешь?

Angalak

Главное — хуйнуть пост на форуме, иначе никто не узнает какой ты КРУТАН

Natalu

ты в теме, дружище

Angalak

% все время так делаю

Natalu

я тоже хуле=)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: