Второй академ по состоянию здоровья

lyamofonov

Можно ли взять второй академ на химфаке по состоянию здоровья (первый был аналогичный) после того как отучился год после предыдущего ?
Как в этом случае будут обстоять дела с армией ?
С каким зрением дадут белый билет ?
Можно ди его получить не по месту жительства а в Москве ?
Помогите plz...

stm5973838

Кончено можно, к психитерапевту (1-2к) - Кащенко - 2 академ. белый билет автоматом.

primula1

а вроде говорили что второй нельзя...

Kraft1

отсрочка на академ тока один раз продлеваецо - это со слов военкома.

а по закону забрать могут только в случае отчисления по нарушению студенческого устава.

heoptra

говорили, что можно второй академ

lyamofonov

А можно к психотерапевту и нигде не лежать вроде Кащенки ?
1-2к это баксов ? За академ или за белый билет ?

PETERPETER

Можно ли взять второй академ на химфаке по состоянию здоровья (первый был аналогичный) после того как отучился год после предыдущего ?
Можно
Как в этом случае будут обстоять дела с армией ?
Если военкомат знает о первом акадме (а он наверняка знает) - то плохо. Однозначно будут пытаться призвать.
С каким зрением дадут белый билет ?
Формально, afaik, с -5. Однако реально, когда они понимают, что тебя можно призвать, даже с -6 не получишь, просто напишут, что у тебя -4.5, и всё. То есть ВБ придётся выбивать, или покупать....
про место жительства - не знаю...
PS: из того, что тут в треде пишут - психиатры не спасут, если диагноз не купишь...

lyamofonov

У меня астигматизм, а с ним вроде не берут...
С военкоматом, думаю, особых проблем не будет.
Единственное чего боюсь - на факультете могут не дать
А на время академа могут оставить за мной общагу ? Например на контрактной основе и т.п. ?

PETERPETER

Насчёт общаги и конктретно химфака ничего не знаю. Но академов вроде сколько угодно дают, хоть 10.
Насчёт здоровья - или у тебя уже должен быть военный билет, а не приписное, или тебе нужно получать подтверждённый диагноз заранее, не на военкоматовской медкомиссии. Там тебе даже направление на обследование в больницу не дадут, напишут что здоров, и всё. Не рекомендую с этим шутить...

lyamofonov

Большое спасибо !

Alexx13

\\ академов вроде сколько угодно дают, хоть 10.
наивные молодые люди; число академов \le 2, причём если по здоровью, то по разным заболеваниям;

lena_bel

Формально, afaik, с -5. Однако реально, когда они понимают, что тебя можно призвать, даже с -6 не получишь
Помнится, в каком-то официальном документе я читал, что непризыв начинается с +\-6,25 на один из глаз. Даже помню, что возле Козлова (почтим его память вставанием) висели вопросы-ответы на тему призыва, вырезанные из АиФ, и там был этот вопрос.

PETERPETER

Уточнил. Для категории В у солдат:
б) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр;
в) близорукость любого глаза в одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр;
Более слабые дают категорию Б.

lena_bel

Если в силах - разъясни немного про все эти меридианы, а то я, несмотря на то, что сам 4-глазый, не знаю об этом ничего...

PETERPETER

Не знаю... Думаю, это и есть те самые диоптрии в бытовом смысле, однако повторюсь - не знаю.

beer-for-bear

Короче, это откосы для совсем слепых, которые без сильных очков дверь от окна не отличают

lena_bel

Я думаю, что можно и с указанными диоптриями не попасть, только, наверняка, болеть надо, всмысле что-нть дурно прогрессирует или склонно к тому...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: