Получить данные из разбитого ноутбука

SanMihalich

есть ноутбук со сломанной вдрызг матрицей, других повреждений нет, можно как то получить данные с жесткого диска? и еще, можно куда-нибудь сдать начинку, или выкинуть без сожаления?

pita

вполне можно
например, можно подключить ноут к внешнему монитору или ТВ
или достать из него жёсткий диск и прочитать его на другом компе.

asgrig

более того - еще и за память рублей 600 есть маза выручить

SanMihalich

а как прочитать жесткий на другом компе? вот есть у меня рабочий ноут, и что дальше?

SanMihalich

все остальное кроме памяти ценности никакой не имеет? :confused:

asgrig

а как прочитать жесткий на другом компе? вот есть у меня рабочий ноут, и что дальше?
существует огромное количество USB-контейнеров для ноутбучных винтов
все остальное кроме памяти ценности никакой не имеет?
в основном - да. Мать и процессор в ноутах менять сложно. Возможно, еще mini-PCI модули вроде wi-fi, если есть, но это тоже в пределах 100-300 рублей. Память продать легче всего, но сначала все же оживи ноут - скорее всего все не так страшно

SanMihalich

в смысле оживить? там все нормальное, кроме матрицы, но цена замены матрицы сопоставима со стоимостью нового ноута, поэтому придется от него избавиться

tania27

Федор, ну что же Вы. Даже семейство ноутов не спросили.
И потом, если все остальное живое - а убита только матрица, это вполне себе по стоимости полноута, если сбыть конторам, которые занимаются б/у

SanMihalich

и встречный вопрос - у кого бы мне одолжить USB шный контейнер?

tania27

цена USB-шного контейнера кстати копеешная, относительно стоимости ноута - около 30$. И в хозяйстве вещь полезная

SanMihalich

дело в том, что это dell, я пыталась найти матрицу, выяснилось, что у них матрицы ставатся только dell овские, в общем, найти подхожящую я так и не смогла, а во-вторых, ноут уже старый и хочется купить себе поновее

SanMihalich

вы имеете ввиду сбыть этим конторам все что осталось от ноута целиком?

tania27

А модель какая? Интересно для себя понять, что сейчас старым ноутом считается

SanMihalich

dell inspiron 2200

tania27

Я бы весь ноут отдала Нотику, предварительно слив и потерев данные с харда. Матрицу восстанавливать - это убиться

SanMihalich

мне кажется что usb -шный контейнер в моем хозяйстве мне больше одного раза не пригодится, может кто-нибудь все таки одолжит?

SanMihalich

от идеи восстанавливать матрицу я уже отказалась, а что такое Нотик?

asgrig

я бы не был так уверен.
УСБ-контейнер при имеющемся винте - это тот же усб-винт. А уж он точно никогда лишним не будет

tania27

Старикашка, много за него не получить.. По сравнению со стоимостью нынешних ноутов, продажа старого не окупит существенно приобретения нового

asgrig

www.notik.ru
без проблем заберут остатки ноута. По мизерной, конечно, цене, но все же это может быть удобнее и выгоднее по времени, чем искать, кому продавать пишущую машинку

SanMihalich

я понимаю, что много не получить, не в деньгах дело, а просто не хочется его прямо в помойку выкидывать, вдруг кому то запчасти понадобятся, так куда сдавать?

SanMihalich

ок, поняла, всем спасибо

Niklz

а что мешает подключить ноут к внешнему монитору и работать на нем дальше?

tania27

Я думаю, модель ноута, у которого нет выхода на внешний монитор, но могу ошибаться

SanMihalich

ну это извращение, простите

pita

у ноута есть D-Sub

Niklz

мое дело предложить (с)
если ноут с собой не таскаешь, то работать на нем с нормальным большим ЖК монитором даже удобнее, чем с родной матрицей ноута. то же, кстати, касается и внешней клавы, чтобы все клавиши были и чтобы не мизерного размера, как на ноутовской клаве.

pita

хватает людей, которым больше нравятся ноутбучные клавы. и немало таких, которые не замечают особой разницы %)

tania27

Не уверена, что у старушки типа 2200 есть d-sub

SanMihalich

что это вы такое обсуждаете?

tania27

возможность отображения данных с твоего ноута на внешний монитор

pita

d-sub есть и на более древних ноутах, бо неизвестно что из них старше =)

tania27

не нашла в конфигурациях 2200 d-sub

pita

а я нашёл %)
вот ведь удивительная вещь!
фотки ищи, на них всё должно быть виднее.

tania27

Нашла по фоткам - есть d-sub! :)
Только, судя по ценам, стоимость монитора равна стоимости этого сломанного ноута без матрицы

pita

да я ваще рекомендую воспользоваться этим разъёмом только один раз в оставшейся жизни этого ноута %)

tania27

можно даже не им, внешний усб-контейнер - рулит

pita

либо искать, либо покупать... стоит он не 30 уёв, правда, а жалких 7-10 %)

tramal

что-то вы тут долго и не по теме флудите :)

автору треда: помогу слить инфу с жесткого диска, при услови если ты привезешь сама ноут на новокузнецкую в стреду или четверг вечером, ггг
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: