Перевод диплома на английский

glebchik

Подскажите, как правильно и наиболее выгодно сделать перевод диплом на английский язык?
И еще, специалист на физфаке - это M.Sc. или B.Sc?

demiurg

боян фпоеск

glebchik

Спасибо!

glebchik

Чото не ищется.
Где хотя бы это обсуждали?

braginsky

Чото не ищется.
Где хотя бы это обсуждали?

glebchik

А про степень?

glebchik

Спасибо, Стас, я виню Шаллера в том, что мой поиск работает так плохо!

braginsky

ну поищи там, это же не мне нужно.
возможно, запрос нужно сформулировать по другому

lebuhoff

у меня есть образец чьего-то диплома (физфак) и своего (тоже физфак). в дипломе вообще нет строчки "присуждена степень специалиста", так что переводить в бакалавра или магистра даже не надо, т к в оригинале такого нет. мы перевели сами и отдали в агентство, где проверили и заверили. обошлось в 700р. коллеги переводили 1500-4000р.

glebchik

Я собираюсь эмигрировать, поэтому нужно четко понять, сколько мне дадут за образование баллов.

lebuhoff

ну если примут закрн в сентябре, то специалиста приравняют к магистру. я знаю ситуации, когда приравнивали диплом специалиста в мгу и к магистру. и к бакалавру. в Норвегии, к примеру, считают, что это бакалавр+ баллы за один из двух лет магистра (т е полмагистра).

lebuhoff

как ты в переводе напишешь бакалавр или магистр, если нет этого в оригинале? у всех моих коллег в дипломе есть строчка "присуждена степень бакалавра или магистра".

glebchik

Я спрашиваю, не как в переводе указывать, а чему степень соответствует.

lebuhoff

пока что это зависит от того, как признает та сторона твою степень. на практике диплом естественных ф-тов признают за магистра и многие поступают без проблем в зарубежную аспирантуру. но официального признания этого пока нет.

liliya63

ну если примут закрн в сентябре
а что за закон, и кто его должен принять?

lebuhoff

закон о высшем образовании. обсуждалось в форуме уже пару раз за послендий месяц.

narkom

а куда собрался то? В некоторых странах нет разделения на бакалавра и магистра, прям как в России.

78685

И еще, специалист на физфаке - это M.Sc. или B.Sc?
M.Rzdlb.

glebchik

UK, там есть

glebchik

Этосамое, помог бы лучше.

narkom

я пытался в Imperl College поступать, вроде притензий не было, когда я написал M.Sc.

78685

Имхо пиши M.Sc., никто грамотно не осилит это оспорить. К тому же теперь на физфаке есть отдельный бакалавриат

glebchik

Cheers, mate!

glebchik

Отлично, благодарю. Мне нужно будет через government agency подавать, но, надеюсь, тоже сойдет.
Imperl - неплохо!

narkom

Imperl - неплохо!
меня в итоге заломало и я отказался

Pashtet

А как перевести "спецсеминар"? Т.е. когда ты ходишь на семинар к своему научнику...

Kraft1

SpetzSem

narkom

а спецсем в диплом идет?

Pashtet

У нас да, но я выпуск еще прошлого века
Кстати, исследование операций как перевести? А то вариантов 5 нашла, не могу выбрать.

narkom

блин, оказвается у меня тоже есть Optional seminar переведен почему-то.
может Operation research?

undertaker

Я собираюсь эмигрировать, поэтому нужно четко понять, сколько мне дадут за образование баллов.
Не знаю, как в Европе, но в Штатах есть специальные конторы, которые спец. лицензию имеют на diploma evaluation. При этом
1) каким-то универам/работодателям может быть все равно кто переводил, кто эвалуировал - там тебе могут на слово поверить, что у тебя мастер...
2) какие-то универы/работодатели дают список контор, которым они доверяют и только от них принимают diploma evalutaion
3) у иммиграционных служб ( к примеру, при подаче на грин-карту) есть свой (довольно короткий) список контор
эти организации типа знают системы обучения в разных странах и типа знают как пересчитать всё в американские кредиты и степень...
вот, на одном из форумов очень много эта тема обсуждалась
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=30995#faq_diploma

Pashtet

Вот именно, хотя по смыслу это семинар по специальности, т.е. типа Professional workshop
А где иностранный отдел ВМиК не подскажете?

narkom

на 6-ом этаже в дальнем от ГЗ сапожке.
Professional workshop звучит с претензией надо быть проще.

irinmark

на 6-ом этаже в дальнем от ГЗ сапожке.
Да, тока, на сколько мне известно, сотрудник сейчас в отпуске и будет тока в сентябре.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: